চ্যাম্পিয়ন হয়ে যত টাকা পেল আর্জেন্টিনা
মাস খানেকের লড়াই শেষে আজ কোপা আমারিকার এবারের আসরের ফাইনাল শেষ হয়েছে। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ সোমবার বাংলাদেশ সময় সকাল ৭.১৫ টায় শুরু হয়। যেখানে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ ছিল কলম্বিয়া। নির্ধারিত সময়ের ৯০ মিনিটে কোন দল গোল করতে না পারায় খেলা গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। ১১২ মিনিটে লাউতারো মার্টিনেজের একমাত্র গোলে জয় পায় আর্জেন্টিনা।
লাতিন আমেরিকায় শ্রেষ্ঠত্বের জন্য এই লড়াইয়ে মোট ১৬টি দল অংশগ্রহণ করেছিল। দল বাড়লে প্রাইজমানির পরিমাণও বাড়ে। মোট, দলগুলিকে প্রাইজমানি হিসেবে ৭২ মিলিয়ন ডলার, অর্থাৎ বাংলাদেশি মুদ্রায় ৮৪৬ কোটি টাকা দেওয়া হবে।
চ্যাম্পিয়ন হিসাবে আর্জেন্টিনা পেয়েছে ১৬ মিলিয়ন ডলার বা ১৮৮ কোটি টাকা। যা গেলবারের তুলনায় দ্বিগুণ। আর রানার্সআপ দল পেয়েছে ৬ মিলিয়ন ডলার যা বাংলাদেশী মুদ্রায় ৭০ কোটি টাকা।
তৃতীয় হওয়া উরুগুয়ে পেয়েছে প্রায় ৫৮ কোটি টাকা। আর চতুর্থ হওয়া কানাডার মিলেছে ৪৭ কোটি টাকা। অংশগ্রহণের জন্য প্রতিটা দলের মিলবে ২৩ কোটি টাকা। সেই সাথে প্রতিটা দলের হোটেল খরচ ও পরিবহন খরচও বহন করছে আয়োজক কতৃপক্ষ।
গতবার চ্যাম্পিয়ন হয়ে সর্বোচ্চ অর্থ পেয়েছিল আর্জেন্টিনা। আর রানার্সআপ হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ অর্থ মিলেছিল ব্রাজিলের।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১ জুলাই থেকে পে-স্কেল কার্যকরের ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ মে ২০২৬
- নবম পে-স্কেল যেভাবে বাস্তবায়ন হতে পারে, সম্ভাব্য পরিকল্পনা
- দেশের বাজারে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টি ও বজ্রপাতের আভাস
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ মে ২০২৬
- ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করলো ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া ও ব্রুনেই
- রোববার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না কয়েকটি এলাকায়
- সন্ধ্যায় ঈদুল আজহার চাঁদ দেখা যেতে পারে
- আবারও বাড়লো পেঁয়াজের দাম
- সবার আগে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করলো দুই দেশ
- অল্প বয়সেই চুল পেকে যাচ্ছে; জেনে নিন ৬ সমাধান
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফিডিং কর্মসূচি নিয়ে কঠোর নির্দেশনা
- ৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা
