ব্রেকিং নিউজ ; ব্যাপক বৃষ্টি ও বজ্রঝড়ে ৩৫ জনের মৃত্যু, আহত দুই শতাধিক মানুষ
আফগানিস্তানে প্রবল বৃষ্টি ও বজ্রপাতে অন্তত ৩৫ জন নিহত এবং দুই শতাধিক মানুষ আহত হয়েছে। দেশের পূর্বাঞ্চলে ভারী বর্ষণ ও বজ্রপাতের পর এ হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (১৫ জুলাই) সন্ধ্যায় এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এজেন্সি ফ্রান্স-প্রেস। স্থানীয় এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, সোমবার আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাতের পর অন্তত ৩৫ জন নিহত ও ২৩০ জন আহত হয়েছেন।
দেশটির তথ্য ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রধান কুরেশি ব্যাডলন এএফপিকে জানিয়েছেন যে সোমবার সন্ধ্যায় একটি বজ্রঝড়ের কারণে সৃষ্ট বৃষ্টির কারণে জালালাবাদ ও নানগারহার প্রদেশের কিছু এলাকায় ৩৫ জন নিহত এবং ২৩০ জন আহত হয়েছেন।
বদলুন বলেন, প্রবল ঝড় ও বৃষ্টির কারণে গাছ, দেওয়াল ও মানুষের বাড়ির ছাদ ধসে পড়ে এই হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। তিনি আরও বলেন, হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা রয়েছে। আহতদের পাশাপাশি নিহতদের মৃতদেহ নাঙ্গারহার আঞ্চলিক হাসপাতাল এবং ফাতিমা-তুল-জাহরা হাসপাতালে আনা হয়েছে।
এর আগে আফগানিস্তানে গত মে মাসে আকস্মিক বন্যায় শত শত লোক প্রাণ হারিয়েছিল। সেসময় দেশটির অনেক অঞ্চলের কৃষিজমি জলাবদ্ধ হয়ে পড়ে। দরিদ্র এই দেশটির জনসংখ্যার ৮০ শতাংশ বেঁচে থাকার জন্য কৃষিকাজের ওপর নির্ভর করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১,২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- না ফেরার দেশে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ দাবি
- হাদির শুটার ফয়সালের সর্বশেষ অবস্থান সম্পর্কে যা জানা গেল
