সাকিবের সেই ব্যাপারে যখন সিদ্ধান্ত নিয়ে চান বিসিবি
মাঠে ফিরেই সসফরকারী আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ৯৩ রানের অতিমানবীয় ইনিংস খেলেছেন সাকিব। এরপর বল হাতে নিয়েছেন একটি উইকেটও। সাকিবকে নিয়ে ঘটা ঘটনাটি ইংল্যান্ড সিরিজের ঠিক পরের। একদিনের জন্য একটি স্বর্ণের দোকান উদ্বোধন করতে দুবাই গিয়েছিলেন তিনি। সেই দোকানের মালিক রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খান আবার পলাতক আসামী।
এ কারণেই সাকিবের দুবাই সফর বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। যদিও এই বিষয় নিয়ে এখনও কোনো কথা বলেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বাংলাদেশ দল এখন ব্যস্ত আয়ারল্যান্ড সিরিজে। এই সিরিজের পরই এসব নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস।
গণমাধ্যমকে তিনি বলেছেন, ‘এ ঘটনার এক দিন পরই সিরিজ শুরু হয়ে গেছে। আইসিসির মিটিংয়ের জন্য বোর্ডের সভাপতি ও সিইও বাইরে আছেন, ওনারা এলে আলাপ-আলোচনা করে ঠিক করব কী করা যায়। আমাদের শৃঙ্খলা কমিটি আছে। ওনারা যদি মনে করেন এখানে কোনো কিছু তদন্ত দরকার, তাহলে তাঁরা দেখবেন। পুরোপুরি তদন্ত না করে মন্তব্য করা ঠিক হবে না।’
সাকিবকে নিয়ে চলমান বিতর্ক তাঁর মাঠের পারফরম্যান্সে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন জালাল ইউনুস। এ কারণেই বাড়তি সর্তকতার আশ্রয় নিচ্ছেন তারা। এসব নেতিবাচক বিষয় থেকে দূরে থাকতে সাকিবকে পরামর্শ দেয়ার কথাও জানিয়েছেন তিনি।
বিসিবির এই কর্মকর্তা বলেন, ‘আগে আমরা ব্যাপারটা সম্পর্কে জানি। এখানে ওর সমর্থন দরকার। ও যদি না জেনে থাকে (রবিউল ইসলাম সম্পর্কে), তাহলে তাকে পরামর্শ দেওয়া যায় কি না, উপদেশ দেওয়া যায় কি না, আমাদের কোনো নির্দেশনা আছে কি না, সেটা নিয়ে আমরা আলাপ–আলোচনা করতে পারি।’
আরেক প্রশ্নের জবাবে দেশের ক্রিকেটে সাকিবের গুরুত্ব প্রসঙ্গেও কথা বলেছেন জালাল ইউনুস। তিনি সাকিবকে শুধু বিসিবির সম্পদ নয়, দেশের সম্পদ বলে আখ্যা দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘সাকিব শুধু বিসিবিরই সম্পদ নয়, দেশের সম্পদ। তাকে দেখাশোনা করা আমাদের দায়িত্ব।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১৮ ডিসেম্বরে পে-স্কেল ঘোষণা, যা জানা গেল
- সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল আপডেট: অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক
- নবম পে-স্কেল: গেজেট নেই, ১৮ ডিসেম্বর নতুন সিদ্ধান্ত আসছে
- অর্থ উপদেষ্টা কী বলছেন! পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন মোড়
- নতুন পে-স্কেল আপডেট: গেজেট প্রকাশ নিয়ে যা ভাবছে সরকার
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- আইপিএল নিলাম ২০২৬: এখন পর্যন্ত দল পেলেন যারা, মুস্তাফিজের অবস্থান কি
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- নবম পে-স্কেল: সর্বশেষ অগ্রগতি জানাল পে-কমিশন
- Ipl Auction 2026: মুস্তাফিজের দিকে নজর ৫ দলের
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- আইপিএল ২০২৬ নিলাম: মুস্তাফিজ-রিশাদের অবস্থান
