শ্রীলংকার বিপক্ষে ম্যাচসেরা রিশাদকে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন অধিনায়ক শান্ত
বাংলাদেশের দলের আক্ষেপের জায়গাজুড়ে ছিল লেগ স্পিনার। চন্ডিকা হাথুরুসিংহে দ্বিতীয় পর্যায়ের প্রশিক্ষক হওয়ার পর লেগ স্পিনারদের নিয়ে গবেষণা শুরু করেন। এই ধারাবাহিকতায় সুযোগ পেলেন রিশাদ হোসেন। বর্তমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলের সদস্যও তিনি। বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচ খেলে ম্যান অব দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হন রিশাদ।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ২ উইকেট নিয়েছিলেন রিশাদ। ৪ ওভারের বোলিং কোটা পূরণ করে ২২ রানে ৩ উইকেট নেন তিনি। ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে রাশাদকে তুলে ধরেন ক্যাপ্টেন শান্ত।
তিনি বলেন, ‘(রিশাদ) অসাধারণ বোলিং করেছে। গত কয়েক সিরিজ ধরেই ভালো করে আসছে। সে যেভাবে অনুশীলন করে। ওর প্রস্তুতি খুবই ভালো। আমরা সবসময় সংগ্রাম করি আমাদের একটা লেগ স্পিনার নাই। অই জায়গাটা আমাদের পূরণ হয়েছে আমি আশা করব যে সামনের ম্যাচগুলোতেও এভাবে অবদান রাখবে।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জয় নিয়ে শান্ত বলেছেন, ‘আসলে শ্রীলঙ্কা যেভাবে ব্যাটিং শুরু করল তাতে আমার মনে হয় তারা দারুণভাবে শুরু করেছে। প্রথম ইনিংসের পর বল হাতেও তারা ভালো শুরু করেছিল। তারা দারুণ ক্যারেক্টার দেখিয়েছে মাঠে। ফিল্ডাররা নিজেদের উজাড় করে দিয়েছে। আমার মনে হয় তারা কিছুটা কম রান করেছে।
মিডল ওভারে লঙ্কানদের রান নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি ক্রমাগত উইকেট নিয়ে রিশাদ লঙ্কান ব্যাটিংয়ের মেরুদণ্ড ভেঙে দেন। যার সাফল্য পেয়েছে দল, জয়ের পর তিনিও পেয়েছেন ম্যাচসেরার পুরস্কার। নিজের অনুভূতি জানিয়ে রিশাদ বলেন, ‘আজকের পিচ ভালো, সেটিকে আমি কাজে লাগানোর সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। (হ্যাটট্রিকের সুযোগ) কাজে লাগানোরও আমার স্বাভাবিক প্রচেষ্টা ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩০ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
