এই মাত্র পাওয়া ; টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলবেন তামিম ইকবাল!

নির্বাচকরা জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ১৭ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছেন এবং এখান থেকে আসলেই ১৫ জনকে বেছে নেওয়া হবে যারা বিশ্বকাপ খেলবেন, তবে আলোচনা এখনও তামিম ইকবাল খানকে নিয়ে। তিনি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলবেন কিনা এবং ফরম্যাট থেকে প্রত্যাহার করে বাংলাদেশের জার্সিতে ফিরবেন কিনা তা নিয়ে আলোচনা শুরু হয় যখন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন তামিম ইকবালকে বিশ্ব টি-টোয়েন্টিতে খেলতে চাওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেন।
তিনি যদি বিপিএলে ভাল খেলেন, তাকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও খেলতে দিন যখন রাষ্ট্রপতি এমন কিছু বলেন। এরপরই আলোচনা শুরু হয় এখন প্রশ্ন হচ্ছে বিসিবি সভাপতি আসলেই নির্বাচকদের যে বার্তা দিয়েছেন তিনি কি কোচকে সেই বার্তা দিয়েছেন?
বিশ্বকাপের আগে বেশ কয়েকবার দেখা হয়েছিল তাদের। একাধিক বৈঠকে তারা দল গোছানোর দিকে নজর দিয়েছেন, সেখানে তামিম ইকবালের কথা বলা হয়নি। কারণ তাদের জন্য তামিম ইকবাল টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে অবসরপ্রাপ্ত ক্রিকেটার এবং যেহেতু তারা বিসিবি সভাপতির বার্তা পাননি, তাই তামিম ইকবাল আসলেই তাদের আলোচনায় ছিলেন না। কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে ফিরে দলে যোগ দিয়েছেন। তিনি তিন নির্বাচকের সাথে দল নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করতে বসেন এবং বিশ্বকাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করতে এবং সেই বৈঠকেও তামিম ইকবালের বিষয়ে আলোচনা হয়নি। মানে তিন নির্বাচকের কাছে কোচের কোনো বার্তা নেই।
বিসিবি প্রেসিডেন্ট বলেন, তার ফলেই তামিম ইকবাল ফিরে আসবেন সেটাও একটা প্রশ্ন, এখন ঘটনা হল, আলোচনা হচ্ছে ওপেনিং স্লট নিয়ে হাথুরুসিংহের পরিকল্পনা অনুযায়ী টি টোয়েন্ট ওয়ার্ল্ড কাপে বাংলাদেশের দুই ওপেনার লিটন কুমার দাস এবং সৌম্য সরকার। সৌম্য সরকার ইনজুরিতে পড়েছিলেন ইনজুরি থেকে ফিরেছেন। কিন্তু তিনি আসলে ইনজুরি থেকে ফেরার পর ঠিক কতটা ফিট এবং তিনি তার ফিটনেস্টা দল ধরে রাখতে পারবেন কি না সেটা একটা চ্যালেঞ্জ।
লিটন কুমার দাস এই মুহূর্তে আউট অফ ফর্মে রয়েছেন।আমরা সেটা দেখেছি যে তাঁর ফর্ম খুব একটা ভাল না। সেই কারণেই ওপেনিংয়ে কে ব্যাকআপ থাকবে সেটা নিয়ে অনেক আলোচনা হয়েছে এবং তামিমের প্রয়োজনীয়তা যে কোনও ফরম্যাটে ওপেনিংয়ে বাংলাদেশ অনুভব করতে পারে।
বিসিবি প্রেসিডেন্ট তিনি আসলে চাইছিলেন, যেহেতু তিনি সভাপতি, তিনি একক ক্ষমতা বলে তামিম ইকবালকে যদি তিনি রাজী করাতে পারেন তাহলে তামিম ইকবাল আসতে পারে। এখন তামিম ইকবালের অবস্থান আগেও যা ছিল এখনও তাই তিনি আসলে ওয়ান ডে ফর্ম্যাটে ফিরতে জাতীয় দলে এবং ওয়ান ডে ফর্ম্যাটে আরও কিছুদিন খেলতে চান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও তিনি খেলতে চান। টেস্টে তিনি আর খেলতে চান না।
ফিটনেস সমস্যার কারণে টি টোয়েন্টিতে তিনি অবসরে গেছেন। এখানে ফিরে আসার ইচ্ছা তাঁর আছে কি না এটা কখনও তিনি কারও সাথে সে ভাবে করেননি। সুতরাং একমাত্র যদি এখন বিসিবি প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান পাপন যদি তামিম ইকবালকে রাজী করাতে পারেন।
হাতে সময় আছে ৩-৪ দিন তিন থেকে চার দিনের ভিতর এই ঘটনা তখন ঘটতে পারে। আজ বা কালের মধ্যে বিসিবি সভাপতি দেশে ফিরবেন তারপর তিনি তামিমের সাথে মিটিং করবেন তারপর যেকোন সিধান্ত নেওয়া হবে। এমন টা মনে করছেন ক্রিকেট বিশ্লেষকরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া