তিন ঘণ্টাব্যাপী সং'ঘ'র্ষ, শতাধিক আহত, পুলিশ ও সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণে আনলো পরিস্থিতি
হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার স্বজন গ্রামে বিল দখল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। টর্চলাইট নিয়ে রাতে শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলা সংঘর্ষে উভয়পক্ষের শতাধিক লোক আহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে নারী ও শিশুরাও রয়েছেন।
বুধবার (৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে সংঘর্ষটি শুরু হয় এবং রাত ৯টা পর্যন্ত চলে। পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, স্থানীয় কাঞ্জা বিল নিয়ে লাখাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফ আহমেদ রুপন এবং ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারিছ মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে দুপক্ষের লোকজন গ্রামে দুটি দলে ভাগ হয়ে পড়ে এবং টর্চলাইট ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে একে অপরের বিরুদ্ধে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ ও স্থানীয়দের মতে, সংঘর্ষটি ছিল অত্যন্ত ভয়াবহ। তিন ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ দুই পক্ষের শতাধিক লোক আহত হন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য লাখাই থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, কিন্তু পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত ছিল যে, পরে সেনাবাহিনীকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। রাত ৯টার দিকে সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
এ ঘটনায় আহতদের মধ্যে ৪ জনকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এবং ৩০ জনকে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের চিকিৎসা চলছে।
এ সংঘর্ষের পর পুরো এলাকা থমথমে হয়ে পড়েছে। লাখাই থানার ওসি বন্দে আলী জানিয়েছেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে এবং নতুন করে কোনো ধরনের সংঘর্ষ এড়াতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
এই ঘটনার পর এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী সার্বক্ষণিকভাবে নজরদারি চালাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত!
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন কৌশল, ২০২৮ সাল পর্যন্ত অপেক্ষা
- শনিবার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মে ২০২৬
- নিম্ন ও মধ্যম আয়ের মানুষের জন্য নতুন পে-স্কেলে বাড়ছে বিশেষ সুবিধা
- সাগরে লঘুচাপ; বৃষ্টি ও তাপপ্রবাহ নিয়ে নতুন আপডেট
- কোথায় বৃষ্টি আর কোথায় থাকবে তাপপ্রবাহ জানাল আবহাওয়া অফিস
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরতে কোন বাধা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- রায় মাথায় নিয়েই দেশে ফিরতে চান হাসিনা!
- ১২ স্ত্রী, ১০২ সন্তান, ৫৭৮ নাতি-নাতনি! তার সংসার ছোট্ট এক গ্রাম
- ঈদের দিন কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- সীমান্তে ভারতীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- রেলযাত্রীদের জন্য বড় সুখবর
- ঈদের আগে আদার দামে ঝাঁজ, স্বস্তিতে পেঁয়াজ-রসুন ও মসলার বাজার
