সিলেটে দুই গ্রামের মধ্যে সং'ঘ'র্ষ, আ'হ'ত ২০
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে একটি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলেছে। এই সংঘর্ষে দুই পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি দুপুর তিনটার দিকে কিছুটা শান্ত হলেও উত্তেজনা অব্যাহত ছিল।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ১৯ জানুয়ারি মাছ কেনা-বেচাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ শুরু হয়, যেখানে প্রথমে ছয়জন আহত হন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আজ দুপুরের দিকে সিলেটের নয়াগাঙ্গের পাড় ও পশ্চিম টুকেরগাঁও গ্রামের কয়েক হাজার মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া চলে এবং এই সময়ে স্থানীয় কয়েকটি দোকান ও বাড়িতে হামলা হয়। সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
খবর পেয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে এবং সংঘর্ষ থামানোর জন্য প্রায় ৩০ রাউন্ড টিয়ার সেল নিক্ষেপ করা হয়।
একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, "এখানে সাত থেকে আট হাজার মানুষ এই সংঘর্ষে অংশগ্রহণ করে। আমরা প্রতিটি পক্ষকে আলাদা করতে সাহায্য করেছি এবং এখন পরিস্থিতি শান্ত।" বর্তমানে কোম্পানীগঞ্জ সিলেট মহাসড়কটি এখন স্বাভাবিক রয়েছে এবং সেখানে আর কোনো জনসমাগম নেই।
এ ঘটনার পর থেকে এলাকায় পুলিশি তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে, তবে শান্তি ফিরে আসলেও এলাকায় এখনো উত্তেজনা রয়ে গেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সিদ্ধ ডিমে যেসব লক্ষণ দেখলেই সতর্ক হোন
- সিদ্ধ ডিমে যেসব পরিবর্তন বিপদ সংকেত
- ঝড়-বৃষ্টি নিয়ে ৫ দিনের আবহাওয়া পূর্বাভাস প্রকাশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ মে ২০২৬
- পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে সরকার, এমপিও শিক্ষকরা পাচ্ছেন যে সুবিধা
- পে-স্কেল ২০২৬: প্রথম ধাপে স্বস্তির আভাস, অগ্রাধিকার পাচ্ছেন যারা
- দীর্ঘ ১০ বছর পর সরকারি পেনশন নিয়ে বড় সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কতটা বাড়তে পারে, নতুন প্রস্তাব কী বলছে
- রাতের মধ্যে ঢাকাসহ ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, সতর্কতা জারি
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার বাজারদর
- ৫ দিনের পূর্বাভাস: তাপমাত্রা বাড়বে, আসছে বৃষ্টি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৬ মে ২০২৬
- সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য জরুরি নতুন নির্দেশনা
- মে মাসে ৪১ ডিগ্রির ‘আগুনে’ পুড়বে দেশ: ঘূর্ণিঝড় ও লঘুচাপের শঙ্কা
- সোনার দাম আবার বাড়ল, সকাল থেকেই কার্যকর নতুন রেট
