লাফিয়ে বাড়ল সোনার দাম
বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) দেশে সোনার দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে নতুন বছরে। এবার ভরিতে সর্বোচ্চ এক হাজার ৬৫৭ টাকা বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই নতুন দাম অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের সোনার এক ভরি দাম হবে এক লাখ ৩৯ হাজার ৯৪৫ টাকা।
১৫ জানুয়ারি, বুধবার বাজুস এই দাম বৃদ্ধির ঘোষণা দেয়, যা নতুন বছরের প্রথম সোনার দাম বৃদ্ধির ঘটনা। বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।
এভাবে সোনার দাম বাড়ানোর পর, বাজারে সোনা কেনার খরচ আরও বেড়ে যাওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে উচ্চ মূল্যসীমার মধ্যে থাকা ২২ ক্যারেট সোনা সাধারণ মানুষ এবং ব্যবসায়ীদের জন্য বড় চাপ হয়ে দাঁড়াবে। সোনার দাম বৃদ্ধি নিয়ে নানা আলোচনা চললেও, বাজুসের দাবি, বৈশ্বিক বাজারের পরিস্থিতি এবং স্থানীয় চাহিদার ভিত্তিতে এই মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে।
এ পরিস্থিতিতে, সোনার ব্যবসায়ীরা আশা করছেন, দাম বৃদ্ধির ফলে পণ্য বিক্রিতে কিছুটা মন্দাভাব দেখা দিতে পারে, তবে সামগ্রিক বাজার পরিস্থিতি এবং আন্তর্জাতিক সোনার বাজারের উপর অনেক কিছু নির্ভর করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
