সাকিবের সেই ব্যাপারে যখন সিদ্ধান্ত নিয়ে চান বিসিবি
মাঠে ফিরেই সসফরকারী আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ৯৩ রানের অতিমানবীয় ইনিংস খেলেছেন সাকিব। এরপর বল হাতে নিয়েছেন একটি উইকেটও। সাকিবকে নিয়ে ঘটা ঘটনাটি ইংল্যান্ড সিরিজের ঠিক পরের। একদিনের জন্য একটি স্বর্ণের দোকান উদ্বোধন করতে দুবাই গিয়েছিলেন তিনি। সেই দোকানের মালিক রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খান আবার পলাতক আসামী।
এ কারণেই সাকিবের দুবাই সফর বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। যদিও এই বিষয় নিয়ে এখনও কোনো কথা বলেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বাংলাদেশ দল এখন ব্যস্ত আয়ারল্যান্ড সিরিজে। এই সিরিজের পরই এসব নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস।
গণমাধ্যমকে তিনি বলেছেন, ‘এ ঘটনার এক দিন পরই সিরিজ শুরু হয়ে গেছে। আইসিসির মিটিংয়ের জন্য বোর্ডের সভাপতি ও সিইও বাইরে আছেন, ওনারা এলে আলাপ-আলোচনা করে ঠিক করব কী করা যায়। আমাদের শৃঙ্খলা কমিটি আছে। ওনারা যদি মনে করেন এখানে কোনো কিছু তদন্ত দরকার, তাহলে তাঁরা দেখবেন। পুরোপুরি তদন্ত না করে মন্তব্য করা ঠিক হবে না।’
সাকিবকে নিয়ে চলমান বিতর্ক তাঁর মাঠের পারফরম্যান্সে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন জালাল ইউনুস। এ কারণেই বাড়তি সর্তকতার আশ্রয় নিচ্ছেন তারা। এসব নেতিবাচক বিষয় থেকে দূরে থাকতে সাকিবকে পরামর্শ দেয়ার কথাও জানিয়েছেন তিনি।
বিসিবির এই কর্মকর্তা বলেন, ‘আগে আমরা ব্যাপারটা সম্পর্কে জানি। এখানে ওর সমর্থন দরকার। ও যদি না জেনে থাকে (রবিউল ইসলাম সম্পর্কে), তাহলে তাকে পরামর্শ দেওয়া যায় কি না, উপদেশ দেওয়া যায় কি না, আমাদের কোনো নির্দেশনা আছে কি না, সেটা নিয়ে আমরা আলাপ–আলোচনা করতে পারি।’
আরেক প্রশ্নের জবাবে দেশের ক্রিকেটে সাকিবের গুরুত্ব প্রসঙ্গেও কথা বলেছেন জালাল ইউনুস। তিনি সাকিবকে শুধু বিসিবির সম্পদ নয়, দেশের সম্পদ বলে আখ্যা দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘সাকিব শুধু বিসিবিরই সম্পদ নয়, দেশের সম্পদ। তাকে দেখাশোনা করা আমাদের দায়িত্ব।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- নবম পে-স্কেল: ৯০% পর্যন্ত বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, আগামী সপ্তাহেই চূড়ান্ত রিপোর্ট!
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- পে-স্কেল নিয়ে সবশেষ ঘোষণা: যা জানা গেল
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
- ৩৫ ফুট গভীর নলকূপের পাইপে ২ বছরের শিশু
- পে-স্কেল পাশ কাটিয়ে আগে সচিবালয় ভাতা!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে উত্তেজনা: সবশেষ পরিস্থিতি কি?
- সারারাতেও মেলেনি সুখবর: শিশু সাজিদকে উদ্ধারের লড়াইয়ে নির্ঘুম হাজারও মানুষ
- চ্যাম্পিয়নস লিগ: Real Madrid CF vs Man City, যেভাবে দেখবেন
