আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না আওয়ামী লীগ
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করবে না বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা শফিকুল আলম। বুধবার তিনি তার ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ফেসবুক পোস্টে শফিকুল আলম বলেন, "আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ভুলে গেছেন যে, দেশের নির্বাচনের দিকে এগিয়ে গেলেও তারা রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসতে পারবে না। কারণ, তারা যদি মানবতাবিরোধী অপরাধের দায় স্বীকার না করে এবং খুন ও গুমের সঙ্গে জড়িতদের বিচার না করে, তবে তাদের পুনরায় রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসা সম্ভব হবে না।"
তিনি আরও উল্লেখ করেন, "২০০৯ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত সংঘটিত হত্যাকাণ্ড এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের সাথে জড়িত আওয়ামী লীগের সদস্যদের এবং তাদের সহযোগীদেরও বিচারকের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে।"
পোস্টে শফিকুল আলম জানান, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে তিনি বিভিন্ন বিদেশি কূটনীতিক ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সেখানে তারা সমঝোতার চেয়ে দেশের সংস্কার এবং প্রতিষ্ঠানগুলোর সুষ্ঠু কার্যক্রমের উপর অধিক গুরুত্ব দিয়েছেন।
শফিকুল আলম তার পোস্টে অভিযোগ করেন যে, আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ১৯৭৪ সালের দুর্ভিক্ষ, রক্ষীবাহিনীর হত্যাকাণ্ড এবং শেখ মুজিবের একদলীয় শাসনের স্মৃতি মুছে ফেলার চেষ্টা করছে। তবে বর্তমান প্রজন্ম সেই ইতিহাসের কথা মনে রেখেছে এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে সজাগ রয়েছে।
এই মন্তব্যগুলো বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি করেছে এবং নির্বাচনী পরিস্থিতির উপর তা গভীর প্রভাব ফেলতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ সুখবর যা জানা গেল
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: তিন ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল
- পে স্কেল নিয়ে আবারও অনিশ্চয়তা: শেষ ভরসা অর্থ উপদেষ্টা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫
- জানা গেল হাদির ওপর হামলাকারীকে নিয়ে আঁতকে ওঠার মতো তথ্য
- আসছে ভয়াবহ শৈত্যপ্রবাহ, কাঁপবে যেসব জেলা
- ৩৬ বাংলাদেশি পেলেন ভারতের নাগরিকত্ব: তালিকায় আছেন যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫
- প্রাথমিক শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, গ্রেপ্তার ১
- মেসির সঙ্গে শুভশ্রীর ছবি পোস্ট ঘিরে বিতর্ক
- দেশের সব বেকারদের জন্য বড় সুখবর
