বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফটে দলবিহীন থাকলেন যে হতভাগা তারকা ক্রিকেটাররা
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) এবারের আসর শুরু হবে ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে। এর আগে আজ (সোমবার) অনুষ্ঠিত হয়েছে প্লেয়ার্স ড্রাফট, যেখানে ১৮৮ জন স্থানীয় ও ৪৪০ জন বিদেশি ক্রিকেটার অংশ নেন। তবে ড্রাফট শেষে কিছু তারকা ক্রিকেটার দল না পাওয়ায় চমক সৃষ্টি হয়, বিশেষ করে কিছু পরিচিত দেশীয় ক্রিকেটারদের না থাকা অনেকের জন্যই ছিল অপ্রত্যাশিত।
দেশীয় খেলোয়াড়দের মধ্যে মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মুমিনুল হক, রুবেল হোসেন, নাজমুল ইসলাম অপু ও শুভাগত হোমের মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের দল না পাওয়া অনেককে বিস্মিত করেছে। মোসাদ্দেক হোসেন জাতীয় দলের নিয়মিত সদস্য এবং ঘরোয়া ক্রিকেটে ধারাবাহিক পারফর্ম করে আসলেও এবার বিপিএলের কোনো দল তাকে দলে নেয়নি।
মুমিনুল হক, যিনি টেস্ট দলের সাবেক অধিনায়ক এবং একজন নির্ভরযোগ্য খেলোয়াড় হিসেবে পরিচিত, তাকেও ড্রাফটে কোনো দল নেয়নি। ধারণা করা হচ্ছে তার টেস্ট বিশেষজ্ঞ ভাবমূর্তির কারণেই হয়তো ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো আগ্রহ দেখায়নি।
রুবেল হোসেন, জাতীয় দলের সাবেক পেসার, বর্তমানে দল থেকে বাইরে থাকলেও ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলে যাচ্ছেন। তবুও, এবার বিপিএলের কোনো দল তাকে নেয়নি। বাঁহাতি স্পিনার নাজমুল ইসলাম অপু এবং অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার শুভাগত হোমও দলবিহীন থাকেন।
তবে এখনও তাদের জন্য সুযোগ পুরোপুরি শেষ হয়ে যায়নি। ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো চাইলে পরবর্তীতে অবিক্রিত থাকা এই ক্রিকেটারদের দলে নিতে পারবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- পদত্যাগের পর যেসব রাষ্ট্রীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- আর্জেন্টিনাকে আজীবন বহিষ্কারের দাবিতে ২৩ মিলিয়ন স্বাক্ষর
