কোপা জয়ের পর চরম দুঃসংবাদ দিলেন মেসি
আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া ফাইনাল ম্যাচের ৬৩ মিনিটের খেলা চলাকালীন কলম্বিয়ান উইঙ্গার লুইস দিয়াজের কাছ থেকে বল নিতে যাওয়ার সময় হঠাৎ করেই মাঠে পড়ে যান লিওনেল মেসি। কিছুতেই আর উঠতে পারছিলেন না তিনি। এ সময় ব্যথায় রীতিমতো কাতরাচ্ছিলেন এই ফুটবল মহাতারকা।
চিকিৎসকরা তাৎক্ষণিক চিকিৎসা দিয়ে মেসিকে সারিয়ে তোলার চেষ্টা করলেও সফল হননি। শেষ পর্যন্ত বাধ্য হয়ে মাঠ ছাড়েন আর্জেন্টাইন অধিনায়ক। ম্যাচ চলার সময় একপর্যায়ে মেসিকে হতাশায় কাঁদতেও দেখা গেছে। তবে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচটি অতিরিক্ত সময়ে গড়ানোর পর ১১২ মিনিটের মাথায় একমাত্র গোলটি করেন লাওতারো মার্টিনেজ।
তার গোলেই কোপা আমেরিকায় টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনা। মার্টিনেজ গোলটি করেই ছুটে যান মেসির কাছে। দৌড়ে গিয়ে জড়িয়ে ধরেন আর্জেন্টাইন মহাতারকাকে। কান্নারত মেসির মুখে ফোঁটে হাসি। যে হাসি ছিল বেদনা ভোলার। মায়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে গড়ানো হাইভোল্টেজ ম্যাচটি শেষে কোনো বক্তব্য দেননি আর্জেন্টাইন অধিনায়ক।
তবে সতীর্থ ও পরিবারের মানুষদের সঙ্গে উদ্যাপন শেষ করে অনেক পরে নিজের চোট, আবেগ আর অন্যান্য বিষয় নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি বার্তা দিয়েছেন আর্জেন্টিনার অধিনায়ক। এছাড়া উদযাপনের কিছু ছবিও শেয়ার করেন মেসি। নিজের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ ও ইনস্টাগ্রামে মেসি একে একে তিনটি পোস্ট করেন। কোপা জয়ের পর প্রথম পোস্টে তিনি দুই হাতে কোপা আমেরিকার দুটি ট্রফি নিয়ে হাস্যোজ্জ্বল একটি ছবি দিয়ে লিখেছেন, ‘আরও একটি...।
মেসি তার দ্বিতীয় পোস্টে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে শিরোপা উদ্যাপনের একটি ছবি দিয়ে লিখেছেন, ‘পরিবার।’ এরপর ভালোবাসার একটি ইমোজি দিয়ে লেখাটা আরেকটি বাড়িয়েছেন, ‘সব সময় পাশে থাকার জন্য ধন্যবাদ। আর্জেন্টাইন কাপ্তান তার তৃতীয় পোস্টটিতে সবাইকে ধন্যবাদ জানানো নিজের চোটের অবস্থা নিয়ে খবর দেয়াসহ নানা বিষয়ে লিখেছেন। তার সেই পোস্টের শুরুটা ছিল এ রকম, ‘কোপা আমেরিকা শেষ। প্রথমেই আমি আমাকে দেয়া বার্তা আর অভিনন্দনের জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।’ নিজের ইনজুরির বিষয়টি নিয়ে মেসি লিখেন, ‘আমি ঠিক আছি।
ঈশ্বরকে ধন্যবাদ। আশা করছি, দ্রুতই আমি মাঠে ফিরতে পারব এবং আমি যে কাজটা করতে সবচেয়ে বেশি ভালোবাসি, সেটা উপভোগ করব।’ মেসি সবশেষে প্রিয় সতীর্থ আনহেল ডি মারিয়া, নিকোলাস ওতামেন্দি আর তার নিজের মতো ক্যারিয়ার সায়াহ্নে এসে দাঁড়ানো খেলোয়াড়দের কথা বলেছেন, ‘ফিদেও (দি মারিয়া) আমাদের ছেড়ে গেছে। কিন্তু আমরা আরেকটি কাপ জিতেছি। এ কারণে আমি খুব খুশি। বড় ব্যাপার হচ্ছে, তার মতো ওতা ও আমি-আমরা বিশেষ রোমাঞ্চ নিয়ে অনুভব করছি।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- কার পেনশন কত বাড়বে, জেনে নিন হিসাব
- সরকারি চাকরিতে বাড়তে পারে মৌখিক পরীক্ষার নম্বর
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে শেখ সেলিম, যা বললেন শেখ হাসিনা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
