ব্রেকিং নিউজ, টাইগারদের জন্য নতুন কোচ পেল বাংলাদেশ!

অনেক নাটকীয়তার পর বাংলাদেশ জাতীয় দলের নতুন ব্যাটিং ও বোলিং কোচ নিয়োগ চূড়ান্ত হয়েছে। বোলিং কোচ নিযুক্ত হলেন আন্দ্রে অ্যাডামস। অন্যদিকে, নতুন ব্যাটিং কোচ হলেন ডেভিড হ্যাম্প। মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এক বিবৃতিতে বলেছে যে তারা হাই পারফরম্যান্স (এইচপি) প্রধান কোচ ডেভিড হেম্পকে পুরুদের জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। তিনি ২০২৩ সালের মে থেকে HP-এর প্রধান কোচ হিসেবে কাজ করছেন। তা ছাড়া, তিনি গত বছর নিউজিল্যান্ডে খণ্ডকালীন ব্যাটিং কোচ হিসেবে জাতীয় দলের সাথে সফর করেছিলেন। নিউজিল্যান্ডের সাবেক অলরাউন্ডার আন্দ্রে অ্যাডামসকেও জাতীয় দলের বোলিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বিসিবি। দুজনেই দুই বছরের চুক্তিতে যোগ দেবেন এবং শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন হোম সিরিজে বাংলাদেশের হয়ে শুরু করবেন।
ইসিবি লেভেল-৪ কোচিং শেষ করেছেন হেম্প। গ্ল্যামরগান, ফ্রি স্টেট এবং ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে ১৫ হাজার ৫০০ রান করেছেন তিনি। দলের হয়ে ২৪টি ওয়ানডে খেলেছেন তিনি। এর আগে ২০২০ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত পাকিস্তান নারী জাতীয় দলের প্রধান কোচ ছিলেন এবং নারী বিগ ব্যাশে ভিক্টোরিয়া স্টেট এবং মেলবোর্ন স্টারদের প্রধান কোচের ভূমিকায়ও ছিলেন।
অন্যদিকে অ্যাডামস ৪৭ ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের প্রতিনিধিত্ব করেছেন। বাংলাদেশে যোগ দেওয়ার আগে নিউজিল্যান্ড হোয়াইট ফার্নসের বোলিং কোচ ছিলেন। এক দশকের কোচিং ক্যারিয়ারে পাকিস্তানের বিপক্ষে সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি সিরিজে ব্ল্যাক-ক্যাপসদের বোলিং কোচ এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ২০২২-২৩ সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার সহকারী কোচ হিসেবেও কাজ করেছেন। অ্যাডামস ২০১৮ থেকে ২০১৩ সাল পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ান শেফিল্ড শিল্ডে নিউসাউথ ওয়েলস ব্লুজের প্রধান বোলিং কোচ ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- নির্বাচন ঠেকানোর জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ওবায়দুল কাদের
- শেখ হাসিনাকে নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের অবস্থানে নাটকীয় পরিবর্তন
- মৃত্যু ব্যক্তির আত্মা কি বাড়ির চারপাশে ৪ দিন পর্যন্ত ঘুরে বেড়ায়
- এবার ইরানের পরমাণু বিজ্ঞানীদের যুগান্তকারী আবিষ্কার