ব্রেকিং নিউজ ; ভয়াবহ সড়ক দু'র্ঘ'ট'না, ৫২ জন নি'হ'ত
মধ্য আফগানিস্তানের কাবুল-কান্দাহার হাইওয়েতে দুটি পৃথক বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ৫২ জন নিহত এবং আরও ৬৫ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করে।
বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে গজনি প্রদেশে দুর্ঘটনাগুলো ঘটে। প্রথম দুর্ঘটনা ঘটে শাহবাজ গ্রামের কাছে, যেখানে একটি বাসের সঙ্গে একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কারের সংঘর্ষ হয়। দ্বিতীয় দুর্ঘটনা ঘটে আন্দার জেলার পূর্বাঞ্চলে, যেখানে আরেকটি বাস একটি ট্রাককে ধাক্কা দেয়।
গজনি প্রদেশের তথ্য ও সংস্কৃতির প্রধান হামিদুল্লাহ নিসার দুর্ঘটনার খবর সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেন, তবে তিনি হতাহতের নির্দিষ্ট সংখ্যা উল্লেখ করেননি। প্রধান সরকারের মুখপাত্র জবিহুল্লাহ মুজাহিদ বলেন, “কাবুল-কান্দাহার হাইওয়েতে দুটি মারাত্মক দুর্ঘটনায় ৫২ জন নিহত এবং ৬৫ জন আহত হয়েছেন। আমরা গভীরভাবে শোকাহত।”
দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধারকারী দলগুলো দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের কাছের হাসপাতালে নিয়ে যায়। আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।
আফগানিস্তানের সড়ক দুর্ঘটনা সাধারণ ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। বিশেষজ্ঞদের মতে, দেশের দীর্ঘদিনের সংঘাতের কারণে রাস্তাঘাটের দুরবস্থা, বেপরোয়া গাড়ি চালানো এবং নিয়ন্ত্রক তদারকির অভাব এ ধরনের দুর্ঘটনার প্রধান কারণ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- সোনার দাম আবারও বাড়ল, ভরিতে বেড়েছে ৫৪৮২ টাকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেউলিয়ার পথে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড
- বাংলাদেশ সীমান্ত ঘেঁষে ‘চিকেনস নেকে’ নতুন মহাসড়ক
- বদলে গেছে জমির নামজারির নিয়ম!
- টানা দুই হারে চাকরি হারালেন বাংলাদেশের কোচ!
- সুদের হারের পরিবর্তনে সোনার দামে ঊর্ধ্বমুখী
- ৭ কোটি টাকার সড়ক, মাঝখানে দোকান রেখেই নির্মাণ
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- ২০২৭ মডেলে নতুন রঙে Kawasaki Z125 ও Ninja 125
- হোয়াটসঅ্যাপেই দেওয়া যাবে বিদ্যুৎ-গ্যাসসহ সব ধরনের বিল
