ব্রেকিং নিউজ ; সেনাবাহিনীকে ৩০ মিনিটের আল্টিমেটাম দিল শিক্ষার্থীরা
শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতি ৭ দিনের আল্টিমেটাম ঘোষণা করেছে, যার মধ্যে রয়েছে ৭২ এর সংবিধান বাতিল, রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ এবং আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ঘোষণা করা।
মঙ্গলবার বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত একটি সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা বলেন, "যদি বঙ্গভবনে ষড়যন্ত্র হয়, তাহলে ছাত্র-জনতা তা কঠোরভাবে প্রতিরোধ করবে।" তারা প্রয়োজনে আবারও বৃহৎ আন্দোলনে নামার ঘোষণা দেন, যা সরকারের জন্য একটি স্পষ্ট বার্তা হিসেবে কাজ করছে।
নেতারা আরও উল্লেখ করেন, "বাংলাদেশে ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগকে রাজনীতি করতে আর সুযোগ দেওয়া হবে না।" সরকারের পতনের পর যারা ক্যান্টনমেন্টে আশ্রয় নিয়েছেন, তাদের নামের তালিকা প্রকাশ করতে সেনাবাহিনীকে আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে, যা সরকারের জন্য একটি নতুন চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে।
এসময় শহীদ মিনারে ৫ দফা দাবি উত্থাপন করেন আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলম। তাদের বক্তব্যে উঠে আসে দেশের বর্তমান পরিস্থিতির প্রতি জনগণের অসন্তোষ এবং পরিবর্তনের জন্য তাদের দৃঢ় প্রতিজ্ঞা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দর
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টির আভাস, জানাল আবহাওয়া অফিস
- পে-স্কেলের গেজেট এখনো হয়নি, ১১ সুবিধায় পরিবর্তনের তথ্য
- ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’ আসছে, আঘাত হানতে পারে কোন অঞ্চলে
- সিগারেটের প্যাকেটে নতুন নিয়ম
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- লাফিয়ে কমলো মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১ লাখ ৫৬ হাজার
- ১২ জেলায় তাপপ্রবাহ, বৃষ্টি নিয়ে নতুন পূর্বাভাস
- নতুন পে-স্কেলে বেতন পাবেন না যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, জুলাই থেকেই বাড়তি বেতন
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীদের বাড়িভাড়া কত শতাংশ
- সুপার এল নিনো এলে বাংলাদেশে কী প্রভাব পড়বে
