হঠাৎ আইসিসি থেকে বড় দুঃসংবাদ পেল দুই টাইগার ক্রিকেটার
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজটা নিশ্চয়ই ভুলতে চাইবেন লিটন কুমার দাস। নতুন বলে ক্রমাগত ব্যর্থতার কারণে সিরিজের মাঝপথেই ওয়ানডে দল থেকে বাদ পড়েন লিটন কুমার দাস। আবারও টেস্ট সিরিজে সুযোগ পেলেও ভালো পারফর্ম করতে ব্যর্থ হন। অকারণে উইকেট নষ্ট করে দলের বিপদ বাড়িয়ে দেন লেটন।
একইভাবে নিজেকে মেলে ধরতে ব্যর্থ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। ওয়ানডে সিরিজে সেঞ্চুরি করলেও টেস্টে ব্যাট হাতে হতাশ। তাদের দুই নির্ভরযোগ্য ব্যাটসম্যানের আউট অফ ফর্মের কারণে বাংলাদেশও বিপর্যস্ত। প্রথম টেস্টে ৩২৮ রানের রেকর্ড হারের পর দ্বিতীয় টেস্টে ১৯২ রানে হেরেছে তারা।
এমন হারের পর দলীয়ভাবে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে নেমে গিয়েছে বাংলাদেশ। ব্যক্তিগত পর্যায়ে শান্তা এবং লিটন র্যাঙ্কিংয়ে পতন দেখেছেন। সর্বশেষ আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে টেস্টে লিটন দাস ৫ ধাপ নেমে গেছেন। ৬২৫ পয়েন্ট নিয়ে লিটন এখন ২৯তম। সে ৮ ধাপ নিচে নেমে গেছে। ক্যাপ্টেন টাইগার ৪৮৫ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে ৬১ স্থানে রয়েছেন।
এদিকে, দ্বিতীয় টেস্টে টাইগারদের হয়ে পঞ্চাশ রান করে র্যাঙ্কিংয়ে উঠে গেছেন জাকির হাসান। প্রথম ইনিংসে ৫৪ রান করা এই ব্যাটসম্যান তিন ধাপ এগিয়ে ৭৫ নম্বরে। দ্বিতীয় ইনিংসে মিরাজ অপরাজিত ৮১ রান করে ১১ ধাপ এগিয়ে আছেন। এটি ৪৪ তম অবস্থানে পৌঁছেছে এবং মুমিনুল হক চার ধাপ এগিয়ে ৪৬ তম অবস্থানে রয়েছে।
এদিকে বোলারদের র্যাংকিংয়ে প্রবেশ করেছেন দ্বিতীয় টেস্টে অভিষিক্ত হাসান মাহমুদ। ছয় উইকেট নিয়ে ৯৫ তম অবস্থানে রয়েছেন এই ডানহাতি পেসার।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- পূর্ণাঙ্গ পে-স্কেল কার্যকরের তারিখ চূড়ান্ত
- নবম পে স্কেল; চিকিৎসা ভাতা বাড়ল যত
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে নতুন ইতিহাস
- নতুন পে-স্কেল ২০২৬: জানুয়ারি থেকেই বেতন বাড়ছে সরকারিদের
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেলে বড় সুখবরের অপেক্ষায় সরকারি চাকরিজীবীরা
- শবে বরাত কবে, যা জানা গেল
- ২১ জানুয়ারি জমা পড়ছে পে-কমিশনের রিপোর্ট
- ৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: ধসে পড়ল ঘরবাড়ি
- দিন হবে রাতের মতো অন্ধকার: আসছে শতাব্দীর দীর্ঘতম সূর্যগ্রহণ
- আজ চাঁদ দেখা যায়নি, শবেবরাত কবে
