ব্রেকিং নিউজ ; আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, যা দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম। প্রতি ভরিতে ২২ ক্যারেট সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ লাখ ৬১৩ টাকা। দেশের ইতিহাসে এখন পর্যন্ত এটাই সর্বোচ্চ সোনার দাম। সোমবার (৮ এপ্রিল) বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, দেশের বাজারে এসিড (খাঁটি) সোনার দাম বৃদ্ধির পরিপ্রেক্ষিতে বাগুস সভায় সাধারণ পরিস্থিতির আলোকে স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়। সোমবার বিকেল ৪টা থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেট সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১৭ হাজার ৬১৩ টাকা। ২১ ক্যারেটের সমান ১ লাখ ১২ হাজার ২০৭ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের দাম ৯৬ হাজার ২২৮ টাকা। এ ছাড়া প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৮০ হাজার ১৯০ টাকা।
এর আগে শনিবার (৬ এপ্রিল) স্বর্ণের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছিল বাজুস। ওই বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ভরিপ্রতি ২২ ক্যারেটের দাম ছিল ১ লাখ ১৫ হাজার ৮২৪ টাকা, ২১ ক্যারেটের ভরি ১ লাখ ১০ হাজার ৫৭৫ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের ভরি ৯৪ হাজার ৭৭০ টাকা। এছাড়া সনাতন পদ্ধতির ভরিতে স্বর্ণের মূল্য ৭৮ হাজার ৯৬৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ দাবি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- কখন দেশের ফিরবে হাদির মরদেহ, জানাজা কখন
