ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের কাছে মাশরাফি-সাকিবকে নিয়ে কঠিন বিচার দিলেন সোহান

মাশরাফি বিন মুর্তজা ২০১৮ সালে জাতীয় সংসদের সদস্য হন যখন তিনি জাতীয় দলের অধিনায়ক ছিলেন। ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ দলীয় মনোনয়নে এ বছর আবারও এমপি নির্বাচিত হন। সাকিব আল হাসানও একই পদ্ধতিতে নির্বাচিত হয়েছেন। ক্রিকেট খেলার সময় রাজনীতিতে যোগ দিয়ে বেশ সমালোচনার মুখে পড়েন এই দুই ক্রিকেটার।
সাম্প্রতিক গণ-ছাত্র আন্দোলনে শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর বিপাকে পড়েছে আওয়ামী লীগের এই দুই এম্পি। সংসদও স্থগিত করা হয়েছে। আন্দোলনের শুরু থেকেই উপস্থিত ছিলেন জাতীয় দলের ক্রিকেটার নুরুল হাসান সোহান। এবার ক্রিকেটারদের রাজনীতি নিয়ে মুখ খুললেন তিনি। আজ মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন সোহান। ক্রিকেট ও রাজনীতি একসঙ্গে না চালানোর আহ্বান জানান তিনি।
সোহান বলেন, ‘সক্রিয়ভাবে রাজনীতি করে জাতীয় দলে খেলা কখনোই উচিত নয়। রাজনীতি একটা বড় ব্যাপার। রাজনীতির মাঠে থেকে জাতীয় দলে সেরকম সময় দেওয়া কঠিন। কারো যদি রাজনীতি করার ইচ্ছে হয়, তাহলে তার খেলা থেকে অবসরের পর করা উচিত।
সোহান মনে করেন ক্রিকেট বোর্ড ব্যক্তিগত এজেন্ডা বাস্তবায়দের জায়গা নয়, ‘ক্রিকেট বোর্ডে ভালো সংগঠকদের আসা উচিত। ক্রিকেট বোর্ড ব্যক্তিগত এজেন্ডা বাস্তবায়নের জায়গা না। এখানে এসে মোটা অঙ্কের টাকা আয় করে দেশ ছেড়ে চলে যাবেন, এমন ব্যক্তিগতদের বোর্ডে না আসাই ভালো। এদিকে নতুন ক্রীড়া উপদেষ্টা হিসেবে আসিফ মাহমুদের দায়িত্ব নেয়ার পর থেকেই ক্রিকেট বোর্ডে বাজছে পালাবদলের সুর। আসিফ মাহমুদের দায়িত্ব নেয়ার প্রথম দিনেই আলোচনায় ছিল বিসিবি-বাফুফেসহ ক্রীড়া ফেডারেশনগুলো কীভাবে পরিবর্তন আসবে। যদিও খুব সংক্ষেপে জানালেন এসব ব্যাপারে আরও খানিক আলোচনা দরকার। তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের জন্য আইসিসির সঙ্গেই আগে আলাপ করতে চান নতুন ক্রীড়া উপদেষ্টা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু