শ্রীলংকার বিপক্ষে ম্যাচসেরা রিশাদকে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন অধিনায়ক শান্ত

বাংলাদেশের দলের আক্ষেপের জায়গাজুড়ে ছিল লেগ স্পিনার। চন্ডিকা হাথুরুসিংহে দ্বিতীয় পর্যায়ের প্রশিক্ষক হওয়ার পর লেগ স্পিনারদের নিয়ে গবেষণা শুরু করেন। এই ধারাবাহিকতায় সুযোগ পেলেন রিশাদ হোসেন। বর্তমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলের সদস্যও তিনি। বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচ খেলে ম্যান অব দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হন রিশাদ।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ২ উইকেট নিয়েছিলেন রিশাদ। ৪ ওভারের বোলিং কোটা পূরণ করে ২২ রানে ৩ উইকেট নেন তিনি। ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে রাশাদকে তুলে ধরেন ক্যাপ্টেন শান্ত।
তিনি বলেন, ‘(রিশাদ) অসাধারণ বোলিং করেছে। গত কয়েক সিরিজ ধরেই ভালো করে আসছে। সে যেভাবে অনুশীলন করে। ওর প্রস্তুতি খুবই ভালো। আমরা সবসময় সংগ্রাম করি আমাদের একটা লেগ স্পিনার নাই। অই জায়গাটা আমাদের পূরণ হয়েছে আমি আশা করব যে সামনের ম্যাচগুলোতেও এভাবে অবদান রাখবে।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জয় নিয়ে শান্ত বলেছেন, ‘আসলে শ্রীলঙ্কা যেভাবে ব্যাটিং শুরু করল তাতে আমার মনে হয় তারা দারুণভাবে শুরু করেছে। প্রথম ইনিংসের পর বল হাতেও তারা ভালো শুরু করেছিল। তারা দারুণ ক্যারেক্টার দেখিয়েছে মাঠে। ফিল্ডাররা নিজেদের উজাড় করে দিয়েছে। আমার মনে হয় তারা কিছুটা কম রান করেছে।
মিডল ওভারে লঙ্কানদের রান নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি ক্রমাগত উইকেট নিয়ে রিশাদ লঙ্কান ব্যাটিংয়ের মেরুদণ্ড ভেঙে দেন। যার সাফল্য পেয়েছে দল, জয়ের পর তিনিও পেয়েছেন ম্যাচসেরার পুরস্কার। নিজের অনুভূতি জানিয়ে রিশাদ বলেন, ‘আজকের পিচ ভালো, সেটিকে আমি কাজে লাগানোর সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। (হ্যাটট্রিকের সুযোগ) কাজে লাগানোরও আমার স্বাভাবিক প্রচেষ্টা ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল
- রাইস কুকারে রান্না করতে গিয়ে মায়ের সাথে প্রাণ গেল ছোট্ট মেয়ের