৬০০ কিমি পাড়ি দিয়েও শেষরক্ষা হলো না সেই প্রভাবশালী নেতার
প্রায় ৬০০ কিলোমিটার ভ্রমণ করার পরেও চূড়ান্ত প্রতিরক্ষা করা হয়নি। অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের পর ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল কাদিরকে গ্রেফতার করেছে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ। মুর্শিদাবাদ জেলার রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ২৭ বছর বয়সী আব্দুল কাদিরের বাড়ি বাংলাদেশের নারায়ণগঞ্জ জেলায়।
গণঅভ্যুত্থানের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার সরকার পদত্যাগ করে। এরপর হাসিনা দেশ ছাড়েন। আওয়ামী লীগ সভাপতি বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন। রবিবার আবদুল কাদির মুর্শিদাবাদ জেলার জঙ্গিপুর সাব কোর্টে হাজির হন।
এসময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে আব্দুল কাদির জানান, ‘আমার বাড়ি নারায়ণগঞ্জে। ফিরোজপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতের প্রবেশের পরই আমাকে বিএসএফ আটক করে। আমি ছাত্রলীগ করি। আমাকে প্রচণ্ড মারধর করা হয়। তাই ভয়ে পালিয়ে এসেছি।’
ভারতে প্রবেশের সময় তার কোনো বৈধ পাসপোর্ট বা ভিসা ছিল না। অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে তার বিরুদ্ধে ১৪ ফরেনার্স আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- ৪ লাখ ৬৮ হাজার প্রবাসীর ভোট সম্পন্ন: ফলাফল জানুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ৬৪.৪ মিলিয়ন রুপিতে দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- ১০ ফেব্রুয়ারি ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেলে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন কত বাড়বে
- বাংলাদেশের বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসির নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানা গেল
- রাষ্ট্রপতির কাছে পে-স্কেলের প্রতিবেদন জমা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নতুন নিয়মে ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর
- আগামীকাল ৬ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
