সেমিফাইনালে কঠিন দলের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ
সাফ উইমেন’স চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে ভুটানের বিরুদ্ধে লড়াই করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। ‘বি’ গ্রুপে ভুটান প্রথমে মালদ্বীপকে ১৩-০ গোলে পরাজিত করে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার আশা জাগালেও, নেপালের শক্তিশালী পারফরম্যান্স তাদের স্বপ্ন ভেঙে দেয়। নেপাল শ্রীলঙ্কাকে ৬-০ ব্যবধানে হারিয়ে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে।
এখন ভুটান রানার্সআপ হিসেবে ‘এ’ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ দলের বিপক্ষে খেলতে নামবে। আগের আসরে সেমিফাইনালে ভুটানকে ৮-০ ব্যবধানে হারিয়ে ফাইনালে উঠে বাংলাদেশ, এবং এবারও সাবিনা-ঋতুপর্ণাদের দল ভুটানের বিরুদ্ধে জয় পাওয়ার প্রত্যাশা করছে।
বাংলাদেশ এবং ভুটান গত জুলাইয়ে দুটি ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল, যেখানে বাংলাদেশ যথাক্রমে ৫-১ এবং ৪-২ গোলে জয়লাভ করে। এই সাফল্য বাংলাদেশ দলের আত্মবিশ্বাসকে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে, এবং তারা এবারও একই ধরনের ফলাফল করতে চায়।
অন্যদিকে, সেমিফাইনালের দ্বিতীয় ম্যাচে নেপাল ভারতের মুখোমুখি হবে। দুই বছর আগে এই একই ভেন্যুতে নেপাল ভারতকে ১-০ গোলে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছিল, তবে সেখানে বাংলাদেশের কাছে ৩-১ গোলে হেরে শিরোপার স্বপ্ন ভেঙে যায়। এবার তারা ভারতের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নিতে চায় এবং আবারও ফাইনালে বাংলাদেশের মুখোমুখি হওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, জুলাই থেকেই বাড়তি বেতন
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল, বকেয়া বেতন কবে
- নবম পে-স্কেলে কোন ভাতা কত, দেখুন একনজরে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- ৮ বছরেই উচ্চতর গ্রেড, নবম পে-স্কেলে যেসব সুবিধা মিলবে
- সোনার চেয়েও দামি আগরউড, ১ গ্রাম ১২ কোটি টাকা
- রূপপুরের প্রথম ইউনিট প্রস্তুত, পারমাণবিক যুগে বাংলাদেশ
- সাগরে লঘুচাপ, ৮ নদীবন্দরে সতর্কসংকেত
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণ
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
- এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- পে-স্কেলে ১৫% বিশেষ সুবিধা বাতিল, যা বলছেন শিক্ষকরা
