মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ২০৫ বাংলাদেশিসহ ৫৬১ অভিবাসীকে গ্রেফতার করেছে দেশটির অভিবাসন পুলিশ। তারা বাংলাদেশ, মিয়ানমার, নেপাল, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভারত, কম্বোডিয়া, সিয়েরা লিওন এবং ক্যামেরুনের নাগরিক।
শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) মালয়েশিয়ার বন্দর তাসিক পাঁচপুরী বৈদুরী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। তাদের সবার বয়স ৫৫ বছরের নিচে।
জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১১টায় শুরু হওয়া এই অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতো রুসলিন বিন জুসোহ।
মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন আবাসিক এলাকায় বসবাসকারী অবৈধ অভিবাসীদের সম্পর্কে জনসাধারণের অভিযোগের পর ৭৫২ জনের কাগজপত্র পরীক্ষা করে। এরপর গ্রেফতার করা হয় ৫৬১ জনকে।
ইমিগ্রেশনের বিভিন্ন পদের ৪৫৫ জন কর্মকর্তা এই অভিযানে অংশ নেন। জেনারেল মুভমেন্ট ফোর্স (পিজিএ) এর ৬০ জন অফিসার, ন্যাশনাল রেজিস্ট্রেশন ডিপার্টমেন্টের (জেপিএন) ১২ জন অফিসার এবং মালয়েশিয়ান সিভিল ডিফেন্স ফোর্সের (এপিএম) পাঁচজন সদস্য তাদের সহায়তা করেছিলেন।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে অভিযোগের মধ্যে রয়েছে কোনো পরিচয়পত্র না থাকা, অতিবাহিত করা এবং ইমিগ্রেশন অ্যাক্ট ১৯৫৯/৬৩ লঙ্ঘন। অধিকতর তদন্ত ও ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে বুকিত জলিল ইমিগ্রেশন ডিপোতে আটক করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে জানা গেল এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ দিনের ছুটি আসছে
- যে ৮ টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক পাওয়া যায়নি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৭ জুলাই ২০২৬
- আসছে টানা ৪ দিনের সরকারি ছুটি!
- সাগরে গভীর নিম্নচাপ, ঢাকাসহ সারাদেশে টানা ৫ দিনের ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস
- বাড়ল মুক্তিযোদ্ধা ভাতা!
- মেডিপ্লাসসহ বাজারের ৩৪ টুথপেস্টের ২৬টিতেই মিলেছে মাইক্রোপ্লাস্টিক
- টানা ৫ দিন দেশজুড়ে ভারী বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার পূর্বাভাস
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে চাপে সরকার, গেজেট প্রকাশের প্রস্তুতি
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- টুথপেস্টে থাকা মাইক্রোপ্লাস্টিক কতটা ক্ষতিকর
- বিশ্বকাপ শেষ হতেই তাড়াহুড়ো করে অবসরে গেলেন আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনালের রেফারি
- খেলোয়াড়দের জন্য কি আলাদা টুথপেস্ট ব্যাবহার করেন!
- বিশ্বকাপ ফাইনালের এক সপ্তাহ পর আবেগঘন বার্তায় মুখ খুললেন স্কালোনি
