৬০০ কিমি পাড়ি দিয়েও শেষরক্ষা হলো না সেই প্রভাবশালী নেতার
প্রায় ৬০০ কিলোমিটার ভ্রমণ করার পরেও চূড়ান্ত প্রতিরক্ষা করা হয়নি। অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের পর ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল কাদিরকে গ্রেফতার করেছে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ। মুর্শিদাবাদ জেলার রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ২৭ বছর বয়সী আব্দুল কাদিরের বাড়ি বাংলাদেশের নারায়ণগঞ্জ জেলায়।
গণঅভ্যুত্থানের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার সরকার পদত্যাগ করে। এরপর হাসিনা দেশ ছাড়েন। আওয়ামী লীগ সভাপতি বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন। রবিবার আবদুল কাদির মুর্শিদাবাদ জেলার জঙ্গিপুর সাব কোর্টে হাজির হন।
এসময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে আব্দুল কাদির জানান, ‘আমার বাড়ি নারায়ণগঞ্জে। ফিরোজপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতের প্রবেশের পরই আমাকে বিএসএফ আটক করে। আমি ছাত্রলীগ করি। আমাকে প্রচণ্ড মারধর করা হয়। তাই ভয়ে পালিয়ে এসেছি।’
ভারতে প্রবেশের সময় তার কোনো বৈধ পাসপোর্ট বা ভিসা ছিল না। অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে তার বিরুদ্ধে ১৪ ফরেনার্স আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- নবম পে স্কেলের চূড়ান্ত রিপোর্ট: যা যা আছে
- নবম পে স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও ১৩ গ্রেডের প্রস্তাব
- সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স: (Live) দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল এবং মাত্রা কত
- হাড়কাঁপানো শীত কতদিন থাকবে, জানাল আবহাওয়া অফিস
- শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে ঢাকাসহ সারা দেশের জন্য দুঃসংবাদ
- পে স্কেল: নতুন বছরের শুরুতে অচল হতে পারে সরকারি কার্যক্রম
- চলছে সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল: কর্মচারীদের দাবি আদায়ে নতুন রণকৌশল
