অবশেষে আজ সাকিবের ভাগ্য নির্ধারণ করতে যাচ্ছে বিসিবি

যা দেশের আইন ও দেশের ক্রিকেট বোর্ডের নীতির পরিপন্থী। সাকিব অবশ্য বোর্ডের কঠোর অবস্থানে চুক্তি থেকে সরে আসার অঙ্গীকার করেছেন। এত হট্টগোলের পর আজ নিশ্চিত হবে সাকিব টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়কত্ব পাবেন কি না।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) শুরু থেকেই বেটউইনার নিউজের সঙ্গে সাকিবের চুক্তির বিষয়ে মুখ খোলে। বোর্ড তাকে চুক্তি থেকে সরে যাওয়ার জন্য সতর্ক করেছে। কিন্তু সাকিব প্রথমে এর উত্তর দেননি। পরে বিসিবি সভাপতি কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, চুক্তি থেকে সরে না গেলে সাকিব বাংলাদেশ ক্রিকেটের সঙ্গে কোনো ধরনের সম্পর্ক রাখতে পারবেন না।
অবস্থা বেগতির দেখে বিসিবিকে চুক্তি থেকে সরে আসার অঙ্গিকার করেছেন সাকিব। কাল রাতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফিরেছেন দেশে। বিসিবি সভাপতি আগেই বলে রেখেছিলেন আজ শনিবার (১৩ আগস্ট) সাকিবের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন তিনি। খোলামেলা আলোচনা করবেন।
কেন বিতর্কিত এই চুক্তি করেছিলেন, কেন সরে আসতে বলার পরও প্রথমে সাড়া দিলেন না এবং ভবিষ্যতে তার অবস্থান কী থাকবে। বিসিবি সভাপতি ইতোমধ্যেই সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, বারবার বিতর্কে জড়ানো সাকিবকে এবারই শেষ সুযোগ দিবে বিসিবি। এরপর থেকে তাকে কড়া নজরদারিতে রাখা হবে।
আজ দুপুরে সাকিবের সঙ্গে আলোচনায় বসার কথা বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের। তারপর টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক ও আসন্ন এশিয়া কাপের জন্য চূড়ান্ত দল ঘোষণা করা হবে।
এমন অবস্থানের পর সাকিব টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব পাওয়ার যৌগ্য কিনা তা নিয়ে ভাবছে বিসিবি। অবশ্য বিসিবি সভাপতি আগেই জানিয়েছিলেন বিকল্প কেউ প্রস্তুত থাকলে সাকিবের জন্য অপেক্ষাই করত না বিসিবি। সদ্য টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্ব হারানো মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ফর্ম বড্ডই বাজে। বাজে ফর্মের কারণে মাহমুদউল্লাহকে এশিয়া কাপের দলে না রাখার একটা আভাসও পাওয়া যাচ্ছিল।
এদিকে নুরুল হাসান সোহান ও লিটন কুমার দাস ইনজুরিতে। ফলে বিকল্প অধিনায়ক হিসেবে আপাতত তেমন কেউ হাতে নেই বিসিবির। সে জন্যই এশিয়া কাপের দল দেওয়ার আগে সাকিবের বিষয়টি সুরাহা করতে চাইছে বিসিবি। আজ বৈঠকে খোলামেলা আলোচনা করে সাকিবের অবস্থান জানার চেষ্টা করবেন বিসিবি সভাপতি। তারপরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।
শোনা যাচ্ছে, সাকিবের অবস্থান যদি সন্তোষজনক না হয় তাহলে তাকে অধিনায়ক বানানোর চিন্তা থেকে সরে আসবে বিসিবি। অধিনায়ক হয়ে ভবিষ্যতে আবারও ‘ভাবমূর্তি’ নষ্ট করবেন না এমন নিশ্চয়তা পেতে চাইবে বিসিবি। যদি এই নিশ্চয়তা না মিলে তবে মাহমুদউল্লাহর কাঁধে আবারও উঠতে পারে টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব।
তবে সাকিবের অবস্থান যদি সন্তোষজনক হয়, তবে ফর্মের বিবেচনায় এশিয়া কাপের দলে নাও দেখা যেতে পারে মাহমুদউল্লাহকে। শেষ পর্যন্ত কি হবে তা নির্ধারণ হয়ে যাবে আজই।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- স্বর্ণের দাম: জেনে নিন আজকের বাজার দর
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড