ব্রেকিং নিউজ ; আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, যা দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ
.jpg)
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম। প্রতি ভরিতে ২২ ক্যারেট সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ লাখ ৬১৩ টাকা। দেশের ইতিহাসে এখন পর্যন্ত এটাই সর্বোচ্চ সোনার দাম। সোমবার (৮ এপ্রিল) বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, দেশের বাজারে এসিড (খাঁটি) সোনার দাম বৃদ্ধির পরিপ্রেক্ষিতে বাগুস সভায় সাধারণ পরিস্থিতির আলোকে স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়। সোমবার বিকেল ৪টা থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেট সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ হাজার ৬১৩ টাকা। ২১ ক্যারেটের সমান ১ লাখ ১২ হাজার ২০৭ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের দাম ৯৬ হাজার ২২৮ টাকা। এ ছাড়া প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৮০ হাজার ১৯০ টাকা।
এর আগে শনিবার (৬ এপ্রিল) স্বর্ণের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছিল বাজুস। ওই বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ভরিপ্রতি ২২ ক্যারেটের দাম ছিল ১ লাখ ১৫ হাজার ৮২৪ টাকা, ২১ ক্যারেটের ভরি ১ লাখ ১০ হাজার ৫৭৫ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের ভরি ৯৪ হাজার ৭৭০ টাকা। এছাড়া সনাতন পদ্ধতির ভরিতে স্বর্ণের মূল্য ৭৮ হাজার ৯৬৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা