তিন ঘণ্টাব্যাপী সং'ঘ'র্ষ, শতাধিক আহত, পুলিশ ও সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে আনলো পরিস্থিতি
হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার স্বজন গ্রামে বিল দখল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। টর্চলাইট নিয়ে রাতে শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলা সংঘর্ষে উভয়পক্ষের শতাধিক লোক আহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে নারী ও শিশুরাও রয়েছেন।
বুধবার (৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে সংঘর্ষটি শুরু হয় এবং রাত ৯টা পর্যন্ত চলে। পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, স্থানীয় কাঞ্জা বিল নিয়ে লাখাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফ আহমেদ রুপন এবং ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারিছ মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে দুপক্ষের লোকজন গ্রামে দুটি দলে ভাগ হয়ে পড়ে এবং টর্চলাইট ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে একে অপরের বিরুদ্ধে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ ও স্থানীয়দের মতে, সংঘর্ষটি ছিল অত্যন্ত ভয়াবহ। তিন ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ দুই পক্ষের শতাধিক লোক আহত হন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য লাখাই থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, কিন্তু পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত ছিল যে, পরে সেনাবাহিনীকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। রাত ৯টার দিকে সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
এ ঘটনায় আহতদের মধ্যে ৪ জনকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এবং ৩০ জনকে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের চিকিৎসা চলছে।
এ সংঘর্ষের পর পুরো এলাকা থমথমে হয়ে পড়েছে। লাখাই থানার ওসি বন্দে আলী জানিয়েছেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে এবং নতুন করে কোনো ধরনের সংঘর্ষ এড়াতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
এই ঘটনার পর এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী সার্বক্ষণিকভাবে নজরদারি চালাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- কবে কমবে লোডশেডিং! সুখবর জানাল বিদ্যুৎ বিভাগ
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- হিলিতে লাফিয়ে বাড়ল দেশি পেঁয়াজের দাম
- জ্যোতির্বিজ্ঞানের গণনায় মিলল ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- তীব্র গরমে স্বস্তির খবর: কবে নাগাদ কমবে তাপমাত্রা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- ১৪০ বছর পর যে বিপদে পড়তে যাচ্ছে পৃথিবী
- দুই বিভাগে টানা ৪ দিন অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ এপ্রিল ২০২৬
- ভারতের বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফায় রেকর্ড ভোট: লড়াইয়ে কে এগিয়ে
- রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ: এনসিপিতে যাচ্ছেন ৩ পরিচিত মুখ
- কলেজে ঢুকে শিক্ষিকাকে জুতাপেটা করলেন বিএনপি নেতা (ভিডিও)
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
