সিলেটে দুই গ্রামের মধ্যে সং'ঘ'র্ষ, আ'হ'ত ২০
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে একটি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলেছে। এই সংঘর্ষে দুই পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি দুপুর তিনটার দিকে কিছুটা শান্ত হলেও উত্তেজনা অব্যাহত ছিল।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ১৯ জানুয়ারি মাছ কেনা-বেচাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ শুরু হয়, যেখানে প্রথমে ছয়জন আহত হন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আজ দুপুরের দিকে সিলেটের নয়াগাঙ্গের পাড় ও পশ্চিম টুকেরগাঁও গ্রামের কয়েক হাজার মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া চলে এবং এই সময়ে স্থানীয় কয়েকটি দোকান ও বাড়িতে হামলা হয়। সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
খবর পেয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে এবং সংঘর্ষ থামানোর জন্য প্রায় ৩০ রাউন্ড টিয়ার সেল নিক্ষেপ করা হয়।
একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, "এখানে সাত থেকে আট হাজার মানুষ এই সংঘর্ষে অংশগ্রহণ করে। আমরা প্রতিটি পক্ষকে আলাদা করতে সাহায্য করেছি এবং এখন পরিস্থিতি শান্ত।" বর্তমানে কোম্পানীগঞ্জ সিলেট মহাসড়কটি এখন স্বাভাবিক রয়েছে এবং সেখানে আর কোনো জনসমাগম নেই।
এ ঘটনার পর থেকে এলাকায় পুলিশি তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে, তবে শান্তি ফিরে আসলেও এলাকায় এখনো উত্তেজনা রয়ে গেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- সোনার দামে বড় ধস: ৪ মাসের মধ্যে বড় পতন
- চরম উত্তেজনায় শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- তিন বিভাগে কালবৈশাখীর দাপট: বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ইরান সম্পর্কে হাদিসের ভবিষ্যৎবাণীগুলো কি তবে সত্যি হতে চলেছে
- শনিবার কি খোলা থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: এলো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- দেশে ফুয়েলের দাম ৮০ শতাংশ বাড়ালো
- এবার জামিন পেলেন ইনু, মেনন ও বিচারপতি মানিক
- দ্বিতীয় দফায় অস্ত্রোপচার তানিয়া বৃষ্টির
- সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে দেশের তিন অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস
