ব্যার্থতার দ্বায়ে তদন্ত কমিটির মুখোমুখি ক্রিকেটাররা
ভারতের মাটিতে সর্বশেষ ওয়ানডে বিশ্বকাপে পারফর্ম করেছে বাংলাদেশ। টাইগাররা এই মৌসুমে তাদের নয়টি খেলার মধ্যে মাত্র দুটি জিতেছে, এছাড়াও নেদারল্যান্ডসের কাছে হেরেছে। বিশ্বকাপের পুরো পতনের কারণ জানতে বুধবার তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিশন গঠন করেছে বিসিবি। ক্রিকেটারদেরও তাদের খারাপ পারফরম্যান্সের ব্যাখ্যা দিতে হবে ওই কমিটির কাছে।
আজ রোববার (৩ ডিসেম্বর) থেকেই এই তদন্ত কমিটির কাজ শুরু হয়েছে। প্রথম দিন বিকেলে রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত বিসিবি অফিসে শুরুতেই আসেন নির্বাচক প্যানেলের প্রধান মিনহাজুল আবেদিন নান্নু। এরপর হাবিবুল বাশার সুমনকেও দেখা যায়। তবে সেখান থেকে বের হওয়ার সময় গণমাধ্যমে কথা বলেননি কেউই। কেবল জানিয়েছেন– তদন্ত চলাকালে কথা বলা নিষেধ।
এরপর সেখানে একে একে হাজির হতে থাকেন ক্রিকেটাররাও। শুরুতে পেসার মুস্তাফিজুর রহমান কমিটির কাছে নিজের জবাব দিয়েছেন। তদন্ত কমিটির সঙ্গে এদিন উপস্থিত ছিলেন বিসিবির সিইও নিজামউদ্দিন চৌধুরি সুজনও।
বিকেল পেরিয়ে সন্ধ্যার পর আসেন ওপেনার লিটন দাস। নিজেদের মতো করে আলাদা আলাদা করে তারা ব্যাখা করেছেন তদন্ত কমিটির কাছে। বের হওয়ার সময় দুই ক্রিকেটারও মুখে কুলুপ আঁটেন। এরপর ধাপে ধাপে কোচ, অধিনায়ক সবার কাছ থেকেই ব্যাখা চাইবে তদন্ত কমিটি।
উল্লেখ্য, ৩ সদস্যবিশিষ্ট এই কমিটিতে আছেন এনায়েত হোসেন সিরাজ, মাহবুব আনাম ও আকরাম খান। এর মধ্যে এনায়েত হোসেন সিরাজকে আহ্বায়ক এবং মাহবুব আনাম ও আকরাম খানকে তদন্ত কমিটির সদস্য হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দর
- ১৭ সেপ্টেম্বরের আপডেট: নবম পে-স্কেলের গেজেট ভেটিংয়ে
- নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন ভেটিংয়ে, আজই গেজেট প্রকাশের সম্ভাবনা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- পে-স্কেলের গেজেট এখনো হয়নি, ১১ সুবিধায় পরিবর্তনের তথ্য
- দেশের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টির আভাস, জানাল আবহাওয়া অফিস
- সিগারেটের প্যাকেটে নতুন নিয়ম
- একাদশ শ্রেণির ক্লাস শুরুর তারিখ পরিবর্তন, নতুন দিন ঘোষণা
- বিচার প্রশাসনে বড় রদবদল, ৯৯ বিচারক বদলি
- Galaxy A08-এ বড় ব্যাটারি, পারফরম্যান্সে বড় পরিবর্তন
- ব্যালন ডি’অর ২০২৬: বিশ্বকাপের পর বদলে গেছে হিসাব
- আজ যেসব এলাকায় বৃষ্টি হতে পারে, জানাল আবহাওয়া অফিস
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- আটা-ময়দার দাম বাড়ল, মুরগি-ডিমে নেই স্বস্তি
