যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে সহজ ম্যাচ হেরে একি বললেন বাবর
চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথম অঘটন ঘটালো যুক্তরাষ্ট্র। গতকাল পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় পেয়েছে তারা। স্বাগতিকদের কাছে হারটা পাকিস্তানের জন্য অপ্রত্যাশিত। কারণ বাবর আজমের দল যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে বহু শক্তিশালী। তবে মাঠের ক্রিকেটে তার প্রমাণ মেলেনি।
বৃহস্পতিবার ডালাসের গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে এক প্রান্তে নিয়মিত উইকেট হারায় পাকিস্তান। বাবরের ৪৪ রানে পাকিস্তান নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রান করতে পারে।
জবাবে ইউএসএ ৩ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রান করে। তাতে খেলা গড়ায় সুপার ওভারে। সেখানে মোহাম্মদ আমিরের করা ওভার থেকে ১৮ রান নেয় স্বাগতিকরা। জবাবে ১৩ রানের বেশি করতে পারেনি পাকিস্তান। ফলে সুপার ওভারে জয় পায় যুক্তরাষ্ট্র।
ম্যাচ শেষে বাবর বলেছেন, ‘দ্বিতীয় ইনিংসেও আমরা সাহায্য পেয়েছি। কিন্তু বোলিংয়ের দৃষ্টিকোণ থেকে আমরা মানসম্পন্ন ছিলাম না। প্রথম ১০ ওভারে এটার ঘাটতি ছিল। আমরা তারপর ফিরে এলেও ওরা তার আগেই মোমেন্টাম পেয়েছে। তবে আমাদের বোলিং বিচারে (রানের) পুঁজিটা ডিফেন্ড করা উচিত ছিল। এই পিচে আমাদের বোলিং বিচারে এটা ডিফেন্ড করার মতোই পুঁজি ছিল।’
‘বোলিংয়ে আমরা এর চেয়ে ভালো। প্রথম ৬ ওভারে আমরা উইকেট নিতে পারিনি। মাঝের ওভারগুলোয় স্পিনারেরা উইকেট নিতে না পারলে চাপে পড়তেই হবে। ১০ ওভার পর আমরা ম্যাচে ফিরলেও সুপার ওভারে ওরা ম্যাচটা যেভাবে শেষ করেছে তাতে কৃতিত্বটা যুক্তরাষ্ট্রেরই।’-যোগ করেন তিনি।
সুপার ওভারে বোলিং করতে এসে বেশ কিছু অতিরিক্ত রান দিয়েছেন মোহাম্মদ আমির। সবমিলিয়ে তার ওভার থেকে ১৮ রান নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। সুপার ওভার নিয়ে বাবর বলেন, ‘সে অভিজ্ঞ বোলার। সে জানে কীভাবে বোলিং করতে হয় এবং আমরা সে অনুযায়ীই ফিল্ডিং সাজিয়েছিলাম। কিন্তু আমার মনে হয় যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাটসম্যানেরা বেশ স্মার্ট। বল উইকেটকিপারের হাতে থাকতেও তারা দৌড়েছে (রানের জন্য)। সুপার ওভারে এটা তাদের জন্য প্লাস পয়েন্ট ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: মার্চ থেকেই বাড়তি বেতন!
- অবশেষে মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডে কত লাভ
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: মার্চ থেকে কার্যকর হচ্ছে মহার্ঘ ভাতা
- নবম পে স্কেল ও বাড়তি বেতন: যা জানালেন অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডে কার কত লাভ
- আজ স্বর্ণের দামে বড় পতন: এক ভরি কত হল
- পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে চাকুরিজীবীদের নতুন কর্মসূচি
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট আক ভরি স্বর্ণের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর দিলেন নতুন শিক্ষামন্ত্রী
- স্বর্ণের দামে বড় লাফ: আজ ২১ ফেব্রুয়ারি কত হলো ভরি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ফ্যামিলি কার্ড চালু করছে সরকার: ৮ উপজেলায় শুরু হচ্ছে পাইলটিং
- ভারতীয় ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর
- টানা দুই দিন বৃষ্টি হতে পারে যেসব এলাকায়
