৮২ রানের তান্ডব; ঝড়ো ব্যাটিংয়ে শাকিবের মন জয় করলেন সাব্বির
যখন সাব্বির রহমান ছক্কা হাঁকাতে শুরু করেন, তখন তার একের পর এক মারকুটে শট দেখে সবাই শুধু তাকিয়ে তাকিয়ে থাকতে বাধ্য হয়। ঢাকার জার্সিতে সাব্বির শুরু করেন ঝড়ো ব্যাটিং, যার মাধ্যমে তিনি দলের মালিক শাকিব খানের হৃদয় জয় করেন। একের পর এক ব্যর্থতার মাঝে সাব্বির এনে দিলেন দলের জন্য আনন্দের মুহূর্ত। চার ও ছক্কার মাঝে ডাগআউট থেকে গ্যালারি পর্যন্ত এক উৎসবের পরিবেশ তৈরি হয়। মাঠের বাইরে চলা সমালোচনার জবাব যেন তিনি তার ব্যাটিংয়ে দিয়ে দিলেন।
বৃহস্পতিবার বিপিএলের ম্যাচে ঢাকা ক্যাপিটালস মুখোমুখি হয় চিটাগং কিংসের। টস জিতে চিটাগং আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয়। এদিন ঢাকার সেরা একাদশে জায়গা হয়নি লিটন দাসের। দলের হয়ে ওপেনিংয়ে নামেন জেসন রয় ও তানজিদ তামিম। ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারের প্রথম বলেই আলিস আল ইসলাম তুলে নেন জেসন রয়ের উইকেট। মোহাম্মদ মিঠুনের সঙ্গে এক রান করে বিদায় নেন রয়।
খালেদ আহমেদ বোল্ড করেন স্টিভেন স্কিন আজিকে, ১৪ বল খেলে মাত্র ৫ রান করেন তিনি। শাহাদাত হোসেন দিপু আরাফাত সানির ক্যাচে বিদায় নেন। ১০ বলে ৯ রান করেন দিপু। একের পর এক উইকেট পতনের মাঝে তানজিদ তামিম হাল ধরেন। শরিফুলের বলে বাউন্ডারির সাহায্যে ৫০ রান পূর্ণ করেন তামিম। এরপর সাব্বির রহমানের সঙ্গে তার পার্টনারশিপ জমে ওঠে।
সাব্বির এক বল পরেই হাঁকান ছক্কা। এরপর ইনিংসের ১৫ তম ওভারে আরাফাত সানির করা বলে একের পর এক বাউন্ডারি হাঁকাতে থাকেন সাব্বির। প্রথম বলে চার, এরপর টানা দুই বলে ছক্কা, এবং শেষ বলে আবারও সীমানার ওপারে বল পাঠান। এই ওভারে ২৬ রান পায় ঢাকা।
পরবর্তী ওভারে সাব্বিরের সঙ্গে আলিস আল ইসলামের মনস্তাত্ত্বিক লড়াই শুরু হয়। সাব্বির আলিসের বল খেলতে গিয়ে একসময় ব্যাট হাত থেকে ফস্কে যায়। কিন্তু পরবর্তীতে আলিস আল ইসলামের বলে টানা দুটি ছক্কা হাঁকিয়ে সাব্বির তার ব্যাটিং তাণ্ডব অব্যাহত রাখেন। মাত্র ২২ বল থেকে ৫০ রান পূর্ণ করেন তিনি। ৫০ পূরণের পর ডাগআউট থেকে তার জন্য বাহবা আসতে থাকে।
সাব্বির এই ব্যাটিং দিয়ে শুধু ৫০ পূর্ণ করেননি, বরং তার ব্যাট থেকে একে একে বাউন্ডারি আসতে থাকে, যা ডাগআউট ও গ্যালারিতে খুশির জোয়ার বয়ে নিয়ে আসে। সাব্বিরের এই ঝড়ো ব্যাটিংয়ের সুবাদে ঢাকা একটি চ্যালেঞ্জিং টোটাল পায় এবং ম্যাচে জয়ী হওয়ার পথে এক বড় পদক্ষেপ নেয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল ২০২৬ কার্যকর হচ্ছে: কোন গ্রেডে কত বেতন বাড়ছে
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৩ ধাপে: জানুয়ারিতে শুরু প্রথম ধাপ
- বর্তমান সরকারের আমলে আসছে না নতুন পে-স্কেল: জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- নবম পে স্কেলের খসড়া চূড়ান্ত: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ২৮ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত রিপোর্ট: ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১৩টি, সর্বনিম্ন ৩২ হাজার
- ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে নতুন পে স্কেল কার্যকর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: গ্রেড ১৩ সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে বিশাল বড় সুখবর পেলেন যারা
- অনার্স প্রথম বর্ষের ফল প্রকাশ: এক ক্লিকে দেখুন এখানে
- মহার্ঘ ভাতাসহ যা যা আছে নতুন পে স্কেলে
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- ডিসেম্বরেই পে-স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা!
