আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না আওয়ামী লীগ
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করবে না বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা শফিকুল আলম। বুধবার তিনি তার ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ফেসবুক পোস্টে শফিকুল আলম বলেন, "আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ভুলে গেছেন যে, দেশের নির্বাচনের দিকে এগিয়ে গেলেও তারা রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসতে পারবে না। কারণ, তারা যদি মানবতাবিরোধী অপরাধের দায় স্বীকার না করে এবং খুন ও গুমের সঙ্গে জড়িতদের বিচার না করে, তবে তাদের পুনরায় রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় ফিরে আসা সম্ভব হবে না।"
তিনি আরও উল্লেখ করেন, "২০০৯ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত সংঘটিত হত্যাকাণ্ড এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের সাথে জড়িত আওয়ামী লীগের সদস্যদের এবং তাদের সহযোগীদেরও বিচারকের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে।"
পোস্টে শফিকুল আলম জানান, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে তিনি বিভিন্ন বিদেশি কূটনীতিক ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সেখানে তারা সমঝোতার চেয়ে দেশের সংস্কার এবং প্রতিষ্ঠানগুলোর সুষ্ঠু কার্যক্রমের উপর অধিক গুরুত্ব দিয়েছেন।
শফিকুল আলম তার পোস্টে অভিযোগ করেন যে, আওয়ামী লীগের সমর্থকরা ১৯৭৪ সালের দুর্ভিক্ষ, রক্ষীবাহিনীর হত্যাকাণ্ড এবং শেখ মুজিবের একদলীয় শাসনের স্মৃতি মুছে ফেলার চেষ্টা করছে। তবে বর্তমান প্রজন্ম সেই ইতিহাসের কথা মনে রেখেছে এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে সজাগ রয়েছে।
এই মন্তব্যগুলো বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি করেছে এবং নির্বাচনী পরিস্থিতির উপর তা গভীর প্রভাব ফেলতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কবে থেকে কার্যকর হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: জানা গেল সুনির্দিষ্ট তারিখ ও বেতন বৃদ্ধির হিসাব
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ভরিতে ৮০ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ স্বর্ণের দাম
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য কঠোর নির্দেশনা জারি!
- পে স্কেল: অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই বেতন বৃদ্ধি চান ৯০ শতাংশ মানুষ
- দেশে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- ১২ ঘণ্টার ব্যবধানে ২ বার কমলো স্বর্ণের দাম, আজকের দর কত হল
- সরকারি চাকরিজীবীদের সাধারণ ছুটি আরও বাড়ল
- সোনার বাজারে নজিরবিহীন ধস: ভরিতে কমলো ৪০ হাজার টাকা
- এলপিজির নতুন দাম ঘোষণা নিয়ে যা জানা গেলো
- রোজা ২০২৬: রমজান শুরুর নতুন তারিখ ঘোষণা
- ৫ ঘণ্টার ব্যবধানে ভরিতে ১২ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
