ব্রেকিং নিউজ ; আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, যা দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম। প্রতি ভরিতে ২২ ক্যারেট সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ লাখ ৬১৩ টাকা। দেশের ইতিহাসে এখন পর্যন্ত এটাই সর্বোচ্চ সোনার দাম। সোমবার (৮ এপ্রিল) বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, দেশের বাজারে এসিড (খাঁটি) সোনার দাম বৃদ্ধির পরিপ্রেক্ষিতে বাগুস সভায় সাধারণ পরিস্থিতির আলোকে স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়। সোমবার বিকেল ৪টা থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেট সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ হাজার ৬১৩ টাকা। ২১ ক্যারেটের সমান ১ লাখ ১২ হাজার ২০৭ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের দাম ৯৬ হাজার ২২৮ টাকা। এ ছাড়া প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৮০ হাজার ১৯০ টাকা।
এর আগে শনিবার (৬ এপ্রিল) স্বর্ণের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছিল বাজুস। ওই বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ভরিপ্রতি ২২ ক্যারেটের দাম ছিল ১ লাখ ১৫ হাজার ৮২৪ টাকা, ২১ ক্যারেটের ভরি ১ লাখ ১০ হাজার ৫৭৫ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের ভরি ৯৪ হাজার ৭৭০ টাকা। এছাড়া সনাতন পদ্ধতির ভরিতে স্বর্ণের মূল্য ৭৮ হাজার ৯৬৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তার মাঝে নতুন করে 'সুখবর' দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে নতুন পে-স্কেল নিয়ে 'সুখবর'
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের ইঙ্গিত!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ নভেম্বর ২০২৫
- নগদ অ্যাপে 'প্লে প্রোটেক্ট' সতর্কতা; যা জানাল কর্তৃপক্ষ
- মোবাইলেই লাইভ দেখুন: বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ: ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- আজ রাতে অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মীদের জন্য বড় নির্দেশনা
- হামজার জোড়া গোলেও নেপালের কাছে জয় হাতছাড়া বাংলাদেশের
- শনিবার ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: সরকারি দেখুন এখানে
- বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টিনা আজ রাতে অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে, দেখবেন যেভাবে
