প্রবাসীদের যে বার্তা দিলেন ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুন
বিদেশ থেকে রেমিটেন্স পাঠিয়ে পরিবার ও দেশের জন্য অবদান রেখে চলেছেন প্রবাসীরা। অথচ নিজ দেশেই বিভিন্ন মহলের কাছ থেকে হয়রানির শিকার হচ্ছেন তাদের অনেকে। হয়রানি বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সচেষ্ট রয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ।
সম্প্রতি সৌদি আরব সফরকালে সেখানকার বাংলাদেশি সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে একথা জানান ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুনুর রশিদ।
পরিবারের সুখ-সাচ্ছন্দ্যে বৃদ্ধির আশাতেই দেশ ছেড়ে অজানা গন্তব্যে পাড়ি জমিয়েছেন প্রবাসী বাংলাদেশীরা। স্বজনদের ছেড়ে জীবনের লম্বা সময় একাকী কাটিয়ে দেন বিদেশে। দীর্ঘদিন বিদেশে বসবাস করার কারণে পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত হওয়া থেকে শুরু করে প্রভাবশালীদের মাধ্যমে নিজ দেশেই হয়রানির শিকার হন রেমিটেন্স যোদ্ধাদের অনেকেই। আর তাই প্রবাসীদের যে কোন সমস্যা সমাধানে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশা দিয়েছেন ডিএমপি’র ডিবি প্রধান।
হয়রানি শিকার হওয়া এসব প্রবাসীদের জন্য পুলিশ, স্থানীয় প্রশাসন এবং বিচার বিভাগে ওয়ান স্টপ সার্ভিসের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তিভোগীরা।
ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ বর্তমানে ওমরা হজ পালনের জন্য সৌদি আরবে আছেন
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- বাংলাদেশ-ব্রাজিল ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৪ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ আগস্ট ২০২৬
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা বনাম এলচে
- ২৬ আগস্ট থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি, কারা পাবেন না
- এসএসসি ২০২৭: পরীক্ষার তারিখ ও পূর্ণাঙ্গ রুটিন প্রকাশ
- পে স্কেলে পরিবর্তনের আভাস, অর্থায়ন নিয়ে চলছে হিসাব-নিকাশ
- সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে নবম পে-স্কেলের গেজেট
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ২০২৬ বাজাজ পালসার ১২৫: নতুন ইঞ্জিন ও মোনোশক সাসপেনশনে বড় আপডেট
- ড্রাইভিং লাইসেন্স হালনাগাদে নতুন নির্দেশনা
- পে-স্কেলের সিদ্ধান্তে দেরি হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হবে: দেবপ্রিয়
- Pulsar 150 বনাম Apache RTR 160: দাম ও ফিচারে পার্থক্য
- মঙ্গলবার ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
