শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা!
ঘন কুয়াশার কারণে ঢাকা বিমানবন্দরে ফ্লাইটগুলোর অবতরণে তীব্র সমস্যা দেখা দিয়েছে। শনিবার মধ্যরাত থেকে রোববার ভোর পর্যন্ত, তীব্র কুয়াশার কারণে মোট ৪ টি ফ্লাইট ঢাকায় অবতরণ করতে না পেরে আশপাশের বিমানবন্দরে সেভাবে চলে যায়। এসব ফ্লাইট পরবর্তীতে যাত্রীসহ ঢাকা বিমানবন্দরে ফিরে আসে।
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কর্তৃপক্ষ জানায়, কুয়াশার কারণে শনিবার মধ্যরাত থেকে রোববার সকাল পর্যন্ত বিদেশি ও অভ্যন্তরীণ বিভিন্ন ফ্লাইট নির্ধারিত গন্তব্যে অবতরণ করতে পারেনি। এর মধ্যে ১টি ফ্লাইট চট্টগ্রামে, ২টি কলকাতায় এবং ১টি হায়দরাবাদে অবতরণ করেছে।
কলকাতায় অবতরণ করা ফ্লাইটগুলোর মধ্যে রয়েছে— ওমান থেকে আসা সালাম এয়ারের একটি ফ্লাইট, এবং কুয়েত থেকে আসা জাজিরা এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইট। এছাড়া, সৌদি আরবের রিয়াদ থেকে আসা সৌদি অ্যারাবিয়ান এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট হায়দরাবাদে অবতরণ করে। অন্যদিকে, দুবাই থেকে আসা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট চট্টগ্রামে নামতে বাধ্য হয়।
বিমানবন্দর সূত্র জানায়, কুয়াশার কারণে সকাল পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ফ্লাইট বিকল্প গন্তব্যে পাঠানো হয়। তবে, এর পরবর্তী সময়ে এসব ফ্লাইটগুলো যাত্রীদের নিয়ে আবার ঢাকায় ফিরে আসে এবং অবশেষে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক কামরুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে জানান, ‘‘এটি একটি সাময়িক সমস্যা ছিল। কুয়াশার কারণে উড়োজাহাজের অবতরণের জন্য উপযুক্ত দৃশ্যমানতা ছিল না, যার কারণে নিরাপত্তার খাতিরে এসব ফ্লাইট অন্যান্য বিমানবন্দরে ডাইভার্ট করা হয়। পরে ফ্লাইটগুলো যাত্রীসহ ঢাকায় ফিরে আসতে সক্ষম হয়।’’
এছাড়া, ডিসেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকেই দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঘন কুয়াশা ও শীতের প্রকোপ বেড়েছে। তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত নেমে যাওয়ায় শীত অনুভূতি বেশ তীব্র হয়ে উঠেছে। বিশেষ করে উত্তর ও মধ্যাঞ্চলের কয়েকটি জেলায় টানা মৃদু শৈত্যপ্রবাহ দেখা দিয়েছে।
আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, রোববার সারাদেশে আংশিক মেঘলা আকাশ থাকার পাশাপাশি শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে, তবে ঢাকা, খুলনা, বরিশাল এবং চট্টগ্রাম বিভাগে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। অন্যদিকে, দেশের অন্যান্য অঞ্চলে তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে। বিশেষ করে মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কিছু অংশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে, যা চলমান কুয়াশার পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলছে।
এদিকে, বিশেষজ্ঞরা পরবর্তী কয়েকদিনের মধ্যে আরও ঘন কুয়াশা ও শীতের পূর্বাভাস দিয়েছেন, যা বিমান চলাচলে আরও কিছু সমস্যা সৃষ্টি করতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, শিগগিরই প্রকাশ হচ্ছে গেজেট
- Vivo S2 উন্মোচন, ৭,০৫০mAh ব্যাটারি ও Dimensity 7360-Turbo চিপ, বাংলাদেশে দাম কত
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম সান লুইস ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- নবম পে-স্কেলের ফাইল যেদিন উঠতে পারে মন্ত্রিসভায়
- ইন্টার মায়ামির বাকি দুই ম্যাচের সূচি প্রকাশ; যেভাবে দেখবেন লাইভ
- ১২ আগস্ট আসছে Realme 16x 5G, ৭,০০০mAh ব্যাটারিসহ সম্ভাব্য দাম
- ৮০০০ mAh ব্যাটারি সহ আসছে Redmi Note 17 5G, দাম কত?
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি ও সমমানের ফল কবে জানাল শিক্ষা বোর্ড
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৬ আগস্ট ২০২৬
- ৭০৫০mAh ব্যাটারি ও ১২০Hz কার্ভড ডিসপ্লেতে ভিভো S2 লঞ্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৭ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল কার্যকর হলে যেভাবে বকেয়া বেতন পাবেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- আজ ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়, আগেই জেনে নিন
- এসএসসি ফল প্রকাশের চূড়ান্ত তারিখ ঘোষণা
