হাথুরুর বিরুদ্ধে কঠিন ব্যবস্থা নেবে বিসিবি!
চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে নিয়ে সবারই অভিযোগ। শ্রীলঙ্কান কোচের অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেটের নানা দিক। বিশ্বকাপের পর বেশ শান্ত ছিলেন টাইগার ক্রিকেট কোচ। কিন্তু সম্প্রতি হাথুরুসিংহে বিপিএল নিয়ে খুবই বিরূপ মন্তব্য করেছেন।
বাংলাদেশের ক্রিকেটের কাঠামো নিয়ে হাথুরু অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ভারতীয় ক্রিকেট ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফোকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে কোচ একথা বলেছেন।
হাথুরুর কথায় একটু বিরক্ত নাজমুল হাসান পাপন। বিসিবি প্রধান বলেন, "সবকিছু না জেনে মন্তব্য করা উচিত হয়নি। তাই আমি এখন যাচ্ছি। আমাকে কিছুক্ষণ বসতে হবে, তারপর বলতে পারব।
আমাদের প্রথমে দেখতে হবে সে নিয়োম ভাঙছে কি না। আমাদের যে নিয়ম আছে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেব। এই প্রথম জিনিস দ্বিতীয়ত তিনি কি বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য নেতিবাচক বার্তা দিয়ে কোথাও কিছু বলেছেন, সেটা ঘরোয়া ক্রিকেট হোক, খেলোয়াড় হোক, বিপিএল হোক, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট হোক বা না হোক। তারপর অবশ্যই তাকে জিজ্ঞাসা করা হবে।
'অনেক সময় হয় কী, ইনফরমেশন যদি সঠিক না জানা যায়, তাহলে ভুল তথ্য পাওয়ার সুযোগ অনেক বেশি থাকে। আরেকটা জিনিস মনে রাখতে হবে, একেকজনের দৃষ্টিভঙ্গি একেক রকমের। জিনিস একেকজন একেকভাবে দেখে। ওখানে কাকে দোষ করছে, কেন তার মনে হচ্ছে দেখতে ইচ্ছা করছে না, টেলিভিশন অফ করে দিচ্ছি বা এরকম কথাবার্তা। সেটা বলার পিছনে কারণ কী, সেটার পেছনের কারণ আমার জানার দরকার। একবার একটু পড়ে নিই, তাহলে আমার জন্য বলা সহজ হয়। কোন একটা জিনিস যদি না দেখি, তাহলে এভাবে বলা কঠিন।'-আরও যোগ করেন তিনি।
বিসিবির সঙ্গে চুক্তিতে থাকা অবস্থায় বোর্ড প্রসঙ্গে এসব মন্তব্য হাথুরু করতে পারেন কিনা তা খতিয়ে দেখা হবে বলে জানান পাপন। তিনি বলেন, 'প্রথমে দেখতে হবে সে কোড ভঙ্গ করেছে কিনা। আমাদের যে নিয়ম আছে, সেই নিয়ম অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবো। এটা প্রথম কথা। দ্বিতীয় কথা, সে কোনো জায়গায় এমন কিছু বলেছে কি না যেটা বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য, সেটা যেইই হোক, ঘরোয়া ক্রিকেট হোক, খেলোয়াড় হোক, বিপিএল হোক, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট হোক, যেটা কিনা নেতিবাচক বার্তা বহন করে। তাহলে অবশ্যই তাকে জিজ্ঞেস করা হবে। অবশ্যই শোকজ করা হবে।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মিয়ামি বনাম ফিলাডেলফিয়া, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে বেতন অক্টোবর থেকে, বকেয়া পাবেন যেভাবে
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীরা বেতন পাবেন কবে
- সকাল থেকে যেসব এলাকায় টানা ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- এসএসসি পুনঃনিরীক্ষণের ফল কবে, জানাল শিক্ষা বোর্ড
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২১ আগস্ট ২০২৬
- iPhone 18 Pro-এর দাম বাড়তে পারে ২০ হাজার রুপি, কারণ কী
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি যে ৬ সংসদ সদস্য
- বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত করে ইসির প্রজ্ঞাপন
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
