তিন ঘণ্টাব্যাপী সং'ঘ'র্ষ, শতাধিক আহত, পুলিশ ও সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে আনলো পরিস্থিতি
হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার স্বজন গ্রামে বিল দখল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। টর্চলাইট নিয়ে রাতে শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলা সংঘর্ষে উভয়পক্ষের শতাধিক লোক আহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে নারী ও শিশুরাও রয়েছেন।
বুধবার (৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে সংঘর্ষটি শুরু হয় এবং রাত ৯টা পর্যন্ত চলে। পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, স্থানীয় কাঞ্জা বিল নিয়ে লাখাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফ আহমেদ রুপন এবং ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারিছ মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে দুপক্ষের লোকজন গ্রামে দুটি দলে ভাগ হয়ে পড়ে এবং টর্চলাইট ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে একে অপরের বিরুদ্ধে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ ও স্থানীয়দের মতে, সংঘর্ষটি ছিল অত্যন্ত ভয়াবহ। তিন ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ দুই পক্ষের শতাধিক লোক আহত হন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য লাখাই থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, কিন্তু পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত ছিল যে, পরে সেনাবাহিনীকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। রাত ৯টার দিকে সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
এ ঘটনায় আহতদের মধ্যে ৪ জনকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এবং ৩০ জনকে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের চিকিৎসা চলছে।
এ সংঘর্ষের পর পুরো এলাকা থমথমে হয়ে পড়েছে। লাখাই থানার ওসি বন্দে আলী জানিয়েছেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে এবং নতুন করে কোনো ধরনের সংঘর্ষ এড়াতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
এই ঘটনার পর এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী সার্বক্ষণিকভাবে নজরদারি চালাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভেটিংয়ে নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, আজই গেজেট
- ব্যাচেলর পয়েন্টের পাভেনের আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল
- ৯ম পে স্কেলের গেজেট কবে? ১৭, ২১ নাকি ২২ সেপ্টেম্বর—সর্বশেষ তথ্য
- দুর্গাপূজায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ১৬ দিনের ছুটি!
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নবম পে-স্কেলের গেজেট আজই? সন্ধ্যার পর আসতে পারে প্রজ্ঞাপন
- নতুন পে-স্কেলে বাতিল হচ্ছে যে বিশেষ সুবিধা
- নবম পে স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় অগ্রগতি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- একাদশে ভর্তির জন্য আবেদন শূন্য যে ১১ কলেজে
- অক্টোবরে স্কুল-কলেজ-মাদ্রাসায় টানা ছুটি
- সিগারেটের দাম বাড়ল
- নতুন Bajaj Pulsar 125: দাম, ফিচার ও পারফরম্যান্স
- পে স্কেলে যেসব ভাতা বাড়ছে, কার্যকর ২০২৮ সালে
- ৫ বিভাগে ভারী বৃষ্টি, ২৫ জেলায় তাপপ্রবাহ
