প্রবাসীদের যে বার্তা দিলেন ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুন
বিদেশ থেকে রেমিটেন্স পাঠিয়ে পরিবার ও দেশের জন্য অবদান রেখে চলেছেন প্রবাসীরা। অথচ নিজ দেশেই বিভিন্ন মহলের কাছ থেকে হয়রানির শিকার হচ্ছেন তাদের অনেকে। হয়রানি বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সচেষ্ট রয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ।
সম্প্রতি সৌদি আরব সফরকালে সেখানকার বাংলাদেশি সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে একথা জানান ডিএমপি ডিবি প্রধান হারুনুর রশিদ।
পরিবারের সুখ-সাচ্ছন্দ্যে বৃদ্ধির আশাতেই দেশ ছেড়ে অজানা গন্তব্যে পাড়ি জমিয়েছেন প্রবাসী বাংলাদেশীরা। স্বজনদের ছেড়ে জীবনের লম্বা সময় একাকী কাটিয়ে দেন বিদেশে। দীর্ঘদিন বিদেশে বসবাস করার কারণে পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত হওয়া থেকে শুরু করে প্রভাবশালীদের মাধ্যমে নিজ দেশেই হয়রানির শিকার হন রেমিটেন্স যোদ্ধাদের অনেকেই। আর তাই প্রবাসীদের যে কোন সমস্যা সমাধানে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশা দিয়েছেন ডিএমপি’র ডিবি প্রধান।
হয়রানি শিকার হওয়া এসব প্রবাসীদের জন্য পুলিশ, স্থানীয় প্রশাসন এবং বিচার বিভাগে ওয়ান স্টপ সার্ভিসের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তিভোগীরা।
ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান হারুনুর রশিদ বর্তমানে ওমরা হজ পালনের জন্য সৌদি আরবে আছেন
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম কলম্বাস, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে একভরি সোনার দাম কত হতে পারে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: সান্তোস বনাম রেমোর ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’: সারা দেশে সাধারণ ছুটি
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের
- দুই উপায়ে ঘরে বসেই এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেখুন একক্লিকে
- ১০ আগস্ট এসএসসির ফল প্রকাশ, যে বিষয়ে ফেলের আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি
- মঙ্গলবার থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাবেন না যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০১ আগস্ট ২০২৬
- গ্যাস নিয়ে বড় দুঃসংবাদ দিলেন জ্বালানিমন্ত্রী
- এসএসসির ফল ১০ আগস্ট, পাস-ফেল নিয়ে নতুন তথ্য; যে বিষয়ে বাড়তে পারে ফেল
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানালেন অর্থমন্ত্রী
- মেসিকে ২০৩০ বিশ্বকাপে খেলাতে অভিনব প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: গেজেটে দেরি কেন, সুপারিশে কাটছাঁটের ইঙ্গিত
