মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশিসহ ৫৬১ অভিবাসীকে গ্রেফতার করেছে দেশটির অভিবাসন পুলিশ। তারা বাংলাদেশ, মিয়ানমার, নেপাল, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভারত, কম্বোডিয়া, সিয়েরা লিওন এবং ক্যামেরুনের নাগরিক।
শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) মালয়েশিয়ার বন্দর তাসিক পাঁচপুরী বৈদুরী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। তাদের সবার বয়স ৫৫ বছরের নিচে।
জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১১টায় শুরু হওয়া এই অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতো রুসলিন বিন জুসোহ।
মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন আবাসিক এলাকায় বসবাসকারী অবৈধ অভিবাসীদের সম্পর্কে জনসাধারণের অভিযোগের পর ৭৫২ জনের কাগজপত্র পরীক্ষা করে। এরপর গ্রেফতার করা হয় ৫৬১ জনকে।
ইমিগ্রেশনের বিভিন্ন পদের ৪৫৫ জন কর্মকর্তা এই অভিযানে অংশ নেন। জেনারেল মুভমেন্ট ফোর্স (পিজিএ) এর ৬০ জন অফিসার, ন্যাশনাল রেজিস্ট্রেশন ডিপার্টমেন্টের (জেপিএন) ১২ জন অফিসার এবং মালয়েশিয়ান সিভিল ডিফেন্স ফোর্সের (এপিএম) পাঁচজন সদস্য তাদের সহায়তা করেছিলেন।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে অভিযোগের মধ্যে রয়েছে কোনো পরিচয়পত্র না থাকা, অতিবাহিত করা এবং ইমিগ্রেশন অ্যাক্ট ১৯৫৯/৬৩ লঙ্ঘন। অধিকতর তদন্ত ও ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে বুকিত জলিল ইমিগ্রেশন ডিপোতে আটক করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ মে ২০২৬
- ১১ বছর পর নতুন পে-স্কেল, তিন ধাপে মিলবে বাড়তি বেতন-ভাতা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ মে ২০২৬
- বড় চমক নিয়ে ব্রাজিলের চূড়ান্ত বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা
- দুপুরের আগেই ৫ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা
- আবারও তেলের দাম ঊর্ধ্বমুখী, এখন কত
- ২৩ মের ছুটি বাতিল; যা জানা গেল
- বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে বিজিবি–বিএসএফ গোলাগুলি
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর নিম্ন ও মধ্যম আয়ের কর্মচারীদের জন্য
- বদলে যাচ্ছে বিকাশ-নগদে টাকা পাঠানোর নিয়ম
- দুপুরের মধ্যেই ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, সতর্ক যেসব জেলা
- গরু জবাই নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই এলো বড় ঘোষণা
- দেশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত, মাত্রা কত উৎপত্তিস্থল কোথায়
