মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশিসহ ৫৬১ অভিবাসীকে গ্রেফতার করেছে দেশটির অভিবাসন পুলিশ। তারা বাংলাদেশ, মিয়ানমার, নেপাল, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভারত, কম্বোডিয়া, সিয়েরা লিওন এবং ক্যামেরুনের নাগরিক।
শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) মালয়েশিয়ার বন্দর তাসিক পাঁচপুরী বৈদুরী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। তাদের সবার বয়স ৫৫ বছরের নিচে।
জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১১টায় শুরু হওয়া এই অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতো রুসলিন বিন জুসোহ।
মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন আবাসিক এলাকায় বসবাসকারী অবৈধ অভিবাসীদের সম্পর্কে জনসাধারণের অভিযোগের পর ৭৫২ জনের কাগজপত্র পরীক্ষা করে। এরপর গ্রেফতার করা হয় ৫৬১ জনকে।
ইমিগ্রেশনের বিভিন্ন পদের ৪৫৫ জন কর্মকর্তা এই অভিযানে অংশ নেন। জেনারেল মুভমেন্ট ফোর্স (পিজিএ) এর ৬০ জন অফিসার, ন্যাশনাল রেজিস্ট্রেশন ডিপার্টমেন্টের (জেপিএন) ১২ জন অফিসার এবং মালয়েশিয়ান সিভিল ডিফেন্স ফোর্সের (এপিএম) পাঁচজন সদস্য তাদের সহায়তা করেছিলেন।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে অভিযোগের মধ্যে রয়েছে কোনো পরিচয়পত্র না থাকা, অতিবাহিত করা এবং ইমিগ্রেশন অ্যাক্ট ১৯৫৯/৬৩ লঙ্ঘন। অধিকতর তদন্ত ও ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে বুকিত জলিল ইমিগ্রেশন ডিপোতে আটক করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আবারও মুখোমুখি হচ্ছে স্পেন-আর্জেন্টিনা, তারিখ নিয়ে যা জানা গেলো
- জামাতের এমপি গাজী নজরুলের বিশেষ মুহূর্তে ভিডিও ভাইরাল
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; প্রতিপক্ষ কারা
- আবারও স্পেন-আর্জেন্টিনা মহারণ! কবে কখন শুরু
- ড্রেসিংরুম বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন স্কালোনি
- এসএসসি ফল প্রকাশে নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানাল বোর্ড
- নবম জাতীয় পে-স্কেল: গেজেট কবে? যা জানা গেল সর্বশেষ
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- নতুন পে-স্কেল ধাপে ধাপে বাস্তবায়ন হবে: অর্থমন্ত্রীর ঘোষণা
- ‘সবাই শান্ত হও’, ফাইনালের আগে ড্রেসিংরুমে সতীর্থদের কেন এমন বলেছিলেন মেসি
- হুলিয়ান আলভারেজকে নিয়ে বার্সেলোনার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, সময়সীমা ৩১ জুলাই
- এসএসসির ফল প্রকাশ জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে, ফল দেখুন ‘একক্লিকে’
- কনটেন্ট ক্রিয়েটর বনি আমিনকে বেধড়ক পেটাল প্রবাসী যুবকেরা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ জুলাই ২০২৬
- জেন-জি আন্দোলনের মধ্যে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বিজয়
