আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না আওয়ামী লীগ
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করবে না বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা শফিকুল আলম। বুধবার তিনি তার ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ফেসবুক পোস্টে শফিকুল আলম বলেন, "আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ভুলে গেছেন যে, দেশের নির্বাচনের দিকে এগিয়ে গেলেও তারা রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসতে পারবে না। কারণ, তারা যদি মানবতাবিরোধী অপরাধের দায় স্বীকার না করে এবং খুন ও গুমের সঙ্গে জড়িতদের বিচার না করে, তবে তাদের পুনরায় রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসা সম্ভব হবে না।"
তিনি আরও উল্লেখ করেন, "২০০৯ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত সংঘটিত হত্যাকাণ্ড এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের সাথে জড়িত আওয়ামী লীগের সদস্যদের এবং তাদের সহযোগীদেরও বিচারকের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে।"
পোস্টে শফিকুল আলম জানান, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে তিনি বিভিন্ন বিদেশি কূটনীতিক ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সেখানে তারা সমঝোতার চেয়ে দেশের সংস্কার এবং প্রতিষ্ঠানগুলোর সুষ্ঠু কার্যক্রমের উপর অধিক গুরুত্ব দিয়েছেন।
শফিকুল আলম তার পোস্টে অভিযোগ করেন যে, আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ১৯৭৪ সালের দুর্ভিক্ষ, রক্ষীবাহিনীর হত্যাকাণ্ড এবং শেখ মুজিবের একদলীয় শাসনের স্মৃতি মুছে ফেলার চেষ্টা করছে। তবে বর্তমান প্রজন্ম সেই ইতিহাসের কথা মনে রেখেছে এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে সজাগ রয়েছে।
এই মন্তব্যগুলো বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি করেছে এবং নির্বাচনী পরিস্থিতির উপর তা গভীর প্রভাব ফেলতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়ছে জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- নতুন পে স্কেল নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ
- পে স্কেলে স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো নিয়ে যা জানা গেল
- বিচ্ছেদের গুঞ্জন সত্যি হলো: কেন আলাদা হলেন তাহসান ও রোজা
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী নেতা
- এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ জানুয়ারি ২০২৬
- ২০২৬ সালে বাড়ল সরকারি ছুটি; তালিকা দেখুন
- যার নির্দেশে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মির্জা ফখরুলের উপর হামলা হয়
- বিসিবির অনুরোধ কি শেষ পর্যন্ত রাখলো আইসিসি? যা জানা গেল
- দেশের সরকারি অফিসের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- জানুয়ারিতেই পে স্কেলের দাবি: ১৬ জানুয়ারি অনশনের ডাক সরকারি কর্মচারীদের
- নবম পে-স্কেলের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার করার দাবি কর্মচারীদের
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা যে দিন; যেভাবে দেখবেন
