নিশ্চিত হারের মুখে ছিল ভারত। আর মাত্র দুটি ওভার খেলা হলেই
হ্যাগলি ওভালে কিউইরা টস জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয়। টিম সাউদি, অ্যাডাম মিলনেরা ভারতীয় ব্যাটিং লাইনআপকে ঘুরিয়ে দেন। শ্রুস আইয়ার ও ওয়াশিংটন সুন্দর ছাড়া কিউইদের কেউই ঝড় টিকতে পারেনি।
তিন নম্বরে আয়ার ৪৯ এবং সাত নম্বরে ওয়াশিংটন সুন্দর ৫১ রানের ইনিংস খেলেন। এছাড়া অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান করেন ২৮ রান। ভারতের ইনিংস শেষ হয় ২১৯ রানে ৪৭.৩ ওভারে।
৩টি করে উইকেট নেন অ্যাডাম মিলনে ও ড্যারেল মিচেল। দুটি উইকেট নেন টিম সাউদি।
জবাবে ফিন অ্যালেন ও ডেভন কনওয়ের উদ্বোধনী জুটিতে দারুণ শুরু করে নিউজিল্যান্ড। ৯৯ বলে ৯৭ রান করেন তিনি। অ্যালেন দ্রুত গতিতে খেলছিলেন। বৃষ্টির কারণে খেলা বন্ধ হওয়ার ঠিক আগে ওমরান মালিকের (৫৪ বলে ৫৭) শিকার হন তিনি।
কনওয়ে ৫১ বলে ৩৮ রানে অপরাজিত থাকেন। মাত্র উইকেটে আসেন কেন উইলিয়ামসন। এমন সময় বৃষ্টি হলো। নিউজিল্যান্ড 18 ওভারে 1 উইকেটে 104 রান করেছে। ডাকওয়ার্থ লুইস পদ্ধতিতে কিউই দল এগিয়ে ছিল ৫০ রানে।
কিন্তু নিয়ম অনুযায়ী ইনিংসে কমপক্ষে ২০ ওভার খেলতে হবে। দুই ওভার বাকি থাকতে খেলা বন্ধ হয়ে গেলে আম্পায়াররা আর শুরু করতে পারেননি। ফলে ৫০ রানে পিছিয়ে থাকা সত্ত্বেও পরাজয় থেকে রক্ষা পেল ভারত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
- এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- সিগারেট-ওষুধ-মোবাইলসহ ১১ খাতে অনলাইনে ভ্যাট রিটার্ন বাধ্যতামূলক
- বিয়ে না করলে আজীবন পারিবারিক পেনশন পাবেন বিধবা-বিপত্নীকরা
- হু হু করে কমে গেল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- বিদ্যুৎ নিয়ে সুখবর!
- কমলো মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
