অবশেষে ন্যায়বিচার পেলেন নাসুম আহমেদ; এমনটা মানা যায় না, বরখাস্ত করে ফারুকের জবাব
অবশেষে নাসুম আহমেদ ন্যায়বিচার পেলেন। সিলেটের এই স্পিনারের জীবন বদলে গেছে চন্ডিকা হাথুরুসিংহের কারণে, যখন বিশ্বকাপে নাসুমের ওপর কোচের হামলার ঘটনা প্রকাশ্যে আসে। এ ঘটনায় নাসুমের জন্য কিছু করার ছিল না, কেবল তা মেনে নেওয়া ছাড়া। এত গর্হিত অপরাধ করেও হাথুরুসিংহ বারবার বেঁচে যান, কিন্তু শেষ পর্যন্ত নাসুম পেলেন ন্যায়বিচার।
এক বছর আগে, ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে চেন্নাইয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচের আগে এই ঘটনা ঘটে। নাসুম আহমেদকে চড় মারেন হাথুরুসিংহ, যা দলের মধ্যে অস্বস্তি এবং অসন্তোষ সৃষ্টি করে। ওই ঘটনায় তদন্ত হয়, যা গায়ে হাত তোলার বিষয়টি উন্মোচন করে। তবে তৎকালীন বোর্ড প্রধান বিষয়টি চাপা দিয়ে রাখেন, যার ফলে হাথুরুসিংহ চাকরি রক্ষা করতে সক্ষম হন।
এবার, এক বছর পর নাসুমের প্রতি ন্যায়বিচার এল। ফারুক আহমেদ নিশ্চিত করেছেন যে হাথুরুসিংহকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তিনি জানান, এই সিদ্ধান্তের পেছনে আছে নাসুমের ওপর হামলা ও কোচের দায়িত্ব পালনে গাফিলতি।
এ বিষয়ে ফারুক আহমেদ বলেন, “এটা মেনে নেওয়া যায় না। একজন কোচের উচিত তার দলের খেলোয়াড়দের প্রতি সম্মান দেখানো।” তিনি আরও যোগ করেন, “ক্রিকেটাররা দেশের প্রতিনিধিত্ব করেন এবং তাদের সম্মান রক্ষা করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
অবশ্য, এই ঘটনা থেকে শিক্ষা নিতে পারে ক্রিকেট বিশ্ব। হাথুরুসিংহের মতো আচরণের পরিণতি কি হতে পারে, তা নিয়ে ভাবনা-চিন্তা করতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- জাতিসংঘ অধিবেশনের আগে ভারত যাচ্ছেন না তারেক রহমান
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
- আজ বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা অপরিবর্তিত
