পাল্টে গেল আইপিএল ২০২৫ সময়সূচি
কিছুদিন আগে সৌদি আরবে অনুষ্ঠিত হয়েছিল আইপিএলের মেগা নিলাম, যেখানে জমজমাট লেনদেন হয়। এবার, মাঠের লড়াই শুরুর সময়ও নির্ধারণ করা হয়েছে। আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর ২০২৫ সালের আইপিএল শুরু হবে।
আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল ম্যাচ হবে ৯ মার্চ, আর আইপিএলের ২০২৫ আসরের উদ্বোধন হবে ২১ মার্চ। এই টুর্নামেন্টটি প্রায় দুই মাস ধরে চলবে এবং এর ফাইনাল হবে ২৫ মে। এ বছরও কলকাতার ঐতিহাসিক ইডেন গার্ডেন্সে অনুষ্ঠিত হবে দু'টি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। গতকাল (রোববার) বিসিসিআইয়ের এক বিশেষ সভায় এই সূচি ঘোষণা করেন বিসিসিআইয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট রাজীব শুক্লা।
এর আগে জানা গিয়েছিল, আইপিএল ২০২৫ শুরু হবে ১৪ মার্চ, এবং ফাইনাল হবে ২৫ মে। তবে এবার সেই সূচিতে কিছুটা পরিবর্তন আনা হয়েছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পরে আইপিএল শুরু হবে, যার ফলে টুর্নামেন্টের সূচি এক সপ্তাহ পিছিয়ে গেছে এবং কিছুটা বিরতি রাখা হয়েছে।
আইপিএলে গত আসরের চ্যাম্পিয়ন দলের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচ হওয়ার রীতি রয়েছে। এ কারণে এবারের প্রথম ম্যাচটি কলকাতা নাইট রাইডার্সের মাঠ, ইডেন গার্ডেন্সে অনুষ্ঠিত হবে। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ও ফাইনালও হবে এই স্টেডিয়ামে। প্রথম কোয়ালিফায়ার ও এলিমিনেটর ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে, যেখানে খেলা হবে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হোম স্টেডিয়ামে।
এবারের আইপিএলে মোট ৭৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে। চলতি মাসের শেষে চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ হতে পারে। গত নভেম্বরে সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত মেগা নিলামে ১০টি ফ্র্যাঞ্চাইজি মিলিয়ে খেলোয়াড় কেনার জন্য মোট ৬৩৯ কোটি ১৫ লাখ রুপি খরচ করেছে।
এই নিলামে ১৮২ জন খেলোয়াড় কেনা হয়েছে, যার মধ্যে ৬২ জন বিদেশি। তবে ৩৯৫ জন খেলোয়াড় অবিক্রিত থেকে গেছেন। বিশেষ করে, জনি বেয়ারস্টো, ডেভিড ওয়ার্নার, কেন উইলিয়ামসন, ড্যারিল মিচেলদের মতো বড় নামেরা দল পাননি। এছাড়া, বাংলাদেশি কোন খেলোয়াড়কেও আইপিএল দলগুলোর পক্ষ থেকে আগ্রহ দেখানো হয়নি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ল সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা, সর্বনিম্ন ৪,০০০: মহার্ঘ ভাতায় বড় পরিবর্তন
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- পে স্কেলের সুপারিশ নিয়ে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ যা জানা গেল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম চীনের ম্যাচ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
