সীমান্তে বসে বসে আর আঙ্গুল চুসবে না বিজিবি
স্বরাষ্ট্র বিষয়ক অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন আমি ফেলানির মতো হত্যাকাণ্ড আর দেখতে চাই না,” । বাংলাদেশি সীমান্তরক্ষীদের উদ্দেশে তিনি বলেন: "সীমান্তে পিঠ দেখাবেন না।" আপনার দায়িত্ব পালন করুন।
শনিবার সকালে রাজধানীর পিলখানায় বিজিবি সদর দপ্তরের বর্ডার কনভেনশন সেন্টারে বিজিবির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উদ্দেশে এসব নির্দেশনা দেন স্বরাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বিজিবি সদস্যদের দুর্নীতি থেকে দূরে থাকার জন্য কঠোর নির্দেশনাও দেন।
"দুর্নীতি কোনো অবস্থাতেই বরদাস্ত করা হবে না। ঘুষ-দুর্নীতির সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে তাদের বহিষ্কার করা হবে। বিজিবিকে আইন অনুযায়ী কাজ করতে হবে," বলেন উপদেষ্টা।
সীমান্ত সুরক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধ করা বিজিবির মূল দায়িত্ব বলেও উল্লেখ করেন এই উপদেষ্টা। তিনি এ সময় বিজিবিকে পেশাদারিত্বের সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করার আহ্বান জানান। ফেলানীর মতো হত্যাকাণ্ড আর দেখতে চাই না উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, ‘সীমান্তে পিঠ প্রদর্শন করবেন না। নিজেদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালন করুন।’
অনুষ্ঠানে বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকীসহ বিজিবি সদর দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং ভিডিও টেলিকনফারেন্সের (ভিটিসি) মাধ্যমে বিজিবির সকল রিজিয়ন কমান্ডার, সেক্টর কমান্ডার, ব্যাটালিয়ন কমান্ডারসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা: কখন শুরু হচ্ছে লম্বা ছুটি?
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী রদবদল চূড়ান্ত!
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- পে স্কেল নিয়ে কমিশনের সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- ২১ শতকের চ্যালেঞ্জ: আধুনিক প্রশিক্ষণে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- পে স্কেল চূড়ান্তকরণ: সচিব বৈঠক ফলপ্রসূ, দ্রুত রিপোর্ট জমায় আশা
- সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ নভেম্বর ২০২৫
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- টানা তৃতীয় দফায় কমল স্বর্ণের দাম
- গুগলে ঢাকায় ভূমিকম্পের সতর্কতা: যা জানা গেলো
