ব্রেকিং নিউজ ; সেনাবাহিনীকে ৩০ মিনিটের আল্টিমেটাম দিল শিক্ষার্থীরা
শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতি ৭ দিনের আল্টিমেটাম ঘোষণা করেছে, যার মধ্যে রয়েছে ৭২ এর সংবিধান বাতিল, রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ এবং আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ঘোষণা করা।
মঙ্গলবার বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত একটি সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা বলেন, "যদি বঙ্গভবনে ষড়যন্ত্র হয়, তাহলে ছাত্র-জনতা তা কঠোরভাবে প্রতিরোধ করবে।" তারা প্রয়োজনে আবারও বৃহৎ আন্দোলনে নামার ঘোষণা দেন, যা সরকারের জন্য একটি স্পষ্ট বার্তা হিসেবে কাজ করছে।
নেতারা আরও উল্লেখ করেন, "বাংলাদেশে ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগকে রাজনীতি করতে আর সুযোগ দেওয়া হবে না।" সরকারের পতনের পর যারা ক্যান্টনমেন্টে আশ্রয় নিয়েছেন, তাদের নামের তালিকা প্রকাশ করতে সেনাবাহিনীকে আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে, যা সরকারের জন্য একটি নতুন চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে।
এসময় শহীদ মিনারে ৫ দফা দাবি উত্থাপন করেন আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলম। তাদের বক্তব্যে উঠে আসে দেশের বর্তমান পরিস্থিতির প্রতি জনগণের অসন্তোষ এবং পরিবর্তনের জন্য তাদের দৃঢ় প্রতিজ্ঞা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে নতুন পে-স্কেল নিয়ে 'সুখবর'
- আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ: ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে স্কেল হচ্ছে না—কেন দরকার ছিল, কোথায় সমস্যা
- ফের কমেছে সোনার দাম, ভরি কত
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আইপিএল ২০২৬: মুস্তাফিজকে নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল দিল্লি ক্যাপিটালস
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- একটু পর মাঠে নামবে ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে লাফিয়ে কমলো সোনার দাম
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- আইপিএল ২০২৬: ধরে রাখা ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ
