সিলেটে দুই গ্রামের মধ্যে সং'ঘ'র্ষ, আ'হ'ত ২০
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে একটি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলেছে। এই সংঘর্ষে দুই পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি দুপুর তিনটার দিকে কিছুটা শান্ত হলেও উত্তেজনা অব্যাহত ছিল।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ১৯ জানুয়ারি মাছ কেনা-বেচাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ শুরু হয়, যেখানে প্রথমে ছয়জন আহত হন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আজ দুপুরের দিকে সিলেটের নয়াগাঙ্গের পাড় ও পশ্চিম টুকেরগাঁও গ্রামের কয়েক হাজার মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া চলে এবং এই সময়ে স্থানীয় কয়েকটি দোকান ও বাড়িতে হামলা হয়। সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
খবর পেয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে এবং সংঘর্ষ থামানোর জন্য প্রায় ৩০ রাউন্ড টিয়ার সেল নিক্ষেপ করা হয়।
একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, "এখানে সাত থেকে আট হাজার মানুষ এই সংঘর্ষে অংশগ্রহণ করে। আমরা প্রতিটি পক্ষকে আলাদা করতে সাহায্য করেছি এবং এখন পরিস্থিতি শান্ত।" বর্তমানে কোম্পানীগঞ্জ সিলেট মহাসড়কটি এখন স্বাভাবিক রয়েছে এবং সেখানে আর কোনো জনসমাগম নেই।
এ ঘটনার পর থেকে এলাকায় পুলিশি তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে, তবে শান্তি ফিরে আসলেও এলাকায় এখনো উত্তেজনা রয়ে গেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল ২০২৬ কার্যকর হচ্ছে: কোন গ্রেডে কত বেতন বাড়ছে
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৩ ধাপে: জানুয়ারিতে শুরু প্রথম ধাপ
- বর্তমান সরকারের আমলে আসছে না নতুন পে-স্কেল: জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- নবম পে স্কেলের খসড়া চূড়ান্ত: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ২৮ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত রিপোর্ট: ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১৩টি, সর্বনিম্ন ৩২ হাজার
- ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে নতুন পে স্কেল কার্যকর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: গ্রেড ১৩ সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে বিশাল বড় সুখবর পেলেন যারা
- অনার্স প্রথম বর্ষের ফল প্রকাশ: এক ক্লিকে দেখুন এখানে
- মহার্ঘ ভাতাসহ যা যা আছে নতুন পে স্কেলে
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- ডিসেম্বরেই পে-স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা!
