প্রবাসীদের যে বার্তা দিলেন ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুন
বিদেশ থেকে রেমিটেন্স পাঠিয়ে পরিবার ও দেশের জন্য অবদান রেখে চলেছেন প্রবাসীরা। অথচ নিজ দেশেই বিভিন্ন মহলের কাছ থেকে হয়রানির শিকার হচ্ছেন তাদের অনেকে। হয়রানি বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সচেষ্ট রয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ।
সম্প্রতি সৌদি আরব সফরকালে সেখানকার বাংলাদেশি সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে একথা জানান ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুনুর রশিদ।
পরিবারের সুখ-সাচ্ছন্দ্যে বৃদ্ধির আশাতেই দেশ ছেড়ে অজানা গন্তব্যে পাড়ি জমিয়েছেন প্রবাসী বাংলাদেশীরা। স্বজনদের ছেড়ে জীবনের লম্বা সময় একাকী কাটিয়ে দেন বিদেশে। দীর্ঘদিন বিদেশে বসবাস করার কারণে পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত হওয়া থেকে শুরু করে প্রভাবশালীদের মাধ্যমে নিজ দেশেই হয়রানির শিকার হন রেমিটেন্স যোদ্ধাদের অনেকেই। আর তাই প্রবাসীদের যে কোন সমস্যা সমাধানে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশা দিয়েছেন ডিএমপি’র ডিবি প্রধান।
হয়রানি শিকার হওয়া এসব প্রবাসীদের জন্য পুলিশ, স্থানীয় প্রশাসন এবং বিচার বিভাগে ওয়ান স্টপ সার্ভিসের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তিভোগীরা।
ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ বর্তমানে ওমরা হজ পালনের জন্য সৌদি আরবে আছেন
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কবে থেকে কার্যকর হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: জানা গেল সুনির্দিষ্ট তারিখ ও বেতন বৃদ্ধির হিসাব
- আজকের সোনার বাজারদর: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ভরিতে ৮০ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- পে স্কেল: অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই বেতন বৃদ্ধি চান ৯০ শতাংশ মানুষ
- ১২ ঘণ্টার ব্যবধানে ২ বার কমলো স্বর্ণের দাম, আজকের দর কত হল
- দেশে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- সোনার বাজারে নজিরবিহীন ধস: ভরিতে কমলো ৪০ হাজার টাকা
- ৫ ঘণ্টার ব্যবধানে ভরিতে ১২ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- সুখবর: টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে পারে বাংলাদেশ
- রোজা ২০২৬: রমজান শুরুর নতুন তারিখ ঘোষণা
- এলপিজির নতুন দাম ঘোষণা নিয়ে যা জানা গেলো
- সোনার বাজারে 'মহাসুনামি': ভরিতে কমলো ৪০ হাজার টাকা!
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম কমে কত হল
- ভূমিকম্পে কাঁপলো বাংলাদেশ: মাত্রা কত উৎপত্তিস্থল কোথায়
- ৮ ডিগ্রিতে নামতে পারে তাপমাত্রা, সাথে শিলাবৃষ্টির শঙ্কা
