সীমান্তে বসে বসে আর আঙ্গুল চুসবে না বিজিবি
স্বরাষ্ট্র বিষয়ক অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন আমি ফেলানির মতো হত্যাকাণ্ড আর দেখতে চাই না,” । বাংলাদেশি সীমান্তরক্ষীদের উদ্দেশে তিনি বলেন: "সীমান্তে পিঠ দেখাবেন না।" আপনার দায়িত্ব পালন করুন।
শনিবার সকালে রাজধানীর পিলখানায় বিজিবি সদর দপ্তরের বর্ডার কনভেনশন সেন্টারে বিজিবির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উদ্দেশে এসব নির্দেশনা দেন স্বরাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বিজিবি সদস্যদের দুর্নীতি থেকে দূরে থাকার জন্য কঠোর নির্দেশনাও দেন।
"দুর্নীতি কোনো অবস্থাতেই বরদাস্ত করা হবে না। ঘুষ-দুর্নীতির সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে তাদের বহিষ্কার করা হবে। বিজিবিকে আইন অনুযায়ী কাজ করতে হবে," বলেন উপদেষ্টা।
সীমান্ত সুরক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধ করা বিজিবির মূল দায়িত্ব বলেও উল্লেখ করেন এই উপদেষ্টা। তিনি এ সময় বিজিবিকে পেশাদারিত্বের সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করার আহ্বান জানান। ফেলানীর মতো হত্যাকাণ্ড আর দেখতে চাই না উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, ‘সীমান্তে পিঠ প্রদর্শন করবেন না। নিজেদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালন করুন।’
অনুষ্ঠানে বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকীসহ বিজিবি সদর দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং ভিডিও টেলিকনফারেন্সের (ভিটিসি) মাধ্যমে বিজিবির সকল রিজিয়ন কমান্ডার, সেক্টর কমান্ডার, ব্যাটালিয়ন কমান্ডারসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ২৩ দিনের ছুটি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম ইউনিভার্সিদাদ সেন্ট্রাল, জানুন ফলাফল
- আইফোন ১৮ প্রো ম্যাক্সে থাকছে নতুন ফিচারের ছড়াছড়ি
- আসছে OnePlus 16; দাম কত ফিচার কি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৯ জুলাই ২০২৬
- যেসব সয়াবিন তেলে মিলছে মাইক্রোপ্লাস্টিক
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ জুলাই ২০২৬
- বিশ্বকাপ ফাইনালের এক সপ্তাহ পর আবেগঘন বার্তায় মুখ খুললেন স্কালোনি
- ঘরে বসেই জানা যাবে এসএসসির ফল: জেনে নিন দেখার সহজ নিয়মগুলো
- ঢাকাসহ ১৩ জেলায় ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস
- সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা ম্যাচে ভিএআরের ভুল ছিল!
- আরো একটি ফাইনালে বাংলাদেশ
- ভিনিসিয়ুসের নতুন ঠিকানা কি আর্সেনাল!
- সাকিবকে টপকে পরীমণির ঝুলিতে নতুন রেকর্ড
- মিরাজের হাতছাড়া হচ্ছে ওয়ানডে নেতৃত্ব; নতুন অধিনায়ক কে
