চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে লিটন বাদ, কপাল খুললো যে ক্রিকেটারের

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে লিটন দাসের জায়গা না পাওয়াটা বাংলাদেশের ক্রিকেট প্রেমীদের জন্য বড় আঘাত। কারণ, লিটন দাস অনেক দিন ধরেই দলের নির্ভরযোগ্য উইকেটকিপার ব্যাটার হিসেবে পরিচিত। তবে তার খারাপ ফর্ম নির্বাচকদের সিদ্ধান্তে বড় প্রভাব ফেলেছে। টানা ব্যর্থতার কারণে তার প্রতি নির্বাচকদের আস্থা কমেছে এবং এই কারণে তিনি দলের বাইরে চলে গেছেন।
অন্যদিকে, পারভেজ হোসেন ইমন, যিনি সম্প্রতি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দলের সদস্য ছিলেন, এবার জাতীয় দলের মূল স্কোয়াডে জায়গা পাওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন। ইমনকে তরুণ এবং সম্ভাবনাময় ওপেনার হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে, এবং তার শক্তি ও সামর্থ্য অনুযায়ী, তিনি দলে যোগ হয়ে বড় ম্যাচে বাংলাদেশের জয়ের সম্ভাবনা বাড়াতে পারেন।
উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা হওয়ার পরেও দলগুলোতে পরিবর্তন আনার সুযোগ থাকবে। অর্থাৎ, যদি কোনো খেলোয়াড় চোট বা অন্য কোনো কারণে দলে না থাকতে পারেন, তবে তাদের জায়গায় নতুন খেলোয়াড়কে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
বাংলাদেশের ক্রিকেটে প্রতিনিয়ত নতুন প্রতিভা উঠে আসছে, এবং এই প্রতিভাগুলো দলকে আরও শক্তিশালী করে তুলছে। পারভেজ হোসেন ইমন এমন একজন খেলোয়াড়, যাকে ভবিষ্যতে আরও বড় আসরে সুযোগ দেয়ার মাধ্যমে তার উন্নতি নিশ্চিত করা যেতে পারে।
বাংলাদেশের সম্ভাব্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড:
1. তানজিদ তামিম 2. পারভেজ হোসেন ইমন 3. সৌম্য সরকার 4. নাজমুল হোসেন শান্ত 5. মুশফিকুর রহিম 6. মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ 7. জাকের আলি অনিক 8. তাওহীদ হৃদয় 9. মেহেদী হাসান মিরাজ 10. রিশাদ হোসেন 11. নাসুম আহমেদ 12. তানজিম হাসান সাকিব 13. মুস্তাফিজুর রহমান 14. নাহিদ রানা 15. তাসকিন আহমেদ
এই স্কোয়াডে অভিজ্ঞদের পাশাপাশি তরুণ ক্রিকেটারদের অন্তর্ভুক্তি বাংলাদেশের ক্রিকেট ভবিষ্যতের জন্য বেশ আশাব্যঞ্জক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- নতুন অর্থবছরে মহার্ঘ ভাতা আসছে, নিশ্চিত করলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনা ও রূপার দাম
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে বন্যা, ডুবে যেতে পারে ৪ জেলা
- পরীমণির মৃত্যুর গুজব: সত্যিটা কী!
- ভোক্তা অধিকারের আব্দুল জব্বার মন্ডলের উপর হামলা, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- যদি এই ৪টি আলামত থাকে, বুঝবেন আল্লাহ আপনাকে খুব ভালোবাসেন
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি