কোহলি : স্বার্থের কথা ভেবে কখনোই কিছু করিনি
শিরোপা না জিতলেও কোহলির অধীনে খারাপ খেলেনি ভারত। দলটি ৬৮ টেস্টের মধ্যে ৪০ টি জিতেছে। ভারতীয় অধিনায়কদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি টেস্ট জয় কোহলির। এ ছাড়া তিনি ৯৫টি ওয়ানডেতে ৬৫টি এবং ৫০টি টি-টোয়েন্টির মধ্যে ৩০টি জিতেছেন।
আইপিএল সিরিজে অধিনায়কত্ব নেই কোহলির। একবারও আইপিএল ট্রফি জিততে পারেনি বেঙ্গালুরু। আরসিবি একবারই ফাইনাল খেলেছে ২০১৬ সালে, দলটি প্রথম প্লে-অফ করে।
কোহলি সম্প্রতি ডিজনি+হটস্টারের 'লেট দেয়ার বি স্পোর্ট'-এ অংশ নিয়েছেন। সেখানে তিনি শিরোপা না জেতা নিয়ে নিজের ভাবনা শেয়ার করেন। কোহলি বলেন, 'অধিনায়ক থাকাকালীন আমি অনেক ভুল করেছি। এটা স্বীকার করতে আমি লজ্জিত নই। তবে একটা কথা নিশ্চিত করি, আমি কখনো নিজের স্বার্থে কিছু করিনি। দলকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য। ব্যর্থতা আসবেই। কিন্তু আমার মন কখনো ভুল জায়গায় ছিল না।
যদিও কোহলি ট্রফি দ্বারা নিজেকে সংজ্ঞায়িত করেননি, তিনি ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে পৌঁছেছেন, ২০১৯ বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল এবং টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে খেলেছেন। মানুষ এখনও আমাকে ব্যর্থ অধিনায়ক বলে। দেখুন, আমি কখনই ট্রফি দিয়ে নিজেকে বিচার করি না।'
২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর, কোহলি ভারতের টি-টোয়েন্টি ফর্ম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ান। এর পরে, ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড তাকে ওডিআই অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেয়। পরবর্তীতে, ২০২২ সালের জানুয়ারিতে, কোহলিও টেস্ট অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়ান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
