মিরাজের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ঢাকাকে বিদায়, খুলনা প্লে-অফে, রাজশাহী বাদ
খুলনা টাইগার্স প্লে-অফে জায়গা করে নিতে রাজশাহীকে পেছনে ফেলে ১২৪ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে দুর্দান্ত ব্যাটিং প্রদর্শন করে। খুলনার হয়ে ওপেনিংয়ে নামেন মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাইম শেখ। মিরাজের ব্যাটিং ঝড়ে পুরো ম্যাচের ছবি বদলে যায়।
এ ম্যাচে শুরুতে ভালো পারফর্ম করতে পারলেও, খুলনার আরেক ওপেনার নাইম শেখ মুস্তাফিজের বলে আউট হন। পরে আফিফ হোসেনও উইকেট হারান। কিন্তু এরপর অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ শক্ত হাতে দলের হাল ধরেন। তিনি ৪টি চার ও ৩টি ছক্কায় দলের সংগ্রহকে এগিয়ে নিয়ে যান এবং পাওয়ার প্লে-র ছয় ওভারে দুই উইকেট হারিয়ে ৫৩ রান করে ম্যাচের গতি বদলে দেন।
বিরোধী দলের বোলারদের বিরুদ্ধে ঝড়ো ব্যাটিং করতে থাকেন মিরাজ, শেষ পর্যন্ত ফিফটি পূর্ণ করে দলকে জয়রথের পথ দেখান। তার নেতৃত্বে খুলনা টাইগার্সের জয়ের পথ সুগম হয়, যদিও অন্য প্রান্ত থেকে আলেক্স রস আউট হলেও তাতে খুব বেশি প্রভাব পড়েনি।
অবশেষে খুলনা ১২৪ রানের লক্ষ্যে পৌঁছে গিয়ে প্লে-অফে চলে যায়, আর রাজশাহী বাদ পড়ে।
ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতে খুলনা কঠিন লড়াইয়ের সম্মুখীন হয়। ঢাকা টস জিতে খুলনাকে বোলিংয়ে পাঠায়। খুলনা ব্যাট করতে নামার পর তানজিদ, তামিম, এবং লিটন দাসদের মধ্যে এক ভালো জুটি তৈরি হলেও, ইনিংসের তৃতীয় ওভারে তাদের জুটি ভেঙে যায়।
মিরাজের ঘূর্ণিতে প্রথমে লিটন দাস আউট হন, তারপর হাবিবুর রহমান সোহানও হাসান মাহমুদের বাউন্সারে আউট হন। এরপরও তানজিদ তামিম এক প্রান্ত ধরে ব্যাটিং চালিয়ে যান। তামিম ৩৭ বলের মোকাবেলায় ৭টি ছক্কা ও ১টি চার মেরে ৫৮ রান করেন।
ঢাকার পক্ষ থেকে উইলিয়াম বসিস্ত এবং থিসারা পেরারার বোলিং আক্রমণ জ্বলে উঠলেও, ঢাকার দল ৮৩ রানের মধ্যে পাঁচ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে। পরবর্তীতে নাসুম আহমেদের একটি দুর্দান্ত ক্যাচে মেহেদী হাসান মিরাজ ঢাকার আরো একটি গুরুত্বপূর্ণ ব্যাটসম্যানকে বিদায় দেন।
শেষ পর্যন্ত, সাব্বির রহমান শেষ দিকে একা চেষ্টা চালিয়েও ঢাকা ক্যাপিটালসকে বড় সংগ্রহে নিয়ে যেতে পারেননি, ফলে তাদের পুঁজি করা সম্ভব হয়নি এবং খুলনা সফলভাবে প্লে-অফে চলে যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
