পাকিস্তানের মাটিতে ভারত খেলতে রাজি না হওয়ায় চ্যাম্পিয়ন ট্রফি হবে যে দেশে

আগামী চ্যাম্পিয়ন ট্রফি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু ভারত পাকিস্তানের মাটিতে খেলার ব্যাপারে রাজি না হওয়ায় এটির স্থান পরিবর্তন করা হয়েছে। এখন চ্যাম্পিয়ন ট্রফি অনুষ্ঠিত হবে আফ্রিকার কোনো দেশে।
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) জানিয়েছে, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) পাকিস্তানে গিয়ে খেলার জন্য সম্মতি দেয়নি। এর ফলে, আইসিসি বাধ্য হয়েছে টুর্নামেন্টের স্থান পরিবর্তন করার জন্য।
বিশ্বস্ত সূত্র অনুযায়ী, ভারত পাকিস্তানে সফর করতে চায়নি রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং নিরাপত্তাজনিত কারণে। এর ফলে আইসিসি নিশ্চিত করেছে যে, এবারের চ্যাম্পিয়ন ট্রফি আফ্রিকার একটি দেশ, সম্ভবত দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিত হবে।
ভারত-পাকিস্তান ক্রিকেট সম্পর্ক অনেক বছর ধরেই টানাপোড়েনের মধ্যে রয়েছে। রাজনৈতিক এবং নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সিরিজগুলো স্থগিত রয়েছে। চ্যাম্পিয়ন ট্রফি, যে টুর্নামেন্টে পাকিস্তান ও ভারত একে অপরের বিপক্ষে খেলত, তার আয়োজক দেশ পাকিস্তান হলেও ভারত এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের জন্য তাদের শর্ত জানিয়ে দিয়েছে।
আইসিসি এই পরিবর্তিত সিদ্ধান্তের মাধ্যমে চ্যাম্পিয়ন ট্রফির আয়োজনের জন্য আফ্রিকার কোনো দেশকে নির্বাচন করবে, যাতে সকল দল নিরাপদে অংশগ্রহণ করতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আসছে নতুন পে-স্কেল: বাড়বে সরকারি কর্মীদের বেতন
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য পিতৃত্বকালীন ছুটি আসছে
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত