আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ঝড় বৃষ্টি শুরু হবে বাংলাদেশের যেসব এলাকায়

উত্তাপে পুড়ছে দেশ। এই ক্ষেত্রে, আরও ৩ দিনের তাপ প্রবাহ নির্গত হয়। এদিকে চট্টগ্রাম জেলায় টানা দুই দিন এবং সিলেট জেলায় টানা তিন দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
রবিবার (২৮ এপ্রিল) সকাল ৯টায় উপস্থাপিত পূর্বাভাসে এই তথ্য জানিয়েছে ব্যুরো।
আবহাওয়া অফিস জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম ও সিলেট জেলার দু-এক জায়গায় ঝড়ো হাওয়া, অস্থায়ীভাবে বজ্রসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া কোথাও কোথাও বিচ্ছিন্ন শিলাবৃষ্টি হতে পারে। দেশের বাকি অংশে আকাশ আংশিক মেঘলাসহ আবহাওয়া সাধারণত শুষ্ক থাকবে।
তাপপ্রবাহের খবর দিতে গিয়ে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, চুয়াডাঙ্গা জেলা এবং রাজশাহী, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, যশোর ও কুষ্টিয়া জেলায় অত্যন্ত তীব্র তাপপ্রবাহ ছড়িয়ে পড়ছে। দিনাজপুর, রাঙ্গামাটি, চাঁদপুর, ফেনী, বান্দরবান জেলা, রাজশাহী ও খুলনা জেলার বাকি অংশ, ঢাকা ও বরিশাল বিভাগের ওপর মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ বিরাজ করছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।
তাপমাত্রা: সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প অস্বস্তির কারণ হতে পারে।
দ্বিতীয় দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে এবং সেই সাথে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
তাপমাত্রা: সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে অস্বস্তিভাব বিরাজমান থাকতে পারে।
তৃতীয় দিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে এবং সেই সাথে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
তাপমাত্রা: সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে অস্বস্তিভাব বিরাজমান থাকতে পারে।
বর্ধিত ৫ দিনের আবহাওয়ার অবস্থায় বলা হয়, সারাদেশে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে এবং তাপমাত্রা হ্রাস পেতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন
- নতুন পে স্কেল আসছে ২০২৬ সালের শুরুতে: সর্বনিম্ন ১৬,৫০০, সর্বোচ্চ ১.৫৬ লাখ
- ফ্রিতে যেভাবে দেখবেন বাংলাদেশ-হংকং ম্যাচ
- শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন কবে, যা জানা গেল
- হাসিনার বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে অবস্থান বদল ভারতের
- অবশেষে বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের ভাতা নিয়ে সুখবর
- এইচএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়ালসহ সব বিনিময় হার
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম নাইজেরিয়ার নক-আউট ম্যাচ
- কিডনির সমস্যা হলে শরীরের কোথায় কোথায় ব্যথা হয়
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনেজুয়েলা: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- ২টি লক্ষণ দেখলে বুঝবেন আপনি কালো জাদুর শিকার
- আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে ফেরার পথে বড় ধাক্কা
- টাইফয়েড টিকার নিবন্ধনে জটিলতা, বাদ পড়ার ঝুঁকিতে বহু শিশু