আবারও সেই চিরোচেনা বাংলাদেশকে দেখলো ক্রিকেট প্রেমিরা
আরেকটু হলে জয়টাই ছিনিয়েই নিয়ে যাচ্ছিল সংযুক্ত আরব আমিরাত! কিন্তু শেষমেশ সেটি হয়নি। ৭ রানের কষ্টার্জিত জয় দিয়ে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টিতে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গিয়েছে সফরকারীরা। কিন্তু ধুঁকতে ধুঁকতে বাংলাদেশের এমন জয় নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে ভক্তদের মনে। প্রথমে ব্যাটিংয় করতে যেয়ে ৭ ওভার ১ বল খেলে ৪ উইকেট হারিয়ে ৪৭ রান করে বাংলাদেশ। তখন দলের হাল ধরেন তরুণ আফিফ হোসেন ধ্রুব। তাঁর ৫৫ বলে ৭৭ রানের ইনিংসের কল্যাণেই লড়াকু পুঁজি পায় বাংলাদেশ। অন্যথায় ম্যাচের চিত্র এবং ফলাফল যে ভিন্ন হতো তা বলার অপেক্ষা রাখে না।এছাড়া বাকি ব্যাটাররা যেন খেলতেই ভুলে গেছেন!
ব্যাটিং ছেড়ে যদি বোলিংয়ের দিকে তাকাই সেখানেও হতশ্রী অবস্থা। সাইফউদ্দিন এবং কাটার মাস্টার খ্যাত মোস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে আরব আমিরাতের মত দল রীতিমত ছেলেখেলা করেছে। তর্কের খাতিরে বিসিবিসহ অনেকেই বলবেন, ম্যাচে সাকিব আল হাসান তো নেই! তাহলে জয়টা আরও সহজ হতো। কিন্তু সাকিবসহ ভরাডুবির ঘটনাও কম নেই। এই যে ক্রিকেট খেলা নিয়ে ধুঁকতে থাকা জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে লজ্জাজনক হারের জলজ্যান্ত উদাহরণ তো আছেই।
১৬ অক্টোবর শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে দলের এমন হালে প্রশ্ন উঠেছে, বাংলাদেশ কি প্রস্তুত? এই বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলতে যাবে নাকি অস্ট্রেলিয়া ভ্রমণে যাবে? এত এত পরিবর্তন, এতকিছুর পর আরব আমিরাতের বিপক্ষে এমন পারফরম্যান্সের পর কিভাবে সামাল দিবে ভারত, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকাকে? পরিবর্তন কেবল দলের কিংবা কোচিং স্টাফে নয়, সামগ্রিক হওয়া উচিত বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
