দুই নতুন মুখ নিয়ে আগামীকাল ভারতের বিপক্ষে শক্তিশালী একাদশ ঘোষণা
-1200x800.jpg)
বাংলাদেশের জাতীয় ক্রিকেট দল এখন ভারতে, যেখানে তারা দুই ম্যাচের গুরুত্বপূর্ণ টেস্ট সিরিজের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। এই সিরিজটি আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে বিশেষ গুরুত্ব বহন করে। প্রথম টেস্টটি শুরু হবে ১৯ সেপ্টেম্বর, এবং ভক্তদের মধ্যে এটি নিয়ে উত্তেজনা তুঙ্গে। দুই দলের জন্যই এই ম্যাচ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, বিশেষ করে ফাইনালে জায়গা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে।
প্রথম টেস্টে বাংলাদেশের একাদশ নিয়ে সমর্থকদের মনে চলছে নানা জল্পনা-কল্পনা। ওপেনিংয়ে দেখা যাবে জাকির হাসান এবং সাদমান ইসলামকে। অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত খেলবেন ওয়ান ডাউনে। টেস্ট বিশেষজ্ঞ মুমিনুল হক ব্যাট করবেন ৪ নম্বরে, আর ৫ নম্বরে থাকবেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম। দেশসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানকে দেখা যাবে ৬ নম্বরে।
লোয়ার অর্ডারে ব্যাট হাতে আসবেন লিটন দাস ও মেহেদী হাসান মিরাজ। ফাস্ট বোলিং বিভাগ সামলাবেন তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদ ও নাহিদ রানা। স্পিন বিভাগে সাকিবের সঙ্গে থাকবেন মেহেদী হাসান মিরাজ। তবে উইকেট যদি পেস সহায়ক হয়, তাহলে তিনজন ফাস্ট বোলার খেলবেন; আর স্পিন সহায়ক উইকেটে তাইজুল ইসলাম একাদশে সুযোগ পেতে পারেন।
ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের স্কোয়াড:
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, জাকির হাসান, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, লিটন দাস, মেহেদী হাসান মিরাজ, জাকের আলী অনিক, তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা, তাইজুল ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, নাঈম ইসলাম ও খালেদ আহমেদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার