তাইজুলের ঘূর্ণিতে দিশেহারা দক্ষিণ আফ্রিকা, সর্বশেষ স্কোর
হ্যাঁ, চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম দিন থেকেই একটু পিছিয়ে আছে বাংলাদেশ। ব্যাটিংয়ের জন্য বেশ উপযোগী এই উইকেটে দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটসম্যানরা দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন। প্রথম দিনে ৮১ ওভার বল করেও বাংলাদেশ মাত্র ২টি উইকেট নিতে পেরেছে। ত্রিস্টান স্টাবস সেঞ্চুরি (১০৬) করে আউট হলেও, টনি ডি জর্জি ১৪১ রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেন।
দ্বিতীয় দিনের শুরুতে ডি জর্জি এবং বেডিংহ্যাম মিলে ভালোভাবে ব্যাট চালিয়ে যাচ্ছিলেন, যা দক্ষিণ আফ্রিকাকে সহজেই ৪০০ রানের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছিল। বাংলাদেশি বোলারদের জন্য প্রতিপক্ষের এই শক্ত অবস্থান থেকে ম্যাচে ফিরে আসা ছিল বেশ কঠিন।
ডি জর্জি আর বেডিংহ্যাম মিলে ১১৬ রানের বিশাল জুটি গড়েন। ঠিক তখনই তাইজুল ইসলামের ঘূর্ণি জাদু দেখানো শুরু করে। তিনি দ্রুত একে একে তিনটি উইকেট শিকার করেন—বেডিংহ্যাম, টনি ডি জর্জি এবং কাইল ভেরেইনিকে আউট করে দেন।
৩৮৬ থেকে ৩৯১—এই ৫ রানের মধ্যেই তাইজুল ৩টি উইকেট তুলে নেন। এ নিয়ে ১৪তম বার টেস্টের এক ইনিংসে ৫ উইকেট নেওয়ার কৃতিত্ব দেখালেন তাইজুল। এই প্রতিবেদন লেখার সময় দক্ষিণ আফ্রিকার সংগ্রহ ৫ উইকেটে ৪০৪ রান। ৭ রানে ব্যাট করছেন রায়ান রেকিলটন এবং উইয়ান মুলদার, আর তাইজুল একাই নিয়েছেন ৫ উইকেট।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কবে কমবে লোডশেডিং! সুখবর জানাল বিদ্যুৎ বিভাগ
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রধানমন্ত্রী ও অর্থমন্ত্রীর বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- হিলিতে লাফিয়ে বাড়ল দেশি পেঁয়াজের দাম
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন: ১০ সদস্যের হাতে চূড়ান্ত দায়িত্ব
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ এপ্রিল ২০২৬
- দুই বিভাগে টানা ৪ দিন অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪০ বছর পর যে বিপদে পড়তে যাচ্ছে পৃথিবী
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
- ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর বৃষ্টি বলয়; চরম ঝুঁকির মুখে ২ বিভাগ
- তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস
- কমে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের নিয়ে সুখবর: পাবেন যে সুবিধা
- কমলো সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- কমে গেল সিঙ্গাপুর ডলারের বিনিময় হার
