এশিয়া কাপের জটিলতার মধ্যেই পাকিস্তানকে নিয়ে নতুন দুঃশ্চিন্তায় আইসিসি
আসন্ন এশিয়া কাপের আয়োজক দেশ পাকিস্তান। রাজনৈতিক কারণে এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তানে যেতে রাজি নয় ভারত। এজন্য ভারতের মাটিতে আগামী ওয়ানডে বিশ্বকাপ না খেলার হুমকিও দিয়ে রেখেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এ সমস্যার সমাধানে সম্প্রতি পাকিস্তান সফরও করেছেন আইসিসি চেয়ারম্যান গ্রেগ বার্কলে ও প্রধান নির্বাহি জিওফ অ্যালার্ডিচ।
আইসিসির এই দুই কর্মকর্তার মূল লক্ষ্য, এ বছরের শেষ দিকে ভারতে অনুষ্ঠিতব্য ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা। আগামী অক্টোবর-নভেম্বরে ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপে পাকিস্তান জাতীয় দলের অংশগ্রহণের বিষয়ে পিসিবির নিশ্চিয়তা পেতেই লাহোরে গিয়েছিলেন বার্কলে ও অ্যালার্ডিস।
রোহিত শর্মার নেতৃত্বাধীন দল এশিয়া কাপের জন্য পাকিস্তান সফর না করলে ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বাবর-রিজওয়ানরা, এমনটা স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন পিসিবি প্রধান নাজাম শেঠি। এরপরই পাকিস্তান সফরে যান আইসিসির প্রধান শীর্ষ কর্মকতারা। পিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা কমিটির প্রধান নাজাম শেঠির প্রস্তাবিত হাইব্রিড মডেল নিয়ে উদ্বিগ্ন আইসিসি এবং বিশ্বকাপের আয়োজক দেশ ভারত।
সরকারের কাছ থেকে অনুমতি না পেলে ভারতে পাকিস্তান দল পাঠানোর বিষয়ে নিরাপত্তার উদ্বেগ থাকে বলে ইতোমধ্যেই ইঙ্গিত দিয়েছেন পিসিবি চেয়ারম্যান। এতে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আয়োজনের জন্য আইসিসিকে বলতে পারে পিসিবি। নাজাম শেঠি বারবার বলেছেন, পাকিস্তান যদি এশিয়া কাপের কিছু ম্যাচ আয়োজন করতে না পারে তবে বিশ্বকাপে এর খারাপ প্রভাব পড়বে। পিসিবি এবং বিসিসিআইয়ের মধ্যে চলমান দ্বন্দ্ব নিরসনে কাজ করছে আইসিসির কর্মকর্তারা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মার্কশিটসহ এসএসসি পরীক্ষার ফল দেখুন এক ক্লিকে
- প্রকাশ হল এসএসসি পরীক্ষার ফল; একক্লিকে ফল দেখুন এখানে
- SSC Result 2026: ফল দেখুন এখানে
- ২ লাখ টাকার মধ্যে বাংলাদেশে ১০টি জনপ্রিয় বাইক, দাম ও মাইলেজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১১ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১০ আগস্ট ২০২৬
- Yamaha MT-15 V2 2026: নতুন ৬ রঙে আরও আকর্ষণীয় স্পোর্টস বাইক
- Bajaj Pulsar N160 4V: নতুন মডেলের ফিচারগুলো এক নজরে
- আজ এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট; যেভাবে জানবেন ফল
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; এক ক্লিকে ফল দেখুন এখানে
- ১২ আগস্ট পূর্ণ সূর্যগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- নবম পে স্কেল নিয়ে গতি, মন্ত্রিসভায় উঠছে ফাইল
- এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ
- সাত সপ্তাহের উচ্চতার পর কমল স্বর্ণের দাম
- এসএসসি ফলে বড় ধাক্কা, ২২৬ মাদ্রাসায় শূন্য পাস
