ব্রেকিং নিউজ ; সেনাবাহিনীকে ৩০ মিনিটের আল্টিমেটাম দিল শিক্ষার্থীরা
শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতি ৭ দিনের আল্টিমেটাম ঘোষণা করেছে, যার মধ্যে রয়েছে ৭২ এর সংবিধান বাতিল, রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ এবং আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ঘোষণা করা।
মঙ্গলবার বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত একটি সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা বলেন, "যদি বঙ্গভবনে ষড়যন্ত্র হয়, তাহলে ছাত্র-জনতা তা কঠোরভাবে প্রতিরোধ করবে।" তারা প্রয়োজনে আবারও বৃহৎ আন্দোলনে নামার ঘোষণা দেন, যা সরকারের জন্য একটি স্পষ্ট বার্তা হিসেবে কাজ করছে।
নেতারা আরও উল্লেখ করেন, "বাংলাদেশে ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগকে রাজনীতি করতে আর সুযোগ দেওয়া হবে না।" সরকারের পতনের পর যারা ক্যান্টনমেন্টে আশ্রয় নিয়েছেন, তাদের নামের তালিকা প্রকাশ করতে সেনাবাহিনীকে আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে, যা সরকারের জন্য একটি নতুন চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে।
এসময় শহীদ মিনারে ৫ দফা দাবি উত্থাপন করেন আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলম। তাদের বক্তব্যে উঠে আসে দেশের বর্তমান পরিস্থিতির প্রতি জনগণের অসন্তোষ এবং পরিবর্তনের জন্য তাদের দৃঢ় প্রতিজ্ঞা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- জাতিসংঘ অধিবেশনের আগে ভারত যাচ্ছেন না তারেক রহমান
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
- আজ বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা অপরিবর্তিত
