যে একাদশ নিয়ে মাঠে নামতে পারে গতকাল উরুগুয়ের মুখমুখি হবে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা

কাতার বিশ্বকাপে সৌদি আরবের বিপক্ষে হারের পর আর্জেন্টিনাকে আর কেউ হারাতে পারেনি। লিওনেল স্কালোনির দল তাদের প্রথম চারটি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রতিটি ম্যাচ জিতেছে। তবে কাল বাছাইপর্বে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে পড়বেন লিওনেল মেসি-জুলিয়ান আলভারেজরা। দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন উরুগুয়ের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা।
শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) বাংলাদেশ সময় সকাল ৬ টায় ঘরের মাঠে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হবে উরুগুয়ে। কোয়ালিফাইং রাউন্ডে এখন পর্যন্ত খেলা চারটি ম্যাচ জিতে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে আলবিসেলেস্তেরা।
লা বোম্বানেরাতে দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে এই ম্যাচের জন্য আর্জেন্টিনার একাদশে বেশ কিছু পরিবর্তন হতে পারে। ইনজুরির কারণে সর্বশেষ ফিফা উইন্ডোতে পেরুর বিপক্ষে খেললেও প্যারাগুয়ের বিপক্ষে খেলা হয়নি দলের শীর্ষ তারকা লিওনেল মেসি। উরুগুয়ের বিপক্ষে তার শুরুটা প্রায় নিশ্চিত।
মেসিকে শুরু থেকে পেলেও অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়াকে শুরুর একাদশে নাও দেখা যেতে পারে। ডান পায়ের ইনজুরির কারণে পেরু ও প্যারাগুয়ের বিপক্ষে খেলতে পারেননি এই বেনফিকা তারকা। তার জায়গায় দেখা যেতে পারে নিকো গঞ্জালেসকে। তবে ম্যাচে বদলি হিসেবে গেমটাইম পেতে পারেন ডি মারিয়া। স্ট্রাইকার হিসেবে এই ম্যাচেও হুলিয়ান আলভারেজের শুরু করার সম্ভাবনা বেশি।
উরুগুয়ের শারীরিক ফুটবলের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা মোটামুটি পেরুর বিপক্ষে খেলা দলটিকেই খেলাবে। মিডফিল্ডে রদ্রিগো ডি পল ও অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টারের সঙ্গে জুটি গাড়তে পারেন এনজো ফার্নান্দেজ।
রক্ষণভাগে নিকোলাস ওতামেন্ডি-ক্রিস্তিয়ান রোমেরো জুটিকেই দেখা যেতে পারে। তাদের দুপাশে নাহুয়েল মলিনা ও নিকলাস ট্যাগলিয়াফিকো উইংব্যাক হিসেবে থাকতে পারেন। গোলবারের নিচে এমি মার্টিনেজের জায়গা পাকা বলা যায়।
উরুগুয়ের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার একাদশ: এমি মার্টিনেজ; ক্রিস্টিয়ান রোমেরো, নিকলাস ওতামেন্ডি, নাহুয়েল মলিনা, নিকলাস ট্যাগলিয়াফিকো; এনজো ফার্নানেজ, রদ্রিগো ডি পল, অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টার; লিওনেল মেসি, হুলিয়ান আলভারেজ ও নিকো গঞ্জালেস।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- ঈদুল আজহা হতে পারে ৬ জুন, সরকারি ছুটি মিলতে পারে টানা চার দিন
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!