ভুটানে ব্যাপক ভূমিকম্প বাংলাদেশি ফুটবলারদের যা হল
বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ৮টার পর রংপুরে মৃদু ভূমিকম্প হয়। ভূমিকম্পের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম ও ওয়েবসাইট থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ভুটান। বাংলাদেশি ফুটবল দল প্রীতি ম্যাচ খেলতে ভুটানে থাকলেও ভূমিকম্প অনুভব করেনি তারা।
ভুটান থেকে বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার আমির খান বলেন, “আমার পরিবার ঢাকা থেকে ফোন করে বলেছে ভুটানে ভূমিকম্প হয়েছে। আমার তেমন কিছু মনে হয়নি। রাতের খাবার খেয়ে ফুটবল খেলোয়াড়রাও তাদের ঘরে। আমি তাদের কাছ থেকে খুব একটা শুনিনি।
প্রথম ম্যাচে সর্বোচ্চ গোলদাতা শেখ আল মুরসালিনও ভূমিকম্প অনুভব করেননি। দলের সঙ্গে থাকা মিডিয়া ডিরেক্টর খালিদ মাহমুদ নাওমি ঢাকা থেকে ভুটানে যে ভূমিকম্প হয়েছে তা টের পাননি।
আন্তর্জাতিক মাধ্যমে প্রাপ্ত খবর অনুযায়ী, ভুটানের রাজধানী থিম্পু থেকে ৬২ কিলোমিটার দূরে ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল। ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.৫। মাটির মাত্র ৫ কিলোমিটার গভীর থেকে ভূমিকম্পের উৎপত্তি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ: রেজাল্ট দেখুন একক্লিকে
- উচ্চতর স্কেল পাচ্ছেন যেসব কর্মচারী
- পে স্কেল পরিবর্তনে কারা সবচেয়ে লাভবান
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর জানাল অর্থ মন্ত্রণালয়
- নবম পে স্কেলে যত টাকা বাড়তে পারে বেতন
- ২ ধাপে বাস্তবায়নের পথে নতুন পে স্কেল, কত বাড়ছে বেতন-ভাতা
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৪১ হাজার টাকা
- নবম পে-স্কেল: বাজেটে বরাদ্দ রাখা হয়েছে; সরকারি আদেশের অপেক্ষা
- নবম পে-স্কেল আপডেট: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৪১ হাজার টাকা
- ৯ম পে-স্কেল ও ৩৫ হাজার টাকা বেতন: ঢাকায় বিক্ষোভ কর্মসূচি
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৩ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৩ মে ২০২৬
- সন্ধ্যা ৬টা থেকে কার্যকর হচ্ছে এলপিজি ও অটোগ্যাসের নতুন দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার সম্ভাব্য দিন প্রকাশ
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
