নিজেদের বাজে ব্যাটিং নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মুমিনুল
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ হারের দ্বারপ্রান্তে বাংলাদেশ দল। চট্টগ্রাম টেস্টের পঞ্চম দিনে শুরু হলো পাবলিকের অপেক্ষার পালা। তবে পরাজয়ের চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ টাইগারদের কুৎসিত হার। দুই টেস্টের চার ইনিংসেই ব্যর্থ বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা। আমি দৌড়াতেও পারি না, তাই কথা বলতে। প্রথম টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে অপরাজিত ৮৭ রান করেন মুমিনুল হক। চলমান টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ৫০ রানে ফিরেছেন তিনি।
আজ (মঙ্গলবার) চট্টগ্রাম টেস্টের চতুর্থ দিন শেষ হওয়ার আগে বাংলাদেশ সংগ্রহ করেছে ৭ উইকেটে ২৬৮ রান। তারা এখনও লঙ্কা থেকে ২৪৩ রান পিছিয়ে, তাই ফলাফল অত্যন্ত অনুমানযোগ্য। দিন শেষে সংবাদ সম্মেলনে দলের বাজে ব্যাটিং নিয়ে কথা বলেন মুমিনুল: "এই সিরিজে ব্যাটিংয়ে আমরা ভেঙে পড়ছি। আমাদের কোনো অজুহাত নেই। আসলে আমরা খুব খারাপ খেলছি। দল।
"আমরা যতটা করতে পারিনি। এর আগে নিউজিল্যান্ড সিরিজের প্রথম টেস্টে আমরা অন্তত কিছু করতে পেরেছিলাম বা দেখাতে পেরেছিলাম। "আপনি যদি এটি সম্পর্কে চিন্তা করেন তবে এই পুরো সিরিজে আমরা ক্লিক করেছি। যেখানে আমরা চেয়েছিলাম, যেখানে আমাদের যা করা দরকার তা করা দরকার, একরকম আমরা এইভাবে করতে পারিনি,” মিশ্রণটি যোগ করেছে।
আজ দ্বিতীয় ইনিংসে ৫৬ বলে ৫০ রান করেন মুমিনুল। একটু আক্রমণাত্মক খেলেছেন কিনা জানতে চাইলে সাবেক এই অধিনায়ক বলেন, "আমি এতটা আক্রমণাত্মক মনে করি না... কারণ দ্বিতীয়ার্ধে উইকেট ভালো ছিল।" শুধু আক্রমণ নয়, নিয়মিত ক্রিকেট খেলতে চেয়েছিলাম। আমরা যদি কেবল কিউব নিয়ে খেলি, তাহলে বোলারদের জন্য জায়গা তৈরি হবে।
যদিও এর আগের ইনিংসে তিনি সময় নিয়ে খেলেছিলেন, তা নিয়ে মুমিনুলের ভাষ্য, ‘আপনি যদি দেখেন পেস বলে আমি রাশ (বাজে) শট একটাও খেলিনি। স্পিনে যেসব জায়গায় আমার জোন সেসব জায়গায় আমি ক্যালকুলেটিভ রিস্ক নিয়েছি। তবে ফার্স্ট ইনিংসে অনেক সময় নিয়ে খেলেছি হয়তো। আমি যদি রাইট আর্ম স্পিনারকে এগিয়ে মারতাম তাহলে মনে হতো যে আক্রমণাত্মক। আমি যেটা নিয়েছি, ক্যালকুলেটিভ রিস্ক। যেটা আমার কাছে মনে হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দর
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টির আভাস, জানাল আবহাওয়া অফিস
- পে-স্কেলের গেজেট এখনো হয়নি, ১১ সুবিধায় পরিবর্তনের তথ্য
- ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’ আসছে, আঘাত হানতে পারে কোন অঞ্চলে
- সিগারেটের প্যাকেটে নতুন নিয়ম
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- লাফিয়ে কমলো মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১ লাখ ৫৬ হাজার
- ১২ জেলায় তাপপ্রবাহ, বৃষ্টি নিয়ে নতুন পূর্বাভাস
- নতুন পে-স্কেলে বেতন পাবেন না যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, জুলাই থেকেই বাড়তি বেতন
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীদের বাড়িভাড়া কত শতাংশ
- সুপার এল নিনো এলে বাংলাদেশে কী প্রভাব পড়বে
