ভারতকে বড় ব্যবধানে হারিয়ে আবারও সেমিতে বাংলাদেশ
বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল এবারের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে ফেবারিট হিসেবে মাঠে নেমেছিল। যদিও প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তারা প্রত্যাশা অনুযায়ী খেলতে পারেনি এবং কোনো মতে ড্র করে। তবে দ্বিতীয় ম্যাচে শক্তিশালী ভারতকে ৩-১ গোলে হারিয়ে তারা নিজেদের দক্ষতা প্রমাণ করেছে এবং গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিতে পা রেখেছে।
বুধবার (২৩ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলা প্রদর্শন করে। ১৫ মিনিটে আফিদা খন্দকার দলের পক্ষে প্রথম গোলটি করেন। সাবিনা খাতুনের নেওয়া কর্ণার কিক থেকে আসা বল ভারতের গোলরক্ষক ঠিকমতো ধরে রাখতে পারেননি। বলটি আফিদার কাছে চলে গেলে, তিনি দ্রুত শট নেন এবং গোলরক্ষকের পাশ দিয়ে বল গোললাইন অতিক্রম করে।
গোল করার পরও বাংলাদেশ আক্রমণের ধার কমায়নি। ফলে ২৮ মিনিটে দ্বিতীয় গোলটি পেতে বেশি সময় লাগেনি। বাম প্রান্ত থেকে আসা এক বল ভারতীয় ডিফেন্ডার ক্লিয়ার করতে ব্যর্থ হন এবং সেই বল তহুরা খাতুনের গায়ে লেগে জালে জড়িয়ে যায়। এই সৌভাগ্যজনক গোল বাংলাদেশের জন্য ছিল গুরুত্বপূর্ণ।
৪২ মিনিটে বাংলাদেশ ব্যবধান ৩-০ করে। তহুরার পা থেকেই আসে এই গোলটি। শামসুন্নাহার সিনিয়র ও জুনিয়র বলের আদান-প্রদানে তহুরাকে বক্সের মধ্যে পাঠান এবং তিনি জোরালো শটে গোলটি করেন।
তহুরার গোলের পর পরই ভারত একটি গোল পরিশোধ করে। ডি বক্সের মধ্যে রূপনা চাকমা বলটি ধরতে ব্যর্থ হলে ভারতীয় অধিনায়ক বালা দেবী হেডে গোল করেন।
এই জয় নিয়ে বাংলাদেশ সেমিতে পৌঁছেছে, যেখানে তারা ৪ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে ভারত ৩ পয়েন্ট নিয়ে রানার্স-আপ হয়েছে। পাকিস্তান, বাংলাদেশের বিপক্ষে এক পয়েন্ট নিয়ে, টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- যে ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল জানালেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী সাকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীদের জন্য নতুন বেতন কাঠামো
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- তিন ধাপে পে-স্কেল বাস্তবায়নের ঘোষণা; যা জানা গেল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আসন্ন ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
