তোপের মুখে পাকিস্তানি অধিনায়ক বাবার আজম
একটা পর্যায়ে ৭ উইকেট হাতে রেখে পাকিস্তানের দরকার ছিল ৩৯ বলে ৪৩ রান। এরপর তারা হারিয়ে ফেলে পথ। শেষ ওভারে ১১ ও শেষ তিন বলে ৩ রানের সমীকরণ মেলাতে ব্যর্থ হয় ২০০৯ আসরের চ্যাম্পিয়নরা।
পাকিস্তানের এই হার ‘বিব্রতকর’ বলে ম্যাচের পরপরই টুইট করেন শোয়েব। পরে নিজের ইউটিউব চ্যানেলে অধিনায়ক বাবরসহ পুরো দলের কড়া সমালোচনা করেন সাবেক গতিতারকা। পাকিস্তান টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেছে বলে মনে করেন তিনি।
“বিষয়টা কেন আপনারা অনুধাবন করতে পারছেন না, এটা আমি বুঝতে পারছি না। আমি আগেও বলেছি, আবারও বলছি, আমাদের টপ ও মিডল অর্ডার দিয়ে আমরা বড় সাফল্য পেতে পারি। তবে আমরা ধারাবাহিকভাবে জিততে পারছি না। পাকিস্তানের একজন বাজে অধিনায়ক আছে। বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছে পাকিস্তান। তিনটি ম্যাচে (মোহাম্মদ) নাওয়াজ শেষ ওভারটি করেছে এবং আমরা ম্যাচগুলো হেরেছি।”
ভারতের বিপক্ষে শেষ ওভারে ১৫ রান ডিফেন্ড করতে ব্যর্থ হন বাঁহাতি স্পিনার নাওয়াজ। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তার সামনে সুযোগ এসেছিল ব্যাট হাতে শেষের নায়ক হওয়ার। ৩ বলে যখন দরকার ৩, স্ট্রাইকে ছিলেন তিনিই। কিন্তু পরের বল ব্যাটেই লাগাতে পারেননি। পঞ্চম বলে আউট হয়ে যান ক্যাচ দিয়ে। শেষ বলে দ্বিতীয় রানের চেষ্টায় রান আউট হন শাহিন শাহ আফ্রিদি।
সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানের ‘ভঙ্গুর’ মিডল অর্ডার নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা হয়েছে অনেক। বিশ্বকাপে প্রথম দুই ম্যাচে ব্যর্থ হয়েছে তাদের টপ অর্ডারও। ওপেনিংয়ে প্রথম ম্যাচে শূন্য রানে আউট হওয়া বাবর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে করেন ৪। তার সঙ্গী রিজওয়ান ভারতের বিপক্ষে ৪ রান করার পর দ্বিতীয়টিতে করেন ১৪।
বাবর ও রিজওয়ানের উদ্বোধনী জুটিতে পরিবর্তন আনতে হবে বলে সাম্প্রতিক সময়ে মত দিয়েছেন পাকিস্তানের অনেকেই। শোয়েবও তাই মনে করেন। তিনি আরও একবার তোপ দাগলেন টিম ম্যানেজমেন্টের দিকে।
“বাবরের ওয়ান ডাউনে ব্যাট করা উচিত। শাহিন শাহ আফ্রিদির ফিটনেসের বড় সমস্যা রয়ে গেছে। অধিনায়কত্বে বড় ত্রুটি এবং ম্যানেজমেন্টেও বড় ঘাটতি আছে। আমরা আপনাদের সমর্থন করব, কিন্তু কোন ব্র্যান্ডের ক্রিকেট আপনারা খেলছেন? প্রতিপক্ষ এমনি এমনি আপনাদের জিতিতে দেবে, এমন আশা নিয়ে আপনারা কোনো টুর্নামেন্টে যেতে পারেন না।”
সুপার টুয়েলভে নিজেদের পরবর্তী ম্যাচে আগামী রোববার নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান। আরেকটি হারে শেষ হয়ে যেতে পারে তাদের সেমি-ফাইনালের ক্ষীণ আশা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- ১৫ মিনিটের খেলা শেষ, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ৩০ মিনিটের খেলা শেষ, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- স্পেন বনাম বেলজিয়াম; পরিসংখ্যান ও সাম্প্রতিক ফর্মে কে এগিয়ে
- শুরু হল, স্পেন বনাম বেলজিয়াম কোয়ার্টার ফাইনাল; লাইভ দেখুন এখানে
- আজ রাত ২টায় ফ্রান্স-মরক্কো ম্যাচ: পরিসংখ্যান ও ফর্মে এগিয়ে কে, যেভাবে দেখবেন
- ১৫ ওভারের খেলা শেষ; জিম্বাবুয়ে বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
- প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ; ফল দেখুন একক্লিকে
- একটু পর শুরু, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: সরাসরি দেখুন এখানে
- ৬০ মিনিটের খেলা শেষ, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- শুরু হলো ফ্রান্স বনাম মরক্কো কোয়ার্টার ফাইনাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- চলছে জিম্বাবুয়ে বনাম বাংলাদেশ ২য় ওডিআই ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
- দ্বিতীয়ার্ধের খেলা শুরু, ফ্রান্স বনাম মরক্কো ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
