এক চার বাঁচাতে ‘৫’ ফিল্ডারের দৌড় প্রতিযোগিতা নিয়ে মুখ খুললেন জাকির
গতকাল চট্টগ্রামে দ্বিতীয় টেস্টের তৃতীয় দিনের বিকেলের ম্যাচের পর্ব। লঙ্কান ব্যাটসম্যানদের চেপে রাখেন বাংলাদেশের খেলোয়াড়রা, বিশেষ করে হাসান মাহমুদ। তারপর সিরিজের সবচেয়ে আলোচিত সেই দৃশ্য ঘটে। হাসান মাহমুদের একটি বল শ্রীলঙ্কান ব্যাটসম্যানের ব্যাটে লেগে তৃতীয় স্লিপ দিয়ে বেরিয়ে আসে। আর সেই বল থেকে চার বারাতে ছুটে যান টাইগারের পাঁচ ক্রিকেটার।
পুরো ছবিটি নিয়ে অনেক কথা হয়েছিল। সোশ্যাল মিডিয়া ট্রল এবং মেমে পূর্ণ। অনেকে খেলার পরিবেশের সমালোচনাও করেছেন।
বল ধরতে প্রথমে দৌড়ে আসেন মুমিনুল হক, এরপর জাকির হাসান ও মাহমুদ হাসান জয়। শাহাদাত হোসেন ও মেহেদি হাসান মিরাজকে তখন দৌড়াতে দেখা যায়। তবে দিনশেষে সংবাদ সম্মেলনে এমন ঘটনার কারণ ব্যাখ্যা করেন জাকির।
হাসান মাহমুদ খুব ভালো বোলিং করছে,” বলেছেন জাকির। তার প্রথম ম্যাচ। আপনি দেখতে পারেন যে তার খুব ভাল নড়াচড়া রয়েছে। ভলো জায়গায় বল করেছে, ভালো লেগেছে। তখন ওই এফোর্টগুলো (ফিল্ডিং) অটোমেটিক্যালি চলে আসে। আমরা সব সময় চেষ্টা করছি ওই ইফোর্টটা ধরে রাখার। কিন্তু ওই সিচুয়েশনটা হয়েছিল যে এফোর্টের কারণে সবাই গিয়ে বলটা চেজ করতে চেয়েছিল।'
এদিকে দলের ফিল্ডারদের ক্যাচ মিস নিয়ে জাকির বলেন, ‘অবশ্যই ক্যাচ ড্রপ হলে সবার খারাপ লাগে। এই ম্যাচেও আমাদের অনেক ক্যাচ ড্রপ হয়েছে। আসলে এটা তো কোনো এক্সকিউজ হতে পারে না। চেষ্টা করছি ইনশা আল্লাহ ওই জায়গায় উন্নতি করার।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদের ছুটি বাতিল আসলো নতুন নির্দেশনা
- চীন-রাশিয়ার মধ্যস্থতা: যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইরান, তবে এক শর্তে
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তানের খেলা শেষ; দেখুন ফলাফল
- নতুন পে স্কেলের সুপারিশ: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ যত টাকা বাড়লো সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- নবম পে স্কেল আপডেট: সংসদ অধিবেশন ও বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- আজকের সকল টাকার রেট: ৯ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ মার্চ ২০২৬
- ঈদের টানা ৭ দিনের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ বোনাস নিয়ে অনিশ্চয়তা
- ঈদের ছুটি নিয়ে বড় সুখবর: ১৮ মার্চ প্রজ্ঞাপন জারি করল সরকার
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নেতানিয়াহুর মৃত্যু না কি গুজব? তাসনিম নিউজের প্রতিবেদনে চাঞ্চল্য
- ৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- জ্বালানি তেলের দামে বড় পতন
