ব্রেকিং নিউজ ; শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনার দাবিতে ঢাবি ভিসিকে স্মারকলিপি
ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গুপ্তহত্যার অভিযোগ তুলে তাকে ভারত থেকে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়েছে বিপ্লবী ছাত্র পরিষদ। রোববার (২২ ডিসেম্বর) বিকেলে সংগঠনটি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খানের কাছে একটি স্মারকলিপি প্রদান করে এই দাবি জানায়।
বিপ্লবী ছাত্র পরিষদের দাবি, জুলাই মাসে সংঘটিত ছাত্র গুপ্তহত্যার সঙ্গে শেখ হাসিনার প্রত্যক্ষ সম্পৃক্ততা রয়েছে। তারা ভারত সরকারের মাধ্যমে তাকে গ্রেপ্তার করে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবি জানান। একই সঙ্গে, এই ধরনের হত্যাকাণ্ড বন্ধে জঙ্গি দমনের মতো একটি বিশেষ বাহিনী গঠনের আহ্বান জানানো হয়।
স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পরিবর্তনের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ তুলনামূলক ভালো থাকলেও দেশের সামগ্রিক নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে। এখন পর্যন্ত তিন ছাত্র নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে দুজন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের। পাশাপাশি অনেকেই হুমকির মুখে রয়েছেন।
বিশেষভাবে উল্লেখ করা হয়েছে যে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সহ-সমন্বয়ক এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী খালেদ হাসান নিখোঁজ রয়েছেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান সরকার এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে গুপ্তহত্যা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে আহ্বান জানান। পাশাপাশি তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলোতে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের প্রতিশ্রুতি দেন।
বিপ্লবী ছাত্র পরিষদের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক সানোয়ারা খাতুন, যুগ্ম-আহ্বায়ক নিয়াজ আহমদ, এবং সদস্য সচিব মুহিব মুশফিক খান স্মারকলিপিটি হস্তান্তর করেন। এছাড়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আব্দুল ওয়াহেদ এবং যুগ্ম-আহ্বায়ক আশরাফ উল্লাহ খানও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
ছাত্রদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং গুপ্তহত্যার ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি জোরালো আহ্বান জানিয়েছে বিপ্লবী ছাত্র পরিষদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১০ থেকে ১৬ আগস্ট: এক সপ্তাহে আসছে ৫ নতুন স্মার্টফোন
- ২০০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা ও Bose স্পিকার নিয়ে আসছে Redmi K100 Pro Max
- Hero Xtreme 125R V2 বাইকটি কবে আসবে বাংলাদেশে ও দাম কত
- প্রতিদিনের ব্যবহারে Honda SP 125 কেন এত জনপ্রিয়
- ৭,৫০০mAh ব্যাটারির Redmi 17 আনল Xiaomi, দাম কত
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৮ আগস্ট ২০২৬
- ইন্টার মায়ামি বনাম মন্তের ম্যাচ; সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- Bajaj Pulsar N160 S ও N160 SS লঞ্চ, থাকছে ৪-ভালভ ইঞ্জিন ও TFT ডিসপ্লে
- মালয়েশিয়ায় যেতে বাংলাদেশিদের আবেদন শুরু, অগ্রাধিকার পাবেন যারা
- আগামী সপ্তাহেই সুখবর, বেতন-ইনক্রিমেট নিয়ে যা জানা গেল
- ৭৫০০mAh ব্যাটারি নিয়ে বাজারে এলো Redmi 17 5G ও 4G
- iQOO Z11-এ থাকছে ৬.৮৩ ইঞ্চির কার্ভড AMOLED ডিসপ্লে, থাকছে সরু ফ্রেম
- Bajaj Pulsar N160 S: দাম, ইঞ্জিন, ফিচার ও স্পেসিফিকেশন
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দুই মনোনয়নপত্র নিল বিএনপি
- Xiaomi launches Redmi 17, থাকছে ৭,৫০০mAh ব্যাটারি ও ১২০Hz ডিসপ্লে
