শিল্পী সমিতি থেকে আজীবন নিষিদ্ধ নায়িকা নিপুন

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি থেকে আজীবন নিষিদ্ধ হলেন চিত্রনায়িকা নিপুন আক্তার। জালিয়াতির অভিযোগে তাকে এই শাস্তি দেওয়া হয়েছে, এবং এ বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন শিল্পী সমিতির সহসভাপতি ও মুখপাত্র ডি.এ. তায়েব। ১৯ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত কার্যনির্বাহী পরিষদের মিটিংয়ে সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
জানা গেছে, চিত্রনায়ক জায়েদ খান ও নিপুন আক্তারের মধ্যে দ্বন্দ্ব শুরু হয় ২০২২ সালের শিল্পী সমিতির নির্বাচনের পর। সাধারণ সম্পাদক পদে নিপুন পরাজিত হলে জায়েদ খান বিজয়ী হন। কিন্তু নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ এনে মামলা করা হয় এবং এ মামলাটি আদালত পর্যন্ত গড়ায়। এরপর পাল্টাপাল্টি মামলা ও নানা নাটকীয়তার পর নিপুন আক্তার সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করতে থাকেন।
২০২২ সালের ওই নির্বাচনে সভাপতি ইলিয়াস কাঞ্চন এবং নিপুন আক্তার যৌথভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন, তবে তাদের মাঝে বিরোধ চলতে থাকে। এক সময়, জায়েদ খানের বিরুদ্ধে অসৎ উপায় অবলম্বনের অভিযোগ ওঠে, আর নিপুন আক্তারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন বিতর্কিত মন্তব্যও করা হয়। ফলস্বরূপ, শিল্পী সমিতি থেকে নিপুনের সদস্যপদ বাতিল করা হয়।
এছাড়া, ২০২৩ সালের ১৬ জুলাই নিপুন সমিতির প্যাড ব্যবহার করে কোটা বিরোধী আন্দোলন নিয়ে এক বিবৃতি দেন এবং নিজেকে সাবেক সাধারণ সম্পাদক হিসেবে উল্লেখ করেন। এই ঘটনায় ব্যাপক আলোচনা তৈরি হয়, এবং নিপুনকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। তবে তিনি তা উপেক্ষা করেন এবং নিজের বিতর্কিত কার্যক্রম চালিয়ে যান।
পরবর্তীতে, শিল্পী সমিতির গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করার জন্য তাকে আজীবন বহিষ্কার করা হয়। এদিকে, গত ১০ জানুয়ারি সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে নিপুন যুক্তরাজ্যের উদ্দেশ্যে পালানোর সময় তার পাসপোর্ট আটক করা হয়। তবে কোনো মামলার অভিযোগ না থাকার কারণে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়, এবং তিনি বর্তমানে আত্মগোপনে আছেন।
এই ঘটনায় নিপুনের মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করা হলেও তা বন্ধ পাওয়া যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- আলেমদের বেইজ্জতি করার পরিণতি সাতক্ষীরা চেয়ারম্যান
- তুমুল লড়াই, নিহত ভারতীয় সেনা
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ভারতকে দাঁতভাঙ্গা জবাব দেওয়া হবে, এটা কোনভাবেই কম হবে না
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে