পরবর্তী বিয়ে নিয়ে মুখ খুললেন তনি
সম্প্রতি আলোচিত নারী উদ্যোক্তা ও ইনফ্লুয়েন্সার রোবাইয়াত ফাতিমা তনি তার স্বামী শাহাদাৎ হোসাইনকে হারিয়েছেন। তার স্বামীর মৃত্যুর পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা আলোচনা শুরু হয়। এ নিয়ে এবার তনি নিজেই নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডি থেকে একটি পোস্ট দিয়েছেন, যেখানে তিনি নেটিজেনদের উদ্দেশ্যে কিছু কথা বলেন।
শনিবার (১৮ জানুয়ারি) তনি একটি পোস্টে স্বামীর হাসপাতালে থাকা সময়ের একটি ছবি শেয়ার করেন এবং লেখেন, "মিশন সাকসেসফুল—এই ছবিটা পোস্ট করে যারা এইসব লিখেছেন, আমি জানতে চাই মিশন সাকসেসফুল কী! যদি এর কোনো প্রমাণ দিতে পারেন, আমি ফেসবুকে আর চেহারা দেখাবো না।"
এছাড়া, তনি তার পোস্টে আরো লেখেন, "যারা আমার পরবর্তী বিয়ে নিয়ে চিন্তা করে মরে যাচ্ছেন, তাদেরকে বলতে চাই, আমাকে নিয়ে যত ভাবেন, যদি নিজের সম্পর্কে ৫০% ভাবতেন, তাহলে আমাকে নিয়ে ভাবার সময় পেতেন না। আমি অনেক ভাগ্যবতী যে, আমি এমন একজন মানুষকে আমার স্বামী হিসেবে পেয়েছি, যার ভালোবাসা আমাকে সারাজীবন বাঁচিয়ে রাখবে ইনশাল্লাহ। আল্লাহর রহমত ছাড়া আমার জীবন চলানোর জন্য অন্য কোনো সহায়তা আমি চাই না, আমি যথেষ্ট সক্ষম, আলহামদুলিল্লাহ।"
তনি আরো বলেন, "ছেলে-মেয়ে দুটিকে আমি আমার স্বামীর আদর্শে বড় করতে চাই, এবং বিশ্বাস করি, পরপারে আমার স্বামী আমার জন্য অপেক্ষা করবে। তাই জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত 'সাদাদ রহমানের ওয়াইফ' এই পরিচয়টি গর্বিত হয়ে বহন করতে চাই। আল্লাহ ভালো পরিকল্পনাকারী, আর আমি নিজের ওপর দৃঢ় বিশ্বাস রাখি।"
ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া নানা মন্তব্যের জবাবে তনি বলেন, "হিংসুটে মানুষদের কাজ হলো অন্যের পেছনে পরে থাকা। আমার স্বামী ১০১ দিন লাইফ সাপোর্টে ছিল, প্রথমদিকে আমি বেশিরভাগ সময় ব্যাংককে ছিলাম। কিন্তু হাসপাতালের প্রতিদিনের ১০-১২ লাখ টাকার বিল মেটাতে গিয়ে আমার অর্থনৈতিক অবস্থান কী হতে পারে, তা বোঝানো কঠিন। হাসপাতালের প্রতি সপ্তাহে যাতায়াত এবং ফেসবুকে মানুষদের নানা পরামর্শ ও ট্রল সত্ত্বেও, আমি সব কিছু সামলানোর চেষ্টা করেছি।"
তিনি আরও লেখেন, "আমরা যখন ব্যাংককে ছিলাম, তখন আমাদের সন্তানদের জন্য আমি অনেক কিছু কঠিনভাবে সামলেছি, যদিও তারা বুঝতে পারে না। এর মধ্যে অনেকেই আমাকে ডিরেক্টলি বলেছিল, 'লাইফ সাপোর্ট খুলে দিন'! কী অসভ্য হলে এমন কথা বলা সম্ভব!"
তনি আরো উল্লেখ করেন, "আপনারা জানেন কি, ব্যাংককে চিকিৎসা করতে কত খরচ হয়! আমি মেন্টালি ও ফিজিক্যালি কতটা সংগ্রাম করেছি, সেটা বুঝবেন? এই সব কিছু একা সামলাতে হয়েছে আমাকে, আপনাদের নয়। আমার স্বামী কোমায় ছিল, কিন্তু আমি আল্লাহর ওপর বিশ্বাস রেখে, তাঁর জন্য যা করার, তা করেছি।"
তিনি বলেন, "আমি জানি, অঢেল টাকা থাকলেও অনেকেই এত সাহস দেখায় না, কিন্তু আমার স্বামীর ভালোবাসার গভীরতা এত বেশি ছিল যে, প্রয়োজনে আমি নিজের জীবনও দিতে প্রস্তুত ছিলাম।"
তনি তার নিজের আত্মবিশ্বাস নিয়ে বলেন, "জীবনে অনেক কিছু আমাকে একা সামলাতে হয়েছে, তাই আমি মানসিকভাবে অনেক শক্তিশালী। জীবন ছোট, তবে আল্লাহর রহমতে আমি অনেক ভালোবাসা পেয়েছি এবং আপনাদের দোয়ায় আমার জীবন চলবে ইনশাল্লাহ।"
তনি তার স্বামী শাহাদাৎ হোসাইনের মৃত্যুর কথা জানিয়ে বলেন, "সে আর নাই, ১৫ জানুয়ারি ব্যাংকক সময় রাত ৩.০৩ মিনিটে আমাকে সারাজীবনের মতো একা করে চলে গেছে।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম: ০৮ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ মে ২০২৬
- টানা ৫ দিনের বৃষ্টির আভাস, আবহাওয়া অফিসের নতুন পূর্বাভাস
- শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেলে কত বাড়তে পারে বেতন? যা জানা গেল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দীর্ঘ ঈদ ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি, কোথায় কত দিন বন্ধ থাকবে
- ৯ম পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি সরকারি কর্মচারীদের
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ মে ২০২৬
- পে স্কেল ২০২৬-২৭: প্রথম ধাপে কারা পাচ্ছেন স্বস্তির খবর
- রাতে ৭ জেলায় কালবৈশাখী ঝড়ের শঙ্কা, ১ নম্বর সতর্ক সংকেত
- রোববার থেকে ১৩ দিন ৬ ঘণ্টা করে বিদ্যুৎ থাকবে না
- ২৩-২৪ মে খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, কয়েকদিন থাকতে পারে বৃষ্টি
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের দাম: ০৯ মে ২০২৬
- পে স্কেল: দ্বিগুণ বাড়তে পারে মাসিক ভাতা
