‘আমার বয়স ১৭, বাবার জে*লে থাকার বয়সও ১৭’
একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া জাহাঙ্গীর আলমের মেয়ে সাফাজ হুমাইরা নিজের দুঃখ প্রকাশ করে বলেছেন, “আমার বয়স ১৭, আমার আব্বুর জেলে থাকার বয়সও ১৭।”
রোববার (১ ডিসেম্বর) গ্রেনেড হামলা মামলার সব আসামি খালাস পাওয়ার পর জাহাঙ্গীর আলমও মুক্তি পেয়েছেন। এ উপলক্ষে খুশি প্রকাশ করে সাফাজ হুমাইরা জানান, “যখন আমি ৪ মাসের ছিলাম, তখন আমার আব্বু জেলে ছিলেন। আমি তখনও কথা বলতে পারতাম না, আব্বুকে চিনতামও না। এরপর থেকে আমার আব্বু কখনও বাসায় ছিলেন না। জন্মের পর থেকে আমি কখনোই আব্বুকে দেখিনি।”
তিনি আরো বলেন, “আমি ক্লাস সিক্সে পড়ার সময় একবার জেলখানায় আব্বুর সঙ্গে দেখা হয়েছিল। এখন আমি ইন্টার ফার্স্ট ইয়ারে পড়ি, এবং আজ আমি অনেক খুশি।”
জাহাঙ্গীর আলমের বোন দাবি করেন, তাদের ভাইকে ভুলভাবে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল, কারণ তার ভাই ও বাবার নামের সঙ্গে অন্য আসামির নাম-পরিচয়ের মিল ছিল।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, জাহাঙ্গীর আলম ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা শেষে বাবার ব্যবসা দেখাশোনা করতেন। তাকে গ্রেপ্তারের পর এক মাস গুম করে রাখা হয়েছিল এবং পরবর্তীতে তাকে পাওয়া গেলেও মামলাটি চলতে থাকে।
এদিকে, একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় রোববার হাইকোর্ট সব আসামিকে খালাস প্রদান করেছে। এর মধ্যে ছিল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরসহ অনেক আসামি। হাইকোর্ট বিচারিক আদালতের রায় বাতিল করে এই রায় ঘোষণা করেছে।
২০০৪ সালের ২১ আগস্ট বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের সমাবেশে গ্রেনেড হামলা চালানো হয়। ওই হামলায় ২৪ জন নিহত হন এবং শেখ হাসিনাসহ আওয়ামী লীগের বহু নেতাকর্মী আহত হন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট, তিন মাসের বকেয়া সমন্বয় কীভাবে?
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- মধ্যরাতে মোটরসাইকেলে অচেতন তরুণী, রহস্য কী?
- ২৭ থেকে ৩০ আগস্ট কেমন থাকবে আবহাওয়া, জানাল অধিদপ্তর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৭ আগস্ট ২০২৬
- আজ রাতেই আংশিক চন্দ্রগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে দেখা যাবে কি?
- দেশজুড়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর, কমছে লোডশেডিং
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে মন্ত্রিসভায় উঠছে পে-স্কেলের প্রস্তাব
- বৃষ্টির দাপট বাড়ছে, ১০ দিনের নতুন বার্তা
- এ বছর সরকারি ছুটি বাকি ৫ দিন, মিলবে টানা ছুটির দুই সুযোগ
- বছরের বাকি সময়ে চাকরিজীবীরা আর কত দিন ছুটি পাবেন
